Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как проще всего продать автомобиль?

Оказывается, эти вопросы ежедневно обеспокоивают тысячи людей - владельцев автомобилей, а так как российская экономическая обстановка идет по ступенькам все выше и выше, соответственно, и число владельцев автомашин становится с каждым днем все больше и больше. Количество наших любимых «железных коней» растет как на дрожжах, день ото дня. Автомобили стали стоить меньше и стали более доступными для покупки, также у нас появились доступные китайские и корейские машины, которые не уступают иной раз «деловым» японским и немецким.

Меняются клиенты, меняются жизненные взгляды, всем хочется новинок. А что может быть лучше обновленного автомобиля, если старая уже порядком надоела и не радует больше глаз? Некоторые продают автомобиль, потому что полагают, что после 5 лет эксплуатации он не будет функционировать и ездить так исправно, как должен и как делал это раньше, а чтобы ездить по автосервисам, нет времени и денег. Многие из владельцев автомобилей продают имеющийся у них 7-10-летний автомобиль, при этом пытаются приобрести 3-ех летний. Именно так происходит круговорот автомобилей на данном рынке. Он стал настолько огромный за последнее время, что, наблюдая, как появляются более навороченные машины премиум- класса, люди не могут успеть в полной объеме насладиться «вершками» от купленного относительно недавно автомобиля.

Как можно сбыть автомобиль выгодно и быстро?

1)Максимум - 80% от полной стоимости на рынке предложат в соответствующем агентстве по выкупу пользованных автомобилей. Единственные плюсы данного процесса - это быстрая продажа и достаточное количество подобных контор, не придется долго заниматься поисками. Поэтому можно заявлять, что те владельцы автомобилей, которые идут в агентства, оценивают свое личное время на подготовку и продажу в ту самую 20%-ную разницу от суммы продаваемой машины.

2)Ваш автомобиль на автомобильном рынке – это, разумеется, не так дорого. Но современный покупатель ищет и другие места, чтобы приобрести автомобиль, то есть идет некоторое перераспределение рынка из-за его перенасыщения. Теперь на рынок за покупками ходят намного меньше людей, не то что в прошлые времена. Люди по своей натуре очень нерасторопны, например, хотя бы даже для того, чтобы выйти из дома, куда-то отправиться, походить и по рынкам и выбирать нужный товар, торговаться с несговорчивыми продавцами.

3) Объявления в газеты. Причем размещать лучше не в одной, а сразу в нескольких тематических газетах. Лучше всего, разумеется, если вы поместите рекламное объявление о продаже автомобиля, бывшего в эксплуатации, вместе с качественной фотографией. Так происходит из-за того, что на остальные объявления, по данным статистики, обычно обращают почти на 90% меньше внимания ваши потенциальные покупатели. 600-800 рублей – вот примерная сумма, которую Вы заплатите за публикацию вашей рекламы только в одной газете. Выше мы писали, что будет гораздо лучше, если их будет много. Публикация вашей заявки происходит минимум спустя одну неделю – это еще один из минусов газетных объявлений. И у Вас, скорее всего, не получится в кроткие сроки продать машину, если вы выберете этот вариант.

4) Интернет – вот выход для всех, кто считает и время и деньги дорогим товаром, и хочет продать машину наиболее выгодно, ведь очень важно, что Вам этот метод обойдется бесплатно. Напишите свое предложение о продаже сразу во многих авто-сайтах, которые пользуются успехом у посетителей, предварительно заглянув в странички статистики поисковых систем. В отличие от газет, вы можете, а вернее должны будете, приложить фотографию автомобиля с наиболее выгодного ракурса, так как на авто-сайтах это можно сделать совершенно бесплатно. Без фотографии автомобиля буквально 95% возможных покупателей даже и не прочитают ваше напечатанное объявление, увидев, что там нет фотографии. Не ленитесь с написанием качественных привлекательных объявлений, потратьте пару часов на корректное красивое фото Вашего чистого, вымытого и отполированного автомобиля, и Вам тогда не придется долго ждать от сайтов хоть какой-нибудь новости.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3936

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как лучше продать авто? Техника продажи автомобиля на рынке

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы хотите продать свою машину, то стоит уже в семь часов утра быть на автомобильном рынке, да и то, возможно, придется подождать. Ведь очереди автомобилей могут быть огромными, и точно...далее»»

Интернет продажа авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как лучше всего сбыть свой автомобиль посредством Интернета? С этим вопросом сталкиваются многие автовладельцы, когда речь заходит о продаже машины. Можно давать объявление в тематические...далее»»

Старые автомобили могут утилизировать до конца года

7 Апрель, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Правительство России собирается продлить программу, целью которой будет являться утилизация старых автомобилей. В рамках этого мероприятия, Россия планирует продать еще порядка 100 тысяч...далее»»

Четверть населения России готовы в скором времени обзавестись новым автомобилем

16 Март, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

По международным аналитическим данным, около 35% россиян собираются в ближайший год приобрести новый автомобиль. В следующие три года планируют обзавестись новой машиной около 70% жителей...далее»»

Автомобили с пробегом подорожали на 11%

15 Март, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Цена подержанного автомобиля по состоянию на август 2010 года составляет 768 552 рублей, что больше июльского показателя на 10.96 процентов. Об этом, анализируя итоги августовских продаж...далее»»

Общие тенденции на российском автомобильном рынке

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно данным Росстат (Федеральная служба государственной статистики), выпуск легковых автомобилей в РФ повысился в 2.3 раза, по отношению к показателям января прошлого года и составил...далее»»

Новая преграда для мошенничества с залоговыми автомобилями

16 Февраль, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самым распространенным способом мошенничества с новыми автомобилями является продажа автомобилей, за которые еще не выплачен кредит. После того, как автомобиль оказывается у нового владельца...далее»»

Покупка недорогого автомобиля

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нужен был недорогой, но комфортный автомобиль, и я рассматривал различные варианты, но остановился именно на Renault Logan, и не пожалел. Я получил надёжный, практичный и удобный автомобиль...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия