Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

С чего ремонт машины начинается. Предварительные работы.

Перед тем как на автомобиле начать проводить ремонтные работы, нужно генераторные провода и аккумуляторную батарею отсоединить. Все дальнейшие действия назвать можно традиционными.
Автомобиль рекомендуется помыть тщательно, тем более места, которые нуждаются в ремонте, для того чтобы деформацию кузова оценить точно и выяснить объем предстоящих работ.
Помимо этого, основательная мойка гарантирует точность замеров и устраняет возможность того, что измерительные приборы будут повреждены.
Кроме деталей, которые повреждены, снять необходимо все принадлежности и детали, из-за которых может произойти попадание между обрабатываемым металлом и инструментом инородных предметов, вероятные повреждения кузовных деталей по соседству, появиться опасность или которые будут работе мешать.
Кузов, как уже говорилось, нужно от грязи очистить. В особенности прилипают куски грязи к местам кузовного днища, которые наиболее выступают, и к полостям крыльев колес, находящихся внутри, а также к отдельным механическим узлам. При мытье сильной струей воды легко удаляется грязь. При первоначальной обмывке водной струей слой грязи увлажняется, потом последующим мытьем легко смывается грязь.
Звукоизоляционные покрытия снимать сложнее. При производстве автомобиля их наносят на внутренние поверхности определенных деталей, например, на крылья и пр. В случае применения кислородно-ацителеновой горелки звукоизоляционные покрытия могут явиться источником загорания от ее пламени, поскольку легко воспламеняются. Они под действием теплоты размягчаются и становятся пластичным слоем, который при рихтовке мешает качественно выровнять поверхности?
Приходится для удаления данных материалов использовать шаберы из-за сильного сцепления их с металлом. В основном используют концевые шаберы, которые делают из плоских изношенных напильников, шлифовальным кругом затачивается их конец, чтобы угол резания, приблизительно равный 45°, был обеспечен. Необходимо при осуществлении этой однообразной работы следить, чтобы ручка шабера была насажена правильно, поскольку совершаемые шабером возвратно-поступательные движения в процессе шабрения, могут привести к тому, что хвостовик напильника соскочит с ручки. В свою очередь, шабер, выскочив, может повредить руку.
Если в мастерской имеется пневматическое оборудование и компрессорная установка, то шабрение можно оперативно провести при помощи пневматического пистолета, снабдив его инструментом, чтобы поверхность зачистить.
Установки горячего воздуха обеспечивают быструю очистку от этих покрытий кузова. Температура воздуха, в зависимости от мощности установки, при этом достигает 500–800 °C.
Элементы кузова, которые болтами прикреплены и к поврежденному участку ограничивают доступ или не дают применить инструмент (обеспечить размах молотка, установить домкрат и т.п.), могут быть повреждены при ремонте. Это двери, крышка багажника, капот, амортизаторы и прочие детали.

Элементы электрооборудования могут оказаться поврежденными или подлежат замене. Чтобы изоляцию не повредить, электрические провода следует отсоединить или полностью снять прибор, чтобы при сильных ударах молотка он от вибрации не повредился. Относятся к подобным элементам: реле, сигнальные приборы, фары.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2200

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Где для китайской спецтехники купить качественные запчасти

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Китайская грузовая техника стала популярной в наше время. Такие известные марки как Beifang-Benchi, Faw, Shaanxi, Foton, Howo, Hania представляют ее на отечественном рынке. Спецтехника и...далее»»

Выгодно ли в регионах продавать автозапчасти Форд?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

До кризиса автомобильный рынок развивался стремительно и свои темпы на данный момент наращивает весьма быстро, несмотря на то, что в норму экономическая ситуация еще пока не пришла. Не...далее»»

Изучаем секреты автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладелец в поисках для автомобиля запасных частей приходит на авторынок или в магазин и ему необходимо определиться с выбором, какую приобрести деталь. Продавцы автозапчастей могут...далее»»

Как не ошибиться приобретая корейские качественные автозапчасти

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Мы хотим, чтобы легковой автомобиль обладал такими качествами, как долговечность и надежность. Легковые автомобили собранные в Корее, к примеру, таких марок как Хендай и Деу, обладают...далее»»

Ремонт автокондиционера следует производить вовремя

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В современно мире почти каждая машина оборудована кондиционером. Это устройство дает возможность с максимальным комфортом эксплуатировать в летний период транспортное средство. Естественно,...далее»»

Ремонт бампера автомобиля своими руками

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Для чего ремонтировать бампер, ведь это не препятствует езде? Причин несколько. В первую очередь бамперы защищают машину при ударе. Также большое значение имеет внешний вид авто. И если Вы...далее»»

Технология ремонта вмятин без покраски – PDR

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В 1952г. сотрудник компании «Mersedes-Benz» немец Окар Флайг создал уникальную технологию для удаления вмятин с кузова машины, без применения краски. Данная технология широко...далее»»

Ремонт и техническое обслуживание коробки передач

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Одним из самых сложных агрегатов машины считается коробка передач. С помощью нее можно менять силу тяги ведущих колес автомобиля методом зацепления шестерен с разным количеством зубьев....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия