Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как лучше продать авто? Техника продажи автомобиля на рынке

Если вы хотите продать свою машину, то стоит уже в семь часов утра быть на автомобильном рынке, да и то, возможно, придется подождать. Ведь очереди автомобилей могут быть огромными, и точно узнать, когда именно нужно быть на месте, практически нельзя. Но, как говорят, кто рано встает, тому Бог подает. То есть, чем раньше вы приедете на место продажи, тем больше шансов у вас будут выгодно припарковаться.

Сразу при въезде вас будут поджидать так называемые перекупщики - лица, которые находят самый дешевый автомобиль неплохого качества, чтобы потом его выгодно перепродать. Они записывают каждую интересующую их марку автомобиля, поэтому вы еще даже не успеете встать на месте продажи, как к вам подойдут люди и начнут скидывать цену для покупки.

Как правило, они сразу предлагают оплату наличными, правда, называют цену, которая на тысячу – полторы долларов меньше, чем та, за которую вы бы продали машину частным лицам. Эти люди тонко знакомы с психологией автомобилистов-владельцев, и, если понимают, что человек нерешительный, сразу пытаются привести весомые псевдо- аргументы, почему именно эту сумму они предлагают.

В частности, они занимаются выявлением, так называемых недочетов и поломок, царапин, и если что-то умудряются отыскать, то делают из этого такую проблему, что вам сразу же хочется избавиться от автомобиля как можно скорее. Ведь перекупщики уверяют вас, что за «такую» машину никто не даст «столько» денег, а то, что они предлагают - является идеальной ценой для такого «хлама», как у вас. Они будут гнуть свою линию, приедете вы хоть на абсолютно новой машине.

Иногда они тут же, в этот день, на том же рынке находят покупателей на вашу машину и при этом так чудно ее рекламируют, что слышали бы это вы, захотели бы купить свою собственную машину у себя самого, вот насколько «ценным» является ваше авто. Поэтому, вам следует быть крайне аккуратным, и если вы никуда не торопитесь, не заключайте сделку сразу же на первую предложенную цену, которую вам называют. Лучше подождать хотя бы несколько часов, чтобы продать авто человеку, который выбирает его для своего личного использования, а не для перепродажи.

Следует обратить внимание, что на рынке действует система голосовых объявлений. Для того чтобы быстрее сбыть или лучше приобрести транспортное средство, нужно следить за тем, что сообщают в мегафон. Благодаря этому, если вам повезет, можно купить именно тот автомобиль, который вас больше всего заинтересует. Если же из-за того, что вы приехали не во время на рынок, вас поставили в невыгодное парковочное место для продажи, то вы просто можете дать объявление в мегафон, и, таким образом, привлечь к себе внимание покупателей на рынке. Эта услуга стоит очень не дорого.

Если же вам повезло, и вы все-таки продали свой автомобиль, то не пренебрегайте возможность взять залог. Как правило, это символическая сумма, но это делается затем, чтобы ваш покупатель через час-другой, или же через несколько дней не передумал. Если он все-таки изменит свое решение, то вы ему не обязаны возвращать эту сумму.

Если вы задались замыслом продать автомобиль, и вам повезло с покупателем, ну вдруг им оказался местный житель, то вы можете в тот же день переоформить машину на него. Человек, который хочет приобрести транспортное средство, заранее договаривается с нотариусом, чтобы тот даже в выходной день смог оформить все необходимые бумаги для сделки.

Правда, даже если вам удалось все- таки продать автомобиль, то нужно быть очень осторожным. Ведь кроме опасности, обусловленной промыслом фальшивомонетчиков, существует еще и риск, что вас потом могут обокрасть. На рынке ходят люди, которые поддерживают не совсем честные отношения с отдельными перекупщиками. Последние сообщают, сколько денег они заплатили владельцу автомобиля, откуда он приехал, куда направляется, а если удалось выяснить, то еще и паспортные данные.

Потому будет спокойнее, если с вами поедет какой-то надежный человек.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:7194

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Интернет продажа авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как лучше всего сбыть свой автомобиль посредством Интернета? С этим вопросом сталкиваются многие автовладельцы, когда речь заходит о продаже машины. Можно давать объявление в тематические...далее»»

Старые автомобили могут утилизировать до конца года

7 Апрель, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Правительство России собирается продлить программу, целью которой будет являться утилизация старых автомобилей. В рамках этого мероприятия, Россия планирует продать еще порядка 100 тысяч...далее»»

Четверть населения России готовы в скором времени обзавестись новым автомобилем

16 Март, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

По международным аналитическим данным, около 35% россиян собираются в ближайший год приобрести новый автомобиль. В следующие три года планируют обзавестись новой машиной около 70% жителей...далее»»

Автомобили с пробегом подорожали на 11%

15 Март, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Цена подержанного автомобиля по состоянию на август 2010 года составляет 768 552 рублей, что больше июльского показателя на 10.96 процентов. Об этом, анализируя итоги августовских продаж...далее»»

Общие тенденции на российском автомобильном рынке

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно данным Росстат (Федеральная служба государственной статистики), выпуск легковых автомобилей в РФ повысился в 2.3 раза, по отношению к показателям января прошлого года и составил...далее»»

Новая преграда для мошенничества с залоговыми автомобилями

16 Февраль, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самым распространенным способом мошенничества с новыми автомобилями является продажа автомобилей, за которые еще не выплачен кредит. После того, как автомобиль оказывается у нового владельца...далее»»

Покупка недорогого автомобиля

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нужен был недорогой, но комфортный автомобиль, и я рассматривал различные варианты, но остановился именно на Renault Logan, и не пожалел. Я получил надёжный, практичный и удобный автомобиль...далее»»

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сейчас очень популярными стали китайские автомобили, которые побили все рекорды, ведь продажи таких машин и их количество на наших дорогах растут очень быстро. Cherry, Geely, SsangYoung...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия