Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Где наиболее удобно и безопасно можно приобрести японское авто?

Если Вы решили окончательно, что желаете быть владельцем транспортного средства японского производства и возможно даже с правым рулем, тогда в первую очередь нужно определиться в какой стране будет приобретаться машина: в Японии или России. Если выбран второй вариант, значит, японское транспортное средство можно купить на авторынке или по объявлениям. Когда выбран вариант с покупкой авто в Японии такие способы покупки актуальными уже не назовешь, там автомобиль можно купить либо на аукционах, либо на специальных стоянках. В целом выходит, что есть четыре основных способа покупки подержанной японской машины.

1. Купить авто по объявлениям в России. Это наиболее рискованный вариант, особенно когда транспортное средство реализуется частником. В таком случае нет вообще никаких гарантий. Правдивую историю машины от покупателя можно не ожидать, так же как и честности с его стороны, здесь все происходит на риск и страх покупателя. Есть здесь и один плюс – часто удается сбить цену, возможно даже весьма сильно, даже до 10-20%, когда машина реализуется не с целью получения прибыли, а в силу финансовых трудностей.
Совсем другим делом могут быть небольшие компании, которые тоже можно найти по объявлениям, предлагающие много вариантов для выбора, возможности выбора среди альтернативных авто, возможности комплектаций, способов оплаты, они дают на авто хоть какие-нибудь гарантии. Минусами здесь будет более высокая стоимость.

2. Приобретение машины на авторынке. Что касается ситуации на авторынках на западе и в центре от Урала, то точно сказать не могу, как с ними обстоит дело, а вот на рынках на Дальнем Востоке все можно назвать и сложным и в это же время предельно простым. Каждое транспортное средство является уникумом, так же как и его владелец. На автомобильных рынках Хабаровского и Приморского краев основный процент продавцов представляют небольшие компании и перегонщики.
На авторынке я был свидетелем случая, когда частник продавал авто Тойота Левин 1995 года производства и его купил продавец. Точно сказать не могу, почему так случилось или запрошенная цена была очень низкой, или этот же покупатель заставил продать машину, но факт в том, что уже спустя несколько часов этот самый авто был вновь продан уже новым продавцом. Приобретение автомобиля на любом из российских авторынков похоже на покупку авто по объявлению, только разница в том, что покупатель имеет возможность потрогать и посмотреть на машину своими глазами. При этом принципы такие же.

3. Покупка авто из стоянки подержанных машин в Японии. Если автолюбитель имеет загранпаспорт, средства, время и желание на поездку в Японию, он может выиграть довольно много, но при условии, что ему известны все «подводные камни», ведь дорога для первого путешествия, да еще и в одиночестве, может быть не простой, то есть станет не лучшим времяпровождением.
Мест для стоянок б/у машин в Японии довольно много (особенно это касается районов вблизи портов, находящихся у западного берега страны), там можно найти любую машину на цвет и свой вкус. Обычно автомобили на таких автостоянках были сданы своими владельцами на реализацию, в результате покупки новых авто. Если выставленные на аукционных торгах машины никто не покупает их, также отправляют на такие стоянки, поэтому посетители стоянок имеют возможность найти «плохо» отремонтированный и даже битый авто.
Большим преимуществом покупки машины в Японии является техническая книжка транспортного средства, в ней можно узнать об автомобиле всю интересующуюся информацию, даже дату замены масла и его марку. Если авто реализуется в нашей стране некоторые покупатели могут утаивать наличие такой книжки, для сглаживания некоторых моментов и скрытия недостатков машины.

4. Покупка машины на аукционе в Японии. Наиболее загадочный для многих покупателей способ приобретения. Сегодня многие сайты фирмы предлагают эту услугу. Приобрести транспортное средство самостоятельно на аукционе можно теоретически, но практически довольно сложно, ведь в тупик может поставить незнание правил покупки и языка. Но всегда можно сотрудничать с дилером, он может все рассказать и показать, но только виртуально. Преимуществом будет то, что покупка все же осуществляется в Японии и без помощи довольно предприимчивых наших соотечественников.
Если говорить о состоянии аукционных транспортных средств, то оно находится выше среднего по меркам России. Автомобили там продаются в основном лишь по причинам морального устарения, да и по японским законам, более дешевым будет иметь новую машину, находящуюся на гарантии.
На территории Японии действует огромное количество аукционом, которые контролируются правительством, а это уже предоставляет покупателям огромные гарантии. Если на аукционе Вас обманут, тогда это обязательно будут наши, так как культуру японского народа по сравнению с нашей, вообще нужно оставить без комментариев.
Если машина покупается на аукционе, покупатель получает еще одно преимущество – аукционный лист, в нем указывается оценка транспортного средства (перед выставлением на аукцион машина осматривается специалистами и оценивается балами от 1 до 5), его общее состояние, проверенный пробег, год производства, комплектация, дата прохождения следующего ТО и разные дефекты.

Анализируя все предложенные мной варианты приобретения японской машины, скажу, что наиболее дипломатичной будет покупка с аукциона, но для наших соотечественников такой способ часто труднодоступный. Самым дешевым вариантом является покупка по объявлениям, но он также и весьма рискованный, если дело касается приобретения без диагностики или знающих толк в этом деле специалистов.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3264

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Принимаем автомобили на комиссию

2 Май, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля занимает много времени? Доверьте это дело профессионалам. Продажа автомобиля через наш автосалон позволит Вам в кротчайшие сроки продать автомобиль по Вашей цене. Вам не...далее»»

Что нужно знать при продаже автомобиля?

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сбывая свое автотранспортное средство, продавец должен заплатить налог с полученной прибыли. Ставка налога составляет, как правило, 13% от суммы, с которой взыскивается налог. Уклонение от...далее»»

Предлагаем вам десять золотых правил по продаже автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итак, перед продажей машины, чтобы поиметь лишнюю «сотку», проделываются в том числе и следующие манипуляции. 1. Залейте в моторное масло. И чем гуще будет консистенция этого масла, тем...далее»»

Продажа автомобиля по доверенности

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случае если все же настал тот час, когда вам нужно будет расстаться с вашим автомобилем, то есть, пойти в компетентные органы, снять его с учета и продать, кроме радости, которая...далее»»

Покупка подержанного авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка подержанного авто – очень рискованное занятие. Мошенники, желающие «втюхать» кучу железного хлама, которая поездит в лучшем случае год - частое явление на автомобильном рынке....далее»»

Покупаем подержанный автомобиль

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для того, чтобы не спустить ваши деньги впустую, рекомендуем ознакомиться вам с некоторыми основными правилами приобретения подержанного авто: Автомобили с полной зеркальной тонировкой не...далее»»

Как проще всего продать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Оказывается, эти вопросы ежедневно обеспокоивают тысячи людей - владельцев автомобилей, а так как российская экономическая обстановка идет по ступенькам все выше и выше, соответственно, и...далее»»

Как лучше продать авто? Техника продажи автомобиля на рынке

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы хотите продать свою машину, то стоит уже в семь часов утра быть на автомобильном рынке, да и то, возможно, придется подождать. Ведь очереди автомобилей могут быть огромными, и точно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия