Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как поставить машину на учет?

Транспортное средство, может быть поставлено на учет только по месту постоянной регистрации его владельца или по месту временной регистрации.
Все эти действия связанные с регистрацией ТС, могут производиться только при наличии полиса ОСАГО, срок действия которого, должен составлять не менее одного года. Если же срок действия страхового полиса ОСАГО составляет менее одного года, постановка автомобиля на учет будет не возможна. Причем период его эксплуатации может быть любым.
Для того чтобы поставить автомобиль на учет, собственник должен предоставить в ГИБДД сам автомобиль и пакет документов. В этом пакете, предусмотрено наличие следующих документов:
1. Заявление собственника на типовом бланке, которое выдается в отделении МОТОТРЭР по окончании проверки предоставленных документов. После того, как автомобиль будет предоставлен для осмотра на площадке, инспектор ставит соответствующую отметку.

2. Личный паспорт собственника или лица предоставляющего его на проведении процедуры постановки на учет;

3. В случае представления каким-либо лицом интересов собственника автомобиля при постановке на учет, у этого лица должен быть документ, который бы юридически подтверждал его право представлять интересы собственника. Кроме этого, необходимо будет предоставить документы об оплате платежей, которые будут выданы вместе с заявлением в процессе регистрации. Поэтому заранее оплачивать ничего не надо.

4. Необходимо так же предоставить регистрационный документ или (и) паспорт ТС если таковой имеется; в том случае, если предоставление транспортного средства на регистрацию, оказывается невозможным, можно предоставить акты его технического осмотра, которые выдаются с соблюдением правил регистрации ТС (приказ №59 МВД РФ), подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения на данный момент ТС и заверенными главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. При этом срок действия таких актов, составляет 20 суток с момента проведения осмотра.

5. Справка-счет, которая выдается предпринимателем или любой торговой организацией, либо некоторый договор, составленный в соответствующем порядке, который бы подтверждал право собственности на это транспортное средство;

6. Должен быть предоставлен страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или же лица владеющего ТС на правах хозяйственного ведения или праве оперативного управления или на любом другом законном основании, которое может заключаться в праве аренды, доверенности на право управления или распоряжения соответствующего органа о праве передачи этому лицу транспортного средства;

7. Регистрационные знаки ТС или регистрационные транзитные знаки; регистрационные документы и регистрационные документы государства регистрации данного ТС привезенного на территорию России.

Кроме этих документов, могут потребоваться и другие дополнительные документы, подтверждающие право на собственность ТС. Вот краткий перечень этих документов:

1. Таможенные документы, выдаваемые при ввозе ТС на территорию Российской Федерации;

2. Документы, которые выдаются органами социальной защиты населения о выдаче ТС инвалидам, либо об изменении права собственности на ТС согласно законодательству РФ;

3. Различные решения судов, судебные приказы и постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов;
4. Свидетельства (документы) выданные на освободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;

5. Выписки из передаточных актов (касающиеся ТС) при слиянии юридических лиц, присоединении юр. лица к другому юр. лицу или преобразовании юр. лица одного вида в юр. лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы);

6. Выписки из разделительного баланса (касающиеся ТС) при разделении юр. лица либо при выделении из состава юр. лица одного или нескольких юр. лиц;

7. Договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации.

Рубрика:Регистрация автомобилей

Посмотрело:22169

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Регистрация автомобилей
Как самостоятельно поставить машину на учет?

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Сама процедура регистрации ТС является не очень сложной, если конечно знать, как правильно ее проходить исходя из опыта более опытных водителей. Начнем с того, что для начала, вы должны...далее»»

Регистрация автомобиля самостоятельно

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Поздравляем! Вот вы и купили себе желанный автомобиль и теперь впереди у вас постановка вашей машины на учет. Тянуть с решением этого вопроса не желательно и лучше всего, зарегистрировать...далее»»

Регистрация транспортного средства

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Существующий сегодня порядок выполнения регистрации ТС, делает возможным подсчет количества ТС на территории страны. К тому же, такая регистрация, позволяет облегчить поиск и идентификацию...далее»»

Прохождение техосмотра. Как готовиться к прохождению?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Настал тот час, когда вам нужно отправиться на процедуру прохождения техосмотра. Что для этого нужно сделать ? Конечно же, машину надо вымыть, в том числе колёса и, конечно, государственный...далее»»

Новый проект закона о регистрации ТС от МВД РФ

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Регистрация автомобилей

МВД России, разработало и отправило для утверждения в Министерство юстиции РФ проект, который сможет упростить регистрацию покупаемых транспортных средств на вторичном рынке. Согласно этому...далее»»

Регистрация транспортных средств в России

14 Январь, Пятница, 2011 г. | Регистрация автомобилей

В России регистрацией транспортных средств не только Госавтоинспекция сможет заниматься в будущем, но и "авторизованные" независимые организации - например, те компании, которые проводят...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия