Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что делать с топливом?

Цены на топливо становятся больше с каждым днем. Автомобилисты начинают задумываться об установке газобаллонного оборудования или о более экономичном автомобиле.
На расход топлива оказывает влияние не только технические характеристики машины, но также и манера вождения, уровень загрузки и многие другие факторы. Если вы еще не приняли решение по смене автомобиля или установке ГБО, то необходимо придерживаться следующих правил для экономии драгоценного топлива.
Первоначально, конечно, следите за давлением в колесах. Низкое давление может стать причиной увеличения расхода. Давление шин, рекомендуемое производителем, как правило, указано в сервисной книге, и дублируется в дверном проеме на средней стойке кузова или на обратной стороне лючка бензобака. Некоторыми водителями даже превышается рекомендованное давление на несколько десятых атмосферы. Нагрузка на детали ходовой части в таком случае возрастает, но немного снижается расход топлива.
Еще можно выложить все лишнее из автомобиля, поскольку дополнительный вес приводит к повышенному расходу топлива. Также можно с собой не возить лишний бензин в баке. Наверняка любой водитель чувствовал изменения поведения автомобиля после загрузки багажника или заправки полного бака. Для легкового автомобиля любые пятьдесят килограмм груза обязательно приводят к увеличению расхода горючего на 2%.
Необходимо следить за техническим состоянием автомобиля. Если имеются нарушения углов установки, то у автомобиля будет перерасход топлива. Также к повышенному расходу горючего способно привести нарушение регулировок двигателя. Кроме того, неисправности тормозной, топливной и иных систем могут влиять на расход топлива. Своевременное техническое обслуживание имеет способность предотвращать такие проблемы.
Нужно как можно меньше пользоваться кондиционером. Его включение приводит к увеличению расхода топлива на 10%. Лучше на небольших скоростях открывать окна. Но при скорости свыше 50 км/ч открытые окна являются аэродинамической помехой, что также приводит к увеличению расхода топлива. Необходимо избегать резких разгонов и торможений. Самым экономичным можно назвать равномерный режим движения. Еще одним советом является избежание пробок. Старайтесь в час пик не ездить. В Интернете есть сервисы, которые позволяют следить в режиме реального времени за дорожной обстановкой. Старайтесь не превышать скорость. Это касается как движения в городских условиях, так и дальних поездок. Расход топлива при скорости 110 км/ч 15-25% выше, чем при скорости в 90 км/ч.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2360

Сохранить статью

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия