Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения

В случаях, когда покупатель, проанализировав и изучив рынок подержанных машин, остановил свой выбор на автомобиле Opel Vectra B, ему нужно знать какие именно проблемы его могут подстерегать за такой покупкой и на что именно нужно обратить внимание при осмотре данного авто.
К основным болячкам машины Опель Вектра второго поколения его кузов отнести нельзя, благодаря тому, что производители полностью его оцинковывают. Но это не касается моделей созданных до 1999 года, ведь одной из самых серьезных их проблем стало довольно слабое лакокрасочное покрытие, которое в первую очередь облазит с задних арок, но, тем не менее, коррозия в этих местах появляется лишь в тех владельцев, которые запустили весь процесс ухода за машиной.
Традиционно от осколов страдает лишь капот авто Opel Vectra B. Если говорить об автомобиле в возрасте более 10 лет, то на таких образцах могут провисать петли на двери водителя и закисать дворники.
С двигателем Вектры второго поколения особых проблем не возникает, единственным минусом шестнадцатиклапаных моторов, устанавливаемых на автомобиль до 1999 года, может быть чрезмерное потребление масла. Все системы управления в этой модели надежны, датчики и системы питания способны хорошо переносить бензин отечественного качества. При покупке машины Opel Vectra B с моторами 2,0 и 1,8 литра нужно уделить внимание состоянию впускного коллектора, который часто может быть лопнувшим, ремонтировать его нет смысла, единственным выходом может быть только его замена. Еще одним недостатком двигателей указанного объема является выход из строя датчика, отвечающего за массовый расход воздуха, его конечно можно почистить, но помогает это ненадолго. Касательно 2,5-литрового двигателя, то с ним также возникают некоторые сложности, которые в основном связаны с его неудобным расположением, что приводит к сложностям в обслуживании, особенно это касается замены свечей, находящихся в последнем ряду цилиндров, те владельцы, которые не следят за своим авто могут не менять свечи по 100 тыс. км пробега.
Одной из основных проблем трансмиссии автомобиля Opel Vectra B можно назвать разбалтывание после пробега в 70-100 тыс. км кулисы, но это легко лечится при помощи замены копеечных втулок. Трансмиссия на эту модель устанавливается японская, она надежна и проста в обслуживании и способна проходить сотни тысяч км, но при условии должного обслуживания. Очень часто коробка передач потеет маслом, поэтому следует постоянно контролировать уровень масла «автомата» так как это не простая формальность. Шрусы привода и валы способны пережить саму машину при условии целостности пыльников, которые склонны трескаться, поэтому их нужно проверять каждые 50-70 тыс.
По части электрики очень часто в зимнее время страдают датчики системы АБС из-за той соли, которой посыпают дороги, поэтому часто проводка на тех участках, где провод входит в датчик окисляется и сгнивает. Мотор вентилятора отопителя способен продержаться около 10 лет, после этого срока коллектор изнашивается критично, что приводит даже к перегоранию в салоне кнопок подсветки.
Подвеска передних колес начинает «обзаводится» стуками где-то на 35-50 тыс. км пробега, точно такой же период на отечественных дорогах способны выдержать стойки, опоры стоек, стойки стабилизатора и шаровые, примерно вдвое дольше выдерживают сайлентблоки. Если говорить о подвеске задних колес, то она в большинстве случаев вложений не требует, ее составные элементы могут эксплуатироваться 150-200 тыс. км.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4149

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Мицубиси Паджеро сегодня является довольно популярной моделью, которую часто можно встретить в потоке машин. Кроме покупки нового авто автолюбители часто останавливают свой выбор на...далее»»

Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанный автомобиль Peugeot 406, как и любой другой б/у авто имеет свои недостатки и проблемные места. Обычно осмотр машины начинают с кузова. Что касается кузова 406-й модели, то...далее»»

Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести подержанный авто Субару Форестер покупатель должен обязательно его осмотреть, причем это касается не только конкретно этой машины, но и автомобилей всех остальных марок...далее»»

Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

У кузова автомобиля Kia Sportage имеется несколько слабых мест. В первую очередь это касается задней двери, которая склонна трескаться, немного подгнив в районе замка. Второй причиной...далее»»

Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы. Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен...далее»»

Автоломбард в качестве способа быстрого кредитования

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автоломбард представляет собой коммерческую организацию по выдаче кредитов частным лицам. Транспортное средство при этом выступает в качестве залога и не изымается по примеру недвижимости....далее»»

Покупка новой машины – дельные советы

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешняя статистика показывает, что различные автосалоны один и тот же автомобиль могут предлагать по разным ценам, это значит, что они не придерживаются фиксированной цены, ведь ее как...далее»»

Секреты тест-драйва и покупка авто с пробегом

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тест-драйв, при покупке транспортного средства с пробегом, играет огромную роль, ведь он помогает определить реальную стоимость автомобиля, но не многие покупатели четко знают, как...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия