Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом

Под неоднозначной внешностью автомобиля Рено Клио скрывается хорошо сделанный кузов, который на независимых тестах по безопасности получил четыре звезды. Эта модель ржавеет довольно неохотно, причем передние крылья она получила вообще пластиковые, а стальной кузов может похвастаться стойкой и надежной антикоррозионной обработкой. Все это значит, что если на автомобиле появились ржавые следы, то это явный признак пережившей машиной аварии.
У подержанного автомобиля Рено Клио могут быть проблемы, связанные с окислившимися контактами, особенно с контактами в датчике температуры и разъеме датчика, отвечающего за положение коленвала, в результате этих проблем двигатель может глушиться без причин. В подержанных авто Renault Clio очень часто может быть сломан выключатель стоп-сигналов, чтобы он не ломался не следует долго держать нону на тормозе. Электроприводы наружных зеркал и обогрев имеют склонность к закисанию, поэтому владельцы машин Рено Клио должны периодически шевелить ими. С зажиганием у шестнадцатиклапанных и восьмиклапанных двигателей есть некоторые проблемы, у первых отказывают катушки зажигания, а вторые имеют модуль зажигания склонный трескаться.
1.4-литровые двигатели, устанавливаемые на авто Рено Клио и Клио Симбол довольно бережно относятся к маслу, поэтому не склонны выдавливать его на себя. Не реже чем через 60 тыс. км следует менять ремень ГРМ, но при такой замене есть одна проблема – если владелец станет экономить на шпонке крепления к коленвала шкива, то в этом случае придется дополнительно наносить метки. Вместе с ремнем следует менять и ролики, что же касается помпы, то она требует замены через раз. Периодической чистки требует регулятор электронной дроссельной заслонки и холостого хода, чистку следует проводить сразу же после появления плавающих оборотов на холостом ходу мотора. Раз в год нужно промывать форсунки, а вместе ними и клапаны со смолистыми отложениями.
Автоматические коробки передач машины Рено Клио являются весьма надежными, а вот на более крупных машинах Рено эти самые «автоматы» доставляют множество проблем. Механические КП вообще никаких проблем не имеют, владельцы лишь должны следить за чехлом привода слева, который служит прикрытием для внутреннего шруса. На картере коробки закрепляется пыльник, нужно следить за его состоянием иначе растрескавшись, он перестает держать масло. Сцепление автомобиля Renault Clio способно выходить до 150-180 тыс. км это зависит от бережности эксплуатации.
Подвеску француз Клио получил весьма живучую: ступичные подшипники спереди способны выходить 80-100 тыс. км, а задние выдерживают до 180 тыс. км, при условии, что владелец не перегружал багажный отсек. Передние тормозные колодки выдерживают 25-35 тыс. км, задние в два раза больше, барабанные тормоза можно назвать вечными, а тормозные диски нужно менять на 60-100 тыс. км.
Купив авто Рено Клио его владелец получает настоящий городской автомобиль, который и цену имеет невысокую и в эксплуатации дорого не обходится.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3614

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
На что обратить внимание при покупке б/у авто Ниссан Альмера На что обратить внимание при покупке б/у авто Ниссан Альмера

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда покупатель желает купить подержанную машину Nissan Almera он должен в первую очередь осмотреть кузов, где в любом случае найдутся стандартные поводы для торга. Первым из таких поводов...далее»»

Какие проблемы можно найти при осмотре подержанного автомобиля Вольво 850/S70 Какие проблемы можно найти при осмотре подержанного автомобиля Вольво 850/S70

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы приобрести автомобиль Volvo 850/S70 в хорошем состоянии покупатель должен знать основные проблемы, которые возникают в этих подержанных машин, чтобы вовремя их найти. Обычно осмотр...далее»»

На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Внедорожник Опель Фронтера А получил кузов плохо сопротивляющийся коррозии. Наиболее проблемными местами кузова этого авто можно назвать задний борт, места крепления бамперов, низ дверей,...далее»»

Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если речь идет о покупке машины Opel Omega B первых годов производства, то ее кузов, хоть и является полностью оцинкованным, но все же может страдать от коррозии в той части, где находится...далее»»

Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случаях, когда покупатель, проанализировав и изучив рынок подержанных машин, остановил свой выбор на автомобиле Opel Vectra B, ему нужно знать какие именно проблемы его могут подстерегать...далее»»

На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Мицубиси Паджеро сегодня является довольно популярной моделью, которую часто можно встретить в потоке машин. Кроме покупки нового авто автолюбители часто останавливают свой выбор на...далее»»

Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанный автомобиль Peugeot 406, как и любой другой б/у авто имеет свои недостатки и проблемные места. Обычно осмотр машины начинают с кузова. Что касается кузова 406-й модели, то...далее»»

Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести подержанный авто Субару Форестер покупатель должен обязательно его осмотреть, причем это касается не только конкретно этой машины, но и автомобилей всех остальных марок...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия