Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен знать основные проблемы этих подержанных машин.
Кузов машины Фольксваген Гольф третьего поколения хорошо защищен от коррозии, но, все же, повышенного внимания при осмотре требуют следующие места: место крепления задних амортизаторов, задняя дверь возле стеклоочистителя и передние крылья в тех местах, где они сопрягаются с бампером. В настоящую головную боль владельцев автомобилей VW Colf III превращаются поворотники и габаритные огни, вмонтированные в передний бампер, ведь из-за них возникают постоянные проблемы с окислением контактов, блок светотехники каждый раз страдает даже во время незначительных контактов бампера с любыми препятствиями и еще одной проблемой стали трещины рассеивателей.
Одной из главных проблем двигателей от Фолькстваген, устанавливаемых на третье поколение модели Гольф является система питания. И хотя моновпрыск является довольно надежным и простым, он все равно может перестать удерживать холостые обороты, карбюраторная система часто страдает от засорения системы прогрева и пуска, система питания распределенного впрыска горючего многих автовладельцев может разочаровать своей негерметичностью и касается это не только воздушных магистралей, но еще и каналов, по которых поступает топливо. Во всех остальных аспектах двигатели машины VW Colf III показывают себя положительно – они долговечны и надежны. Поршневые кольца этой модели имеют ресурс – около 250 тыс. км. В большинстве случаев двигатели третьего Гольфа требуют капитального ремонта после 400 тыс. км пробега.
Что касается ходовой части авто VW Colf III, то к ней нельзя применить эпитет «неубиваемая», в отличие от предшественника этой машины – модели второго поколения. В среднем 35-50 тыс. км пробега выдерживают опорные подшипники стоек, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторы и рулевые наконечники. После 100 тыс. км пробега владелец автомобиля Фольксваген Гольф третьей генерации вынужден терпеть возникшие в рулевой рейке стуки, но обычно они не прогрессируют, поэтому люфты появляются крайне редко. Третий комплект колодок редко переживают тормозные диски, то же самое касается и барабанов, но только последние являются вдвое выносливее.
Большой надежностью в эксплуатации отличается пятискоростная механическая коробка передач Гольфов, но уже к 100 тыс. км. пробега ее точность теряется, в чем виноваты люфты, данную проблему легко устранить заменой тяг и втулок. Очень часто коробки передач подержанных машин VW Colf III потеют маслом по фланцам полуосей и по штоку кулисы, хотя при этом потери масла совсем незначительные. Полноприводная трансмиссия этой модели обладает двумя очень надежными и дорогими деталями: это редуктор заднего моста и вискомуфта. Проблемой редуктора может стать заклинивание, которое происходит, когда он страдает масляными течами и перегревается при критическом уровне, что в итоге и приводит к заклиниванию.
Существенных проблем третье поколение Фольксваген Гольф почти не имеет, если они и есть то, это проводка к дверям и разные салонные мелочи, такие например, как подсветка кнопок. Одной из возможных проблем с электрикой может стать пропадание в задних фонарях массы.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2700

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Автоломбард в качестве способа быстрого кредитования

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автоломбард представляет собой коммерческую организацию по выдаче кредитов частным лицам. Транспортное средство при этом выступает в качестве залога и не изымается по примеру недвижимости....далее»»

Покупка новой машины – дельные советы

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешняя статистика показывает, что различные автосалоны один и тот же автомобиль могут предлагать по разным ценам, это значит, что они не придерживаются фиксированной цены, ведь ее как...далее»»

Секреты тест-драйва и покупка авто с пробегом

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тест-драйв, при покупке транспортного средства с пробегом, играет огромную роль, ведь он помогает определить реальную стоимость автомобиля, но не многие покупатели четко знают, как...далее»»

Как дилеры и продавцы машин обманывают покупателей и для чего

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой бизнес почти во всех случаях является грязным делом, но если речь идет о продаже транспортно средства, тогда грязным делом может быть не только бизнес. Взять например следующую...далее»»

Взгляд перегонщика на машины категории salvage title из аукциона Carfax

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Название salvage title автомобили приобретают при прохождении аукциона (salvage – «спасенный»). Статус «восстановленного» авто (rebuilt) такие транспортные средства получают после починки и...далее»»

Покупка-продажа машин категории rebuilt title – взгляд глазами перегонщика

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С покупкой и продажей автомобилей я уже связан 11 лет, причем последние четыре года занимаюсь этим в Канаде. Скажу, что в Ванкувере, дилерские аукционы, где продаются небитые транспортные...далее»»

Отзыв о покупке авто Киа Cerato Koup в автосалоне дилера

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Решившись на покупку нового авто, я решил обратить внимание на южнокорейского производителя КИА, а конкретнее на модель Kia Cerato черного или белого цвета 2011 модельного года. Позвонив в...далее»»

Опыт покупки Шевроле Ланос или как не дать себя раздеть

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продав свою старую машину, я небывало радовался и спустя три дня после этого радостного события мне позвонил сотрудник компании «Мультимоторс», сообщив, что мой новый авто, который я заказал...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия