Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Выбираем автомобиль

Салон автомобиля — вроде бы не основной фактор выбора, однако хочется выглядеть эффектно, даже привлекать внимание других. Учтём, что служить Вам он будет не один год, а, следовательно, должен умилять глаз владельца.

Яркий, даже экспрессивный цвет кузова может и не нравиться будущему владельцу со сдержанными вкусовыми взглядами, но у него имеются и плюсы: на дороге он более заметен не только днём, но и даже в темное время суток — это сокращает ваши шансы попасть в аварийную ситуацию или стать причиной дорожно-транспортного происшествия. С другой стороны, светлый и яркий кузов требует более тщательного и внимательно ухода, поскольку на нём любые пятна куда более заметнее, чем, к примеру, на сером или серебристом.

Кто будет сидеть в автомобиле?

И не только кто, а как далеко, как и сколько по времени. Вопросы можно продолжать до бесконечности. Другими словами, зачем мы приобретаем автомобиль. От того, как мы ответим на этот поставленный вопрос, во многом будет определяться потенциальный тип кузова. Понятно, что позволить себе личную стоянку с несколькими машинами на все случаи жизни может далеко не всякий россиянин.


Кузов типа Универсал поможет Вам перевезти большое количество багажа, в том числе достаточно крупных (в умеренном смысле) габаритов. Такой автомобиль вполне можно рассматривать, если вы подбираете себе семейное авто.

Седаны — самый превалирующий тип кузова на наших трасах, поскольку он подходит на все случаи жизни. На нём вполне можно поехать на деловую встречу в городском центре, с небольшой молодой семьей отдохнуть за город. Седан позволяет взять с собой достаточное количество груза.

Сугубо городским автомобилем считается модификация кузова хэтчбек. Он как бы специально спроектирован для динамичного передвижения в плотном городском потоке и парковки на маленькой компактной площади.

Многодетная семья при выборе автомобиля должна засматриваться на минивэны или универсал — и людей можно усадить побольше, и багаж есть куда положить, и поместиться все комфортно.

Всё сказанное о кузовах — только небольшая толика сведений к размышлению. Повторим, что отправная точка вашего выбора — чёткое представление цели покупки автомобиля. Чем лучше Вы этот вопрос проработаете продумаете до покупки, тем больше удовольствия будете получать после ее совершения.

А что под капотом?

Базовые технические параметры любой машины — объём двигателя и мощность, расход горючего, показатели динамики и скорости движения. Рассматриваем эти характеристики как с токи зрения последующих возможностей пользования, так и с денежной стороны затрат.

В стандартных условиях городской местности, вполне достаточен силовой агрегат мощностью от 85 до 1140 л.с. Такие моторы устанавливаются на небольших машинах или на компактных хэтчбеках. Такой мощности вполне хватает для комфортной езды по городским дорогам, расход горючего при этом в адекватных пределах.
Если Вы любите быструю езду, подумайте над приобретением машины с более мощным силовым агрегатом, однако лучшая динамика и повышенная скорость потребуют большего расхода топлива.

Финансовая сторона вопроса заставит вас рассматривать автомобили с дизельным мотором. Он экономичнее, может дольше находится в использовании, но его динамика всё же несколько хуже, чем у автомобиля с бензиновым мотором.

Коробка передач тоже требует внимания при определении с покупкой. Механическая нуждается в достаточно высоком уровня мастерства вождения, но при этом дает возможность лучше управлять машиной . Автоматическая делает автомобиль проще в управлении, но с ней автомобиль потребляет больше горючего и её ремонт, если потребуется, более дорогостоящ.

Вид привода — еще один важная характеристика автомобиля. Если деньги дают возможность, то лучше приобрестиавтомобиль с полным приводом. Он конечно, дороже, но более надёжен на дороге. Заднеприводная модель не уступает в надёжности, но она менее мощна и нуждается, особенно на скользкой дороге, в повышенном внимании. Передний привод чутко реагирует на действие рулевого управления, но одновременно повышает трату топлива.

Ездим надежно и комфортно

Есть и достаточно обширный список электронных функций и нюансов , установленных в салоне машины, которые облегчают поездку, делая ее приятной и комфортной. Величина этого списка определяется конкретной моделью автомобиля и во многом размером суммы, которую вы готовы выложить.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2793

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать поддержанный автомобиль для начинающего водителя в качестве первого?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Для того, чтобы вы смогли получить ваши первые водительские навыки, необязательно сразу идти в автосалон для приобретения нового автомобиля. Для таких целей вам достаточно будет приобрести...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Теперь, когда вы определились с маркой вашего будущего автомобиля, вы смерились с ценами на бензин. Цены за автостоянку вас не смущают, ровно, как и состояние наших дорог, и вы сумели...далее»»

Выбираем машину для женщины или ученика автошколы

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

I. Кому предназначена эта статья? В первую очередь женщинам. Тем, кто впервые встают перед вопросом выбора железной кареты. Что выбирать и как не поддаться распространенным стереотипам...далее»»

Выбираем авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить...далее»»

Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый из нас рано или поздно задавался вопросом о покупке нового автомобиля, ну или если у вас уже имеется автомобиль, то вопросом поменять его на что-то более подходящее под ваши...далее»»

Как правильно выбрать авто по его комплектации?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

КПП - Коробка переключения передач Вопрос: «Какая лучше коробка, автоматическая или механическая?». Итак, если вы частенько стоите в пробках, то Вам само собой подходит авто с...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия