Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ночная езда за рулем

На ночных дорогах, как известно, машин меньше, ведь ночь самое опасное время суток, и в это время внимательность и бдительность водителей становиться меньше из-за усталости за целый день, да и еще видимость не такая как при дневном свете.
Статистика говорит нам, что днем в автокатастрофах погибает от 10 до 15 людей, а ночью это число увеличиваться - 30 смертей! (на 100 пострадавших)
Плохая видимость на ночных дорогах - это проблема, и приходиться лишь догадываться о преградах в темноте, это хорошо если вы знакомы с дорогой, а если нет? Да и на знакомой дороге может внезапно появиться животные или велосипедисты. Еще есть риск быть ослепленным встречными или сзади водителями, после этого просто нереально ехать за рулем.
Дадим Вам пару советов для того чтобы снизить риск в темное время суток:
1. Нужно отрегулировать фары правильно так, как ночью плохое освещение. И плюс к этому не нужно ослеплять других участников дорожного движения, они могут тоже быть опасностью.
2. Берите с собой запасные лампы, а лучше положите их в багажник, так, как если перегорит лампа, она у вас с собой.
3. Заменяйте лампу до того как она уже перегорит, ведь признак конца- плохая видимость, и плохое качество освещения.
4. Держите машину в чистоте, протирайте каждый день фары, стоп-сигналы и отражатели.
5. Еще нужно протереть лобовое стекло и желательно зеркала.
6. В темное время суток не ездите в темных очках, от ослепления они не спасают, в вот видимость реально хуже становиться.
Пару советов и способов езды ночью:
1. Предупреждать фарами других водителей можно не только о приближении к посту ГАИ, но и о том, что вы находитесь близко.
2. Конечно, нужно уметь использовать этот прием, если едет встречный автомобиль.
Если делать это рано, то есть риск, так как видимость на минимуме, а если поздно, то рискует встречный транспорт, и вы естественно, он будет ослеплен, и ему плохая видимость гарантирована.
Когда переходите с дальнего света на ближний свет, будьте убеждены, что вблизи нет людей, животных или еще кого-либо. Опасность при встречном движении идет не именно от них, а от пешеходов, велосипедов и животных, которые могут оказаться на вашей стороне. Ведь ближний свет освещает их слишком поздно.
Самая нормальная скорость ночью это шестьдесят километров в час. Если все же Вас ослепили, отведите глаза вправо. При обгоне следует быть осторожным с дальним светом, вы можете ослепить водителя, который обгоняет через зеркало. Лучше всего перейти на ближний свет. А если ослепили Вас, включите аравийку и уменьшите скорость, остановитесь, не меняя полосу.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2470

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Препятствие на дороге

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители много раз попадали в такие ситуации, когда им на встречу попадался предмет, мешающий проезду, такие предметы как, кирпичи, доски, лед, которые объехать нереально. В данном...далее»»

Посадка водителя

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство водителей очень страдают из-за того, что не правильно сидят за рулем, из-за посадки. И они обычно винят в этом разные факторы такие как: плохое состояние дорог, не правильно...далее»»

Поведение в аварийной ситуации

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Мы уже рассказывали про предотвращение аварийных ситуаций. А что делать, если авария неминуема? Здесь надо поставить перед собой одну цель – спастись самому и своих пассажиров. Давайте...далее»»

Что мы льем в бак? Этилированный и неэтилированный бензин Что мы льем в бак? Этилированный и неэтилированный бензин

27 Август, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Практически все машины с бензиновыми двигателями в инструкции по эксплуатации имеют отметку о запрете заправки этилированным бензином. Практика показывает, что немногие водители имеют...далее»»

Берегите старое "сердце" вашего авто

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель на протяжении всей своей жизни обеспокоен первостепенной проблемой автомобиля – выходом из строя движка. Капитальный ремонт – не копеечное мероприятие, а покупка нового...далее»»

Мойка кузова

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно чистка и мойка кузова не представляется особо трудными операциями для автомобилиста. Но выполнять их нужно систематично и по всем правилам. Ни для кого не секрет, что красить кузов...далее»»

Как запускать движок автомобиля зимой

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте попробуем спокойно и хладнокровно оценить проблему с «замерзшим» двигателем автомобиля, а также научимся запускать бензиновую силовую установку с впрыском топлива. Начнем с азов....далее»»

Превратности путешествия на тросе или Сколько веревочке ни виться...

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

К сожалению, умолкнуть движок в самый неподходящий момент может абсолютно любого транспортного средства. И не стоит полагать, что ваша сверхмощная недавно купленная иномарка никогда не будет...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия