Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков

Внедорожник Опель Фронтера А получил кузов плохо сопротивляющийся коррозии. Наиболее проблемными местами кузова этого авто можно назвать задний борт, места крепления бамперов, низ дверей, переднюю панель и пол багажника. Но не смотря на солидный список мест на которых часто можно найти ржавчину, кузов этого внедорожника довольно хорошо сопротивляется процессам коррозии, возможно, это из-за того, что основная часть нагрузки приходится на раму. Особого внимания и тщательного осмотра при покупке заслуживают трехдверные модификации, а именно их съемный верх, если он протекает, то это будет явным свидетельством перекоса кузова, что произошло в результате ДТП.
Следующим пунктом детального осмотра является двигатель. В целом проблемы мотора Фронтеры первого поколения ничем сильно не отличаются от проблем двигателей родственных моделей Вектра и Омега. Единственным отличием обладает двухлитровый силовой агрегат, на котором вентилятор охлаждения получил механический привод, не имеющий отношения к датчикам температуры для охлаждающей жидкости.
Электрику внедорожник Опель Фронтера первой генерации получил довольно надежную и простую, с ней проблемы возникают очень редко и они, как правило, привнесенные. Среди так называемых детских болезней можно назвать лишь обламывание проводов, идущих к датчикам антиблокировочной системы тормозов.
Если говорить об ходовой части авто Опель Фронтера А, то версии с задней рессорной подвеской получили вечный узел, а вот модификации, оборудованы пружинной подвеской сзади со временем имеют такие проблемы как разбивание направляющих тяг и втулок. При этом больше хлопот доставляет именно передняя подвеска, в которой недолгожительностью отличаются сайлентблоки, шаровые и амортизаторы, они ходят 45-60 тыс. км.
Рулевое управления машина Опель Фронтера получила надежное, но, как и большинство автомобилей этого производителя в некоторых образцах внедорожника Фронтера может наблюдаться течь гидроусилителя. Часто рулевые наконечник и тяги этой модели выхаживают 30-50 тыс. версии внедорожника с задними тормозами барабанного типа могут иметь проблемы с закисанием троса ручного тормоза и рабочих цилиндров.
Одним из основных преимуществ машины Опель Фронтера первого поколения, за которое его часто и выбирают на вторичном рынке, стала неприхотливая и простая трансмиссия, главной заботы в которой требуют крестовины, желательно чтобы они были оригинальными – шприцуемыми. Чтобы не допустить мелких течь в мостах и раздатке владелец внедорожника Фронтера должен постоянно контролировать уровень масла во всех агрегатах.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:8872

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если речь идет о покупке машины Opel Omega B первых годов производства, то ее кузов, хоть и является полностью оцинкованным, но все же может страдать от коррозии в той части, где находится...далее»»

Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случаях, когда покупатель, проанализировав и изучив рынок подержанных машин, остановил свой выбор на автомобиле Opel Vectra B, ему нужно знать какие именно проблемы его могут подстерегать...далее»»

На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Мицубиси Паджеро сегодня является довольно популярной моделью, которую часто можно встретить в потоке машин. Кроме покупки нового авто автолюбители часто останавливают свой выбор на...далее»»

Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанный автомобиль Peugeot 406, как и любой другой б/у авто имеет свои недостатки и проблемные места. Обычно осмотр машины начинают с кузова. Что касается кузова 406-й модели, то...далее»»

Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести подержанный авто Субару Форестер покупатель должен обязательно его осмотреть, причем это касается не только конкретно этой машины, но и автомобилей всех остальных марок...далее»»

Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

У кузова автомобиля Kia Sportage имеется несколько слабых мест. В первую очередь это касается задней двери, которая склонна трескаться, немного подгнив в районе замка. Второй причиной...далее»»

Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы. Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен...далее»»

Автоломбард в качестве способа быстрого кредитования

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автоломбард представляет собой коммерческую организацию по выдаче кредитов частным лицам. Транспортное средство при этом выступает в качестве залога и не изымается по примеру недвижимости....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия