Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Регистрация автомобиля самостоятельно

Поздравляем! Вот вы и купили себе желанный автомобиль и теперь впереди у вас постановка вашей машины на учет. Тянуть с решением этого вопроса не желательно и лучше всего, зарегистрировать свой автомобиль в положенные 5 дней с момента приобретения. Для этого, вы можете воспользоваться услугами существующих сегодня в большом количестве компаний. Которые за некоторую плату, могут оказать вам помощь в решении этого вопроса, причем все контролирование процесса возлагается на их плечи. Если вам бы не хотелось тратить лишние деньги на оплату их услуг, тогда вы можете попытаться зарегистрировать свой автомобиль самостоятельно. Будьте готовы к тому, что вся постановка на учет, может вам обойтись где-то 1 000 рублей.
Все это действо, начинается со сбора необходимых документов, которые требуются для постановки автомобиля на учет. При этом постарайтесь, чтобы все собранные вами документы, были юридически грамотно оформлены. В противном случае, у вас могут возникнуть проблемы с ними при постановке автомобиля на учет.
Среди документов, необходимых для предоставления на регистрацию автомобиля, нужно иметь на руках:
1. Свой паспорт;
2. Технический паспорт автомобиля (если он уже когда-нибудь стоял на учете);
3. Документ, подтверждающий ваше право собственности на этот автомобиль (договор купли-продажи или справку-счет). Если же собственником является другой человек, то от него, должна быть предоставлена нотариальная доверенность о предоставлении вам права постановки на учет;
4. Полис ОСАГО (страховка вашего автомобиля). В том случае, если ваша машина привезена из-за границы, у вас должны быть на руках документы с таможни;
5. Если машина снята с учета, то вы должны предоставить ее транзитные номера.
Когда вы уже подготовили все необходимые документы, можете выдвигаться к ближайшему отделению МОТОТРЭРа. Именно здесь вы сможете поставить свой автомобиль на учет и зарегистрировать его. У этого учреждения, есть еще и другое название, более понятное и распространенное среди населения – ГИБДД.
Приготовьтесь к тому, что здесь вам придется выстоять немалую очередь. Даже если вы попытаетесь записаться предварительно по телефону, стоять придется – но немного меньше.
По достижении вашей очереди у окошка, вы должны будете сдать в него все собранные вами документы и транзитные номера, подождать пока обработают ваши данные и получить их назад вместе с квитанцией об оплате. При этом вы должны будете заполнить заявление на постановку вашей машины на учет. Потом, вам необходимо оплатить предоставленную вам квитанцию и предоставить свой автомобиль на площадку для осмотра.
Постарайтесь еще до осмотра вашего автомобиля сделать так, чтобы номера двигателя и кузова, были хорошо читаемы. Для этого, было бы не лишним, хорошо протереть их тряпкой, а при необходимости, даже обработать шкуркой. В противном случае, у проводящего осмотр вашей машины инспектора, могут возникнуть сомнения по поводу ваших номеров. Тогда, он может воспользоваться своим правом и отправить вас на экспертизу, которая отнимет у вас не только много времени, но и некоторые средства.
Если же номера в порядке, то после непродолжительного осмотра, инспектор сделает соответствующую пометку на вашем заявлении и отправит вас назад к тому же окошку.
Сдав все полученные документы в это окошко, вы можете настраиваться на некоторое ожидание по окончании которого, вам выдадут необходимые документы и новые номера на вашу машину. Кстати, о полученных номерах, вам будет необходимо сообщить своей страховой компании. Вот в принципе и вся процедура! На первый взгляд выглядит она довольно простой, но на самом деле, она очень нудная и долгая. Поскольку на всех ее этапах, вам придется по долгу дожидаться своей очереди. В качестве дополнительного совета, могу сказать, что лучше начинать этот процесс пораньше. Постарайтесь приехать в МОТОТРЭР к семи часам. Было бы не плохо, чтобы с вами был ваш товарищ или какой-нибудь другой верный человек, помощь которого, вам понадобиться в момент оплаты квитанции и просто в стоянии в очередях. Конечно, все эти действия лишь отчасти облегчат этот долгий процесс и вы все равно потратите на это весь день. Но зато вечером, вы наконец-то сможете уехать на своем новом автомобиле, уже поставленным на учет.

Рубрика:Регистрация автомобилей

Посмотрело:5122

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Регистрация автомобилей
Регистрация транспортного средства

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Существующий сегодня порядок выполнения регистрации ТС, делает возможным подсчет количества ТС на территории страны. К тому же, такая регистрация, позволяет облегчить поиск и идентификацию...далее»»

Прохождение техосмотра. Как готовиться к прохождению?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Настал тот час, когда вам нужно отправиться на процедуру прохождения техосмотра. Что для этого нужно сделать ? Конечно же, машину надо вымыть, в том числе колёса и, конечно, государственный...далее»»

Новый проект закона о регистрации ТС от МВД РФ

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Регистрация автомобилей

МВД России, разработало и отправило для утверждения в Министерство юстиции РФ проект, который сможет упростить регистрацию покупаемых транспортных средств на вторичном рынке. Согласно этому...далее»»

Регистрация транспортных средств в России

14 Январь, Пятница, 2011 г. | Регистрация автомобилей

В России регистрацией транспортных средств не только Госавтоинспекция сможет заниматься в будущем, но и "авторизованные" независимые организации - например, те компании, которые проводят...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия