Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самостоятельно поставить машину на учет?

Сама процедура регистрации ТС является не очень сложной, если конечно знать, как правильно ее проходить исходя из опыта более опытных водителей. Начнем с того, что для начала, вы должны приехать к 7 утра в одно из подразделений ГИБДД, с собранным пакетом необходимых документов.
Итак, вы купили автомобиль, о котором долго мечтали. Теперь его необходимо зарегистрировать и получить нормальные номера, взамен бумажных транзитных. Транзитные номера выдаются на короткий промежуток времени, который начинается с того, как старый владелец автомобиля снял его с учета. С этого момента, на транзитных номерах можно будет ездить короткий промежуток времени по истечении которого, вас начнут штрафовать инспекторы ГИБДД. Если вы покупаете машину в автосалоне, то вам транзитные номера вообще не выдадут, поэтому надо будет срочно ехать и регистрировать машину.
В пакет документов, необходимых для регистрации вашей машины входят следующие документы: паспорт ПТС (паспорт транспортного средства) на котором указывается, откуда привезен данный автомобиль и старый его хозяин; действительный полис ОСАГО (оформленный не менее чем на год); документы купли-продажи (договор надлежащего вида или справка-счет).
Когда все документы собраны и находятся в полном порядке, вам становиться нужна организация под названием МОТОТРЭР ГИБДД УВД. Причем нахождение отделения этой организации, должно соответствовать вашей прописке. Все эти отделения, работают шесть дней в неделю и обычно начинают свою работу с 9 утра. Но если вы хотите, чтобы вы поскорее прошли всю процедуру, советуем приехать туда к 7 часам утра. Это необходимо для того, чтобы вы смогли занять выгодное место в очереди. Очереди там всегда огромные независимо от времени года и погоды. Можно так же попробовать записаться на прием в конкретный день по существующему телефону, но обычно, на такие звонки там ни кто не реагирует. К тому же вы не один такой умный и если вы даже и дозвонитесь, не факт что вы будете первым.
Всегда существует возможность провернуть это дело за платные услуги какого-то «человека». Если у вас лично нет такого человека, способного протолкнуть вас без очереди, вы можете воспользоваться услугами «специального» человека, который начинает шнырять в этом отделении с самого утра и предлагать свои услуги. Обычно услуги такого «человека», могут вам обойтись в 100$ или 3 000 рублей.
Подъезжая на регистрацию, постарайтесь поставить машину как можно ближе либо к самой площадке, либо к зданию отделения. Это очень важный момент и потом вы поймете почему. При этом не забудьте снять транзитные номера и сложить их в один комплект со своими документами. Затем узнайте, в каком окошке принимают документы и занимайте очередь. Кстати возможно, еще до вашего прихода, какой-нибудь энтузиаст составил списки очереди и это позволит в дальнейшем как-то упорядочить саму очередь.
Дойдя до окошка, протяните туда все ваши документы и транзитные номера, а затем отойдите и ждите, когда вас позовут к нему обратно. А позовут вас для того, чтобы вы расписались в трех местах, оплатили квитанцию на 500 рублей и так же, тут будет необходимо сделать ксерокопию ПТС, которая впоследствии пригодиться на площадке. Кстати сегодня, для оплаты этой квитанции, существуют специальные терминалы, такие же, как для оплаты мобильных счетов. Там существует специальный человек, который может ввести ваши данные. Без его помощи вводить свои данные не стоит. Копию ПТС сделать так же не сложно, благо повсюду находятся люди, которые платно размножают документы. И вот, когда все документы готовы, можете выезжать на площадку осмотра. Как раз в этот момент, вы и можете понять то, как выгодно вы изначально поставили свою машину. Таких желающих как вы проехать на площадку много и если вы изначально не заняли выгодное положение, это может оказаться невозможным.
Когда вы простоите некоторое время уже на площадке, к вам подойдет инспектор и взяв у вас один из документов полученных вами в окошке, начнет сверять данные. При этом, он немного повозится с фонариком под капотом, сверяя номера двигателя и кузова. Затем сделает пометку на вашем заявлении и уйдет. Теперь вы можете выезжать с площадки и ставить свою машину там, где вам будет удобнее всего и поближе к выезду. Возле этого выезда, должен сидеть инспектор, который после предоставления документов, пошлет вас в здание отделения, где вы и будете ждать возле окошек выдачи номеров и документов.
Через какой-то промежуток времени, вам должны будут выдать ваши новые государственные номера, сданные вами документы и заламинированный талон регистрации. При этом лучше всего сразу сверить данные написанные на ней, а именно ваши Ф.И.О., номер паспорта и все остальные данные. Бывают случаи, когда там существуют ошибки и тогда, вам придется проходить всю процедуру с самого начала.

Рубрика:Регистрация автомобилей

Посмотрело:7913

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Регистрация автомобилей
Регистрация транспортного средства

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Существующий сегодня порядок выполнения регистрации ТС, делает возможным подсчет количества ТС на территории страны. К тому же, такая регистрация, позволяет облегчить поиск и идентификацию...далее»»

Прохождение техосмотра. Как готовиться к прохождению?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Настал тот час, когда вам нужно отправиться на процедуру прохождения техосмотра. Что для этого нужно сделать ? Конечно же, машину надо вымыть, в том числе колёса и, конечно, государственный...далее»»

Новый проект закона о регистрации ТС от МВД РФ

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Регистрация автомобилей

МВД России, разработало и отправило для утверждения в Министерство юстиции РФ проект, который сможет упростить регистрацию покупаемых транспортных средств на вторичном рынке. Согласно этому...далее»»

Регистрация транспортных средств в России

14 Январь, Пятница, 2011 г. | Регистрация автомобилей

В России регистрацией транспортных средств не только Госавтоинспекция сможет заниматься в будущем, но и "авторизованные" независимые организации - например, те компании, которые проводят...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия