Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупаем подержанный автомобиль

Для того, чтобы не спустить ваши деньги впустую, рекомендуем ознакомиться вам с некоторыми основными правилами приобретения подержанного авто:

Автомобили с полной зеркальной тонировкой не могут проходить регистрацию в ГАИ. Внутри авто, при включении зажигания, на торпедо должны светиться все аварийные лампочки; при включенном зажигании, проверьте кондиционер, аудио, оптику– обороты не должны снижаться, а двигатель «стучать» и глохнуть. Расстояния между деталями кузова должны быть одинаковыми с обеих сторон. Краска и лак на автомобиле должно быть ровными как на вид, так и под проведенными пальцами. Под капотом должны отсутствовать подтеки масла. Допускается лишь немного жидкости возле крепления масляного фильтра. Не должно запаха топлива, следов герметической смазки. Также, вы не должны увидеть гайки и болты как с примятыми гранями, так и абсолютно новые.

Постарайтесь заглянуть под машину. Чисто внешне не должно быть никаких следов смазки или масла. Попробуйте, навалившись всем телом , нажать на каждый угол автомобиля. Если амортизаторы в порядке, машина должна качнуться один раз и остановиться. Следует обратить внимание на то, одинаково ли стерты покрышки на всех колесах. Если это не так, вероятно, нарушена геометрия кузова. Двери должны закрываться с одинаковым усилием и звуком.

Внешний осмотр

Резина, колеса, подвеска
Нужно посмотреть, какие покрышки стоят, какова оставшаяся глубина рельефа резины, каков характер износа колес, что является непрямым указанием на сход-развал. Стоит обратить внимание на колесные диски и на наличие сколов, следов от удара, деформацию. Проверить, не разболтаны ли колеса. Осмотреть брызговики автомобиля на предмет их качества. Не потребуется ли в скором времени замена? Выверните рулем колеса на максимальный угол, начните движение и прислушайтесь– нет ли характерного, для изношенных подшипников, звучания «трещотки». Обратите внимание на сайлент-блоки, насколько они новые.

Электрика
Необходимо проверить работу электроники в автомобиле: стеклоочистители (проверить их на износ), все переключатели, печку и климат-контроль, подъемники стекол, обогрев окон, стоп-сигналы и фары. Обратите внимание на работу стартера, работу оптики и указателей поворота на запущенном авто. оцените состояние аккумулятора. Особенно тщательно взгляните на наличие окисления на клеммах, различные потеки. Если есть любые подозрения, или вы не уверены – отверните крышки баночек, посмотрите, сколько там осталось электролита – не надо ли будет в скором времени доливать. Если жидкость там на исходе, значит, аккумулятор практически «мертвый». Его можно выбрасывать.

Кузов
Осмотрите лакокрасочное покрытие на предмет сколов, царапин, вмятин, трещин. Это бросается в глаза сразу. Нужно внимательно посмотреть на цвет – нет ли где отличающихся по оттенкам участков, что скажет вам о рихтовке и подкраске кузова. Осмотрите в багажнике ячейку для запасного колеса и металл под покрытием самого багажника на наличие коррозии. Просмотрите арки колес на предмет коррозии или отсутствие таковой. Поинтересуйтесь, как у автомобиля обстоят дела с антикоррозийной защитой. Взгляните, нет ли видимого перекоса кузова, или некоторой асимметрии выступающих участков – это может указывать на сильную аварию с повреждением кузова. Обязательно посмотрите, нет ли люфта рулевого управления, прямо ли стоит рулевое колесо при движении по прямой дороге.

Двигатель, подкапотное пространство
Тщательно осмотрите двигатель на предмет подтеков масла и других жидкостей. Постарайтесь проверить все зажимы клапанной крышки – туго ли затянуты, не сорвана ли на них резьба. Обратите внимание на все резиновые трубки и соединения на наличие износа или отсутствия такового, и герметичности. Резиновые части должны быть без микротрещин. Посмотрите радиатор на предмет наличия потеков, старой грязи. Взгляните на резиновые шланги системы охлаждения в местах соединений – наличие ржавчины и белого налета, а также точечной коррозии, может свидетельствовать о негерметичности. Осмотреть выхлопную трубу – внутреннюю поверхность – как черный нагар, так и белый налет внутри, как правило, говорят о плачевном состоянии двигателя. Обратите ваше внимание, если есть такая возможность, на выхлопной тракт снизу, осмотрите его на предмет повреждений.

Обязательно проверьте замки – если ключ дверей не подходит к ключу багажника, замки скорей всего не родные, а сменившиеся. Узнайте – по какой причине, не взламывали ли машину.

Если по какой-либо позиции машина не удовлетворяет вашим запросам, можно решительно торговаться с продавцом. Если цена будет устойчивой и неснижаемой, стоит искать иной вариант.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2636

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как проще всего продать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Оказывается, эти вопросы ежедневно обеспокоивают тысячи людей - владельцев автомобилей, а так как российская экономическая обстановка идет по ступенькам все выше и выше, соответственно, и...далее»»

Как лучше продать авто? Техника продажи автомобиля на рынке

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы хотите продать свою машину, то стоит уже в семь часов утра быть на автомобильном рынке, да и то, возможно, придется подождать. Ведь очереди автомобилей могут быть огромными, и точно...далее»»

Интернет продажа авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как лучше всего сбыть свой автомобиль посредством Интернета? С этим вопросом сталкиваются многие автовладельцы, когда речь заходит о продаже машины. Можно давать объявление в тематические...далее»»

Старые автомобили могут утилизировать до конца года

7 Апрель, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Правительство России собирается продлить программу, целью которой будет являться утилизация старых автомобилей. В рамках этого мероприятия, Россия планирует продать еще порядка 100 тысяч...далее»»

Четверть населения России готовы в скором времени обзавестись новым автомобилем

16 Март, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

По международным аналитическим данным, около 35% россиян собираются в ближайший год приобрести новый автомобиль. В следующие три года планируют обзавестись новой машиной около 70% жителей...далее»»

Автомобили с пробегом подорожали на 11%

15 Март, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Цена подержанного автомобиля по состоянию на август 2010 года составляет 768 552 рублей, что больше июльского показателя на 10.96 процентов. Об этом, анализируя итоги августовских продаж...далее»»

Общие тенденции на российском автомобильном рынке

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно данным Росстат (Федеральная служба государственной статистики), выпуск легковых автомобилей в РФ повысился в 2.3 раза, по отношению к показателям января прошлого года и составил...далее»»

Новая преграда для мошенничества с залоговыми автомобилями

16 Февраль, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самым распространенным способом мошенничества с новыми автомобилями является продажа автомобилей, за которые еще не выплачен кредит. После того, как автомобиль оказывается у нового владельца...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия