Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа автомобиля по доверенности

В случае если все же настал тот час, когда вам нужно будет расстаться с вашим автомобилем, то есть, пойти в компетентные органы, снять его с учета и продать, кроме радости, которая проявиться в связи со скорым приобретением другой машины, и некоторыми огорчениями вследствие потери старого верного «товарища», вам нужно будет еще и пройти все круги проволочек в кабинетах бюрократов. Что нужно сделать для того, что бы снять автомобиль с учета как можно быстрее, для осуществления акта продажи, и, чтобы, в конце концов, у вас не появились проблемы ни с налоговой инспекцией, ни с ГИБДД, мы расскажем в статье, опубликованной ниже.

Существует две основных возможности передачи автомобиля (сбыта) из своих рук продавца в руки покупателю, но основной, который вызывает большое количество вопросов, это продажа по доверенности.

В этом способе продажи покупки есть только один плюс, это представляющаяся реальной экономия вашего времени, которая, в конечном счете, как правило, обернется не в меньшую, а может быть и в более крупную временную проволочку, чем обыкновенное переоформление собственности непосредственно в день передачи автомобиля в распоряжение нового владельца

Сбывая автомобиль по доверенности, вероятнее всего, вы не увидите в последующем времени не только бывшего покупателя, но и свою дорогую машину. Это оборачивается тем, что вы находитесь в тотально неведении, снизойдет ли покупатель в будущем снять с учета машину с вашей фамилии и переписать машину для постановки учет на свое. Как правило, такая процедура снятия и постановки на учет для нового хозяина по доверенности совершенно бесполезна, к тому же, если машина находится в состоянии, отличном от нового. Если машину не снимут с учета на ваше имя, то все налоги, которыми будем облагаться автомобиль, вам придется платить самостоятельно и с утопической мыслью о надежде, что, в конечном итоге они закончат приходить на ваше имя. Также, будьте готовы через некоторое время доказывать злому работнику ГИБДД и налоговому инспектору, что вы уже давно не являетесь действительным обладателем данного автомобиля. В итоге все в лучшем случае закончится тем, что вам самим необходимо будет обратиться к работникам Государственной Дорожной Инспекции и снимать вашу бывшую машину с учета самостоятельно, только уже без покупателя и нужных бумаг, как транспортное средство, которое должно было быть списано на утилизацию или, что еще не приятнее, по средствам заявления об угоне.

Помимо этого, любые преступления закона, в которых был узнан ваш автомобиль, но не был установлен тот человек, который сидел за рулем, в первую очередь, исходя из протокола базы ГИБДД, будут указывать именно на вас. И вам придется очень долго доказывать свою невиновность по этому поводу. Если вы были владельцем автомобиля и продали его по доверенности, то будущий покупатель, если даже и снимет его с государственного учета для переоформления на свое имя или продажи, скорее всего откажется предоставить вам документы, которые подтверждали бы передачу автомобиля от одного частного владельца к другому. Этими документами могут быть договор покупки и продажи или же справка счета и расписка в получении финансовых средств. Как бы это не было печально , это не освобождает вас от отчетности перед инспекторами налоговой службы, а также уплаты действующего налога на доходы, получаемые физическими лицами - НДФЛ). Налоговая инспекция потребует эти документы для обязательной ежегодной отчетности, до 30 апреля последующего года, с того момента, как была совершена передача автомобиля в частную собственность новому владельцу.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3153

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Покупка подержанного авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка подержанного авто – очень рискованное занятие. Мошенники, желающие «втюхать» кучу железного хлама, которая поездит в лучшем случае год - частое явление на автомобильном рынке....далее»»

Покупаем подержанный автомобиль

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для того, чтобы не спустить ваши деньги впустую, рекомендуем ознакомиться вам с некоторыми основными правилами приобретения подержанного авто: Автомобили с полной зеркальной тонировкой не...далее»»

Как проще всего продать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Оказывается, эти вопросы ежедневно обеспокоивают тысячи людей - владельцев автомобилей, а так как российская экономическая обстановка идет по ступенькам все выше и выше, соответственно, и...далее»»

Как лучше продать авто? Техника продажи автомобиля на рынке

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы хотите продать свою машину, то стоит уже в семь часов утра быть на автомобильном рынке, да и то, возможно, придется подождать. Ведь очереди автомобилей могут быть огромными, и точно...далее»»

Интернет продажа авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как лучше всего сбыть свой автомобиль посредством Интернета? С этим вопросом сталкиваются многие автовладельцы, когда речь заходит о продаже машины. Можно давать объявление в тематические...далее»»

Старые автомобили могут утилизировать до конца года

7 Апрель, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Правительство России собирается продлить программу, целью которой будет являться утилизация старых автомобилей. В рамках этого мероприятия, Россия планирует продать еще порядка 100 тысяч...далее»»

Четверть населения России готовы в скором времени обзавестись новым автомобилем

16 Март, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

По международным аналитическим данным, около 35% россиян собираются в ближайший год приобрести новый автомобиль. В следующие три года планируют обзавестись новой машиной около 70% жителей...далее»»

Автомобили с пробегом подорожали на 11%

15 Март, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Цена подержанного автомобиля по состоянию на август 2010 года составляет 768 552 рублей, что больше июльского показателя на 10.96 процентов. Об этом, анализируя итоги августовских продаж...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия