Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупка новой машины – дельные советы

Нынешняя статистика показывает, что различные автосалоны один и тот же автомобиль могут предлагать по разным ценам, это значит, что они не придерживаются фиксированной цены, ведь ее как таковой нет. Стоимость нового авто зависит от степени честности, хитрости, жадности и конкурентоспособности людей, основавших автосалоны.
Автолюбители приводят небольшой список советов, которые помогут сэкономить деньги на приобретении новой машины, покупая ее по лучшей стоимости:
1. Покупатель должен четко определиться с выбором модели и с тем, сколько покупатель может потратить на нее денег. Именно исходя с данного пункта, покупатель, в своем выборе не будет делать поспешных решений.
2. Нужно определить какие модели будущий автовладелец хотел бы купить, в таком случае автодилеру будет труднее сбить покупателя с «пути истинного» разнообразными «суперпредложениями», которые не подходят ни по удобствам, ни по статусу, ни по деньгам. Нужно помнить, что автодилеры всегда пытаются продать модель, которая не пользуется спросом.
3. Нужно анализировать стоимость выбранных машин в интернете, то есть покупатель должен найти реальные цены на выбранную машину.
4. Когда будущий автовладелец изучил цены в интернете, может переходить к изучению стоимости машин в собственном регионе. Покупатель даже может сразу поехать в автосалон, чтобы спросить стоимость выбранного авто. Если цена выше среднего по всей стране или не попадает в установленные в пункте 1 рамки нужно действовать.
5. Покупатель должен дать понять дилеру, что он в курсе, «что по чем». Автодилер поймет, что его потенциальный клиент со всей серьезностью подошел к делу, значит, он готов купить машину, значит, его нельзя упустить, то есть автодилер уже готовиться к снижению цены. Специалисты заявляют, что насколько пафосным не выглядел бы автосалон, но его продавцы всегда готовы снизить цену для придирчивого покупателя. С самого начала менеджер будет предлагать разнообразные ненужные привилегии, подарки, установку некоторого оборудования, но покупатель все же должен стоять на своем, настаивая на снижении цены автомобиля, хотя бы до минимума страны.
6. Если дилер не желает снизить стоимость машины до рыночного минимума, можно попрощаться с ним и направляться к выходу. Но, делать это нужно медленно, как минимум 5 минут, вроде бы как осматривая другие машины по пути. Это время нужно дилеру для осмысления всего разговора и суммы, которую он заработает от данной продажи в случае, когда уступит покупателю. В некоторых случаях дилеры даже могут позвонить начальству. В 90 % процентах таких случаев, продавец подойдет к своему покупателю и уже спустя несколько минут торга он будет готов уступить в цене.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3091

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Секреты тест-драйва и покупка авто с пробегом

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тест-драйв, при покупке транспортного средства с пробегом, играет огромную роль, ведь он помогает определить реальную стоимость автомобиля, но не многие покупатели четко знают, как...далее»»

Как дилеры и продавцы машин обманывают покупателей и для чего

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой бизнес почти во всех случаях является грязным делом, но если речь идет о продаже транспортно средства, тогда грязным делом может быть не только бизнес. Взять например следующую...далее»»

Взгляд перегонщика на машины категории salvage title из аукциона Carfax

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Название salvage title автомобили приобретают при прохождении аукциона (salvage – «спасенный»). Статус «восстановленного» авто (rebuilt) такие транспортные средства получают после починки и...далее»»

Покупка-продажа машин категории rebuilt title – взгляд глазами перегонщика

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С покупкой и продажей автомобилей я уже связан 11 лет, причем последние четыре года занимаюсь этим в Канаде. Скажу, что в Ванкувере, дилерские аукционы, где продаются небитые транспортные...далее»»

Отзыв о покупке авто Киа Cerato Koup в автосалоне дилера

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Решившись на покупку нового авто, я решил обратить внимание на южнокорейского производителя КИА, а конкретнее на модель Kia Cerato черного или белого цвета 2011 модельного года. Позвонив в...далее»»

Опыт покупки Шевроле Ланос или как не дать себя раздеть

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продав свою старую машину, я небывало радовался и спустя три дня после этого радостного события мне позвонил сотрудник компании «Мультимоторс», сообщив, что мой новый авто, который я заказал...далее»»

Отзыв о покупке автомобиля Лада Калина с субсидированием процентной ставки

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Всю жизнь я водил Ниву, но пришло время покупать новый автомобиль, и цена новых Нив мне не подошла, тогда пришлось посетить автосалон ВАЗа. Посмотрев на авто Приора и Калина, я более...далее»»

Шесть шагов для покупки конфискованного транспортного средства

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы приобрести конфискованный автомобиль, как утверждают специалисты, нужно сделать шесть шагов. 1.Следует найти в Интернете подходящую машину, после этого нужно позвонить в банк и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия