Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж

У кузова автомобиля Kia Sportage имеется несколько слабых мест. В первую очередь это касается задней двери, которая склонна трескаться, немного подгнив в районе замка. Второй причиной является защита бензобака, которая за четыре-пять лет эксплуатации данного авто сгнивает «в ноль». Особой проблемой можно назвать номера мотора, кузова и рамы, которые также сгнивают без должной защиты, да еще и выбиваются не слишком глубоко.
Вся фурнитура кузова авто Киа Спортедж требует от своего владельца постоянного внимания, поэтому регулярно следует проводить чистку и смазку электростеклоподъемников, смазывать и регулировать замки. Вообще кузов этого автомобиля требует отличной антикоррозионной обработки и постоянного ее обновления, поэтому покупателям подержанных машин Спортедж следует взять это на заметку.
На машину Kia Sportage устанавливаются моторы компании Мазда, они весьма живучи и надежны, но все же, и довольно капризны, причем своими капризами они способны портить нервы владельцам: загрязняется ДМРВ, постоянные сбои отмечаются в положении дроссельной заслонки, датчиках положения коленвала и распредвала, лямбда-зонд требует периодической замены. Замены часто также требуют и катушки зажигания, которые довольно часто пробивает. Покупая подержанный автомобиль Киа Спортедж, следует особое внимание уделить свечам, то есть их замене, ведь при замене свеч возможен срыв резьбы в колодце и перекос, ведь свечной колодец четвертого цилиндра располагается под полкой отсека двигателя – отсюда то и все проблемы. Двигатели начинают страдать масляными течами лишь при очень больших пробегах.
В салоне машины Kia Sportage прячутся ее основные проблемы, связанные с электрикой. К таким проблемам относится отказ электрозамка задней двери, что связано с проводкой, закисание электропроводов зеркал, постоянное перегорание лампочек приборной панели и подсветки органов управления, многие умельцы для устранения этих проблем заменяют лампочки светодиодами. Частой проблемой электрики авто Киа Спортедж также может быть и закисание регулятора фар, что происходит в результате воздействия соли и грязи.
Плюсом машины Kia Sportage является ее неубиваемая ходовая часть, но она склонна иногда преподносить довольно неприятные сюрпризы. Часто текстолитовые поршни данной модели, которые находятся в тормозных суппортах спереди, могут, раскалываясь заклинивать, их можно заменять поршнями от Фольксвагена, которые подходят идеально. Тормозные диски максимум способны выходить два или три комплекта колодок, барабаны, находящиеся на задних колесах способны выходить 100-150 тыс. км пробега. Шаровые опоры, рулевые наконечники и амортизаторы могут эксплуатироваться 30-50 тыс. Частой проблемой авто Киа Спортедж является муфта свободного хода, которая выходит из строя в результате игольчатого разбитого подшипника вала привода, находящегося в передних ступицах.
Покупая автомобиль Киа Спортедж с пробегом в частных лиц, следует обязательно проверить шприцевание на карданных валах крестовин и уровень трансмиссионного масла в агрегатах. Часто на моделях Спортедж рабочий цилиндр сцепления может подтекать, но его можно легко заменить с этим особых проблем не будет.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2581

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы. Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен...далее»»

Автоломбард в качестве способа быстрого кредитования

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автоломбард представляет собой коммерческую организацию по выдаче кредитов частным лицам. Транспортное средство при этом выступает в качестве залога и не изымается по примеру недвижимости....далее»»

Покупка новой машины – дельные советы

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешняя статистика показывает, что различные автосалоны один и тот же автомобиль могут предлагать по разным ценам, это значит, что они не придерживаются фиксированной цены, ведь ее как...далее»»

Секреты тест-драйва и покупка авто с пробегом

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тест-драйв, при покупке транспортного средства с пробегом, играет огромную роль, ведь он помогает определить реальную стоимость автомобиля, но не многие покупатели четко знают, как...далее»»

Как дилеры и продавцы машин обманывают покупателей и для чего

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой бизнес почти во всех случаях является грязным делом, но если речь идет о продаже транспортно средства, тогда грязным делом может быть не только бизнес. Взять например следующую...далее»»

Взгляд перегонщика на машины категории salvage title из аукциона Carfax

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Название salvage title автомобили приобретают при прохождении аукциона (salvage – «спасенный»). Статус «восстановленного» авто (rebuilt) такие транспортные средства получают после починки и...далее»»

Покупка-продажа машин категории rebuilt title – взгляд глазами перегонщика

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С покупкой и продажей автомобилей я уже связан 11 лет, причем последние четыре года занимаюсь этим в Канаде. Скажу, что в Ванкувере, дилерские аукционы, где продаются небитые транспортные...далее»»

Отзыв о покупке авто Киа Cerato Koup в автосалоне дилера

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Решившись на покупку нового авто, я решил обратить внимание на южнокорейского производителя КИА, а конкретнее на модель Kia Cerato черного или белого цвета 2011 модельного года. Позвонив в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия