Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Препятствие на дороге

Многие водители много раз попадали в такие ситуации, когда им на встречу попадался предмет, мешающий проезду, такие предметы как, кирпичи, доски, лед, которые объехать нереально. В данном случае нужно посмотреть размеры предметы и попытаться проехать его под колесами, то есть между колес, проехать над предметом. А еще нужно объезжать ямы и бугорки на пути.
Маленькие ямки надо проезжать на скорости, не нужно нажимать на тормоз уже в самой яме, особенно если яма глубокая, этими действиями вы только навредите автомобилю. Если дорога похожа, а доску, на которой стирают, то такую дорогу следует пресечь на скорости, меньше ям – по больше газу, такая езда принесет менее вреда вашей подвеске.
Бугорки под названием лежачие полицейские почти всегда не соответствуют инструкциям использования дороги. Обычно дорожные службы ставят их немного выше, чем нужно. Данные бугорки следует проезжать уверенно и спокойно. Лучше всего конечно их проезжать под углом, это нужно для того, чтобы автомобиль не сильно раскачивался.
Еще это нужно, чтобы не задеть заднюю часть автомобиля.
Увидеть, что люк открыть практически невозможно. И чтобы подумать, как его объехать, нужны считанные секунды.
Проехать открытый люк сложно, если водитель новичок, езда по сторонам требует отработанных навыков.
Самое главное не тормозить при проезде люка. Самое лучшее это ехать без изменения скорости.
Резон такого приема заключается в том, чтобы колеса в момент проезда люка были, как можно больше разгружены. Достигнуть правильного решения проезда не трудно, стоит повернуть руль в сторону, в которой препятствия, и проехать одним или парой разгруженных колес.
В городе нужно с точностью рассчитывать каждое движение колеи авто если проезжаешь трамвайные пути. Нужно учитывать саму реакцию колес на смену покрытия. Машина может ездить как на коньках, из одной стороны в другую сторону, и даже сорваться в занос при любом положении газа или тормоза. Их нельзя спастись, так как трамвайные линии проходят практически везде. Самый лучший вариант- это направить колеса по стабильной траектории, но никогда нельзя ехать вдоль самих рельс. Трамвайные пути могут быть грязными, из-за масляного налета, и он даже в нормальную погоду имеет маленький показатель сцепления.
Много случаев, когда колея в движении по шоссе меняет поверхность дорог, из-за грузовых машин, и это влияет на устойчивость машины. В данной ситуации выход один - ехать по гребням колеи. А если колея засыпана снегом дно автомобиля может касаться дороги, а вот если двигаться по гребням, то можно соскользнуть, поэтому чтобы этого избежать двигайтесь по откосу.
А вот зимними дорогами, когда она одна сплошная целина, невозможно ехать только за счет двигателя и качественных шин. В таком случае надо автомобилю помочь, и ехать, применяя инерцию. Даже один человек может раскачать авто и помочь ему ехать. Самое главное приложить силу. Следует применить эффект качелей, и раскачивать автомобиль, пользуясь как минимум оборотами, потому, что можно сорвать колеса в скольжении. Нельзя в этот момент тормозить или ускоряться, можно просто остановить. Нужно точно и с ритмом раскачивать автомобиль при помощи сцепления, такой эффект поможет вытолкнуть машину из любой ловушки. Данный способ рекомендовано для автомобилей с полным, а также задним приводом.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2672

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Посадка водителя

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство водителей очень страдают из-за того, что не правильно сидят за рулем, из-за посадки. И они обычно винят в этом разные факторы такие как: плохое состояние дорог, не правильно...далее»»

Поведение в аварийной ситуации

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Мы уже рассказывали про предотвращение аварийных ситуаций. А что делать, если авария неминуема? Здесь надо поставить перед собой одну цель – спастись самому и своих пассажиров. Давайте...далее»»

Что мы льем в бак? Этилированный и неэтилированный бензин Что мы льем в бак? Этилированный и неэтилированный бензин

27 Август, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Практически все машины с бензиновыми двигателями в инструкции по эксплуатации имеют отметку о запрете заправки этилированным бензином. Практика показывает, что немногие водители имеют...далее»»

Берегите старое "сердце" вашего авто

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель на протяжении всей своей жизни обеспокоен первостепенной проблемой автомобиля – выходом из строя движка. Капитальный ремонт – не копеечное мероприятие, а покупка нового...далее»»

Мойка кузова

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно чистка и мойка кузова не представляется особо трудными операциями для автомобилиста. Но выполнять их нужно систематично и по всем правилам. Ни для кого не секрет, что красить кузов...далее»»

Как запускать движок автомобиля зимой

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте попробуем спокойно и хладнокровно оценить проблему с «замерзшим» двигателем автомобиля, а также научимся запускать бензиновую силовую установку с впрыском топлива. Начнем с азов....далее»»

Превратности путешествия на тросе или Сколько веревочке ни виться...

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

К сожалению, умолкнуть движок в самый неподходящий момент может абсолютно любого транспортного средства. И не стоит полагать, что ваша сверхмощная недавно купленная иномарка никогда не будет...далее»»

Отправляемся в путь - полезные рекомендации для тех, кто планирует турне на собственном авто

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Пожалуй, ни в одно другое время года не тянет так странствовать, как летом. Когда путь освещает ослепительный летний солнечный свет, так и хочется придумать какую-нибудь дорожную авантюру....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия