Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5

Машина Saab 9-5 оказалась не лучшей и не худшей по сравнению с европейскими конкурентами, но все же на российском рынке она не получила должной популярности, единственной причиной этому стало то, что на момент выпуска модели в 1997 году, в России мода на автомобили марки Сааб уже прошла. Сегодня модель 9-5 на вторичном рынке приобретают лишь поклонники шведской марки, которые четко осознают, за что и для чего они платят деньги.
Российский автомобильный рынок с самого начала принял авто Сааб 9-5 без энтузиазма, кроме всего прочего автомобилисты еще и выяснили, что модель потеряла свое главное преимущество – спортивность. Эта машина получила несвойственную автомобилям этой марки расхлябанность и вальяжность, но приобрела более высокий уровень комфорта на ходу. Так как первые экземпляры модели 9-5 имели некоторые «детские болезни» и проблемы с техникой, то лучше всего искать экземпляры, выпущенные после 2000 года, когда производители устранили большинство недостатков.
Механики характеризуют кузов б/у автомобиля Saab 9-5 только с лучшей стороны – проблем с краской не должно возникать и с коррозионной стойкостью тоже все в порядке. Пострадать от контакта с бордюрами и сугробами на этой модели может лишь передний бампер и вмонтированные в него противотуманные фары из-за длинного переднего бампера. Особенно часто такие неприятности случаются с модификацией Аэро, она получила уменьшенный клиренс и пластиковый обвес по периметру снизу.
Подержанная машина Сааб 9-5 своим владельцам может приносить проблемы с электрическим оборудованием салона.
Преимуществом модели 9-5 всегда считались ее легендарные турбодвигатели. Пылкие поклонники данной марки убеждены, что настоящая машина марки Сааб обязательно должна комплектоваться четырехцилиндровым силовым агрегатом с турбонаддувом. На авто Saab 9-5 устанавливался только ряд четырехцилиндровых агрегатов объемом 2,3 и 2,0 литра с разным давлением наддува. Наиболее распространенной версией считается 2,3-литровый двигатель мощностью 250 «лошадей», в меньшем количестве продавалась модификация с двухлитровым 190-сильным мотором, данная машина на российский рынок попадает в большинстве случаев из стран Южной Европы.
Машина Saab 9-5 может иметь автоматическую или ручную коробку передач. «Механика» считается абсолютно беспроблемной, масло производители заливают на весь срок эксплуатации, а сцепление приходится менять спустя 150-200 тыс. км. Автоматическая коробка передач тоже считается долговечной, через каждые 60 тыс. км приходится менять масло, в некоторых случаях из строя может выходить блок управляющих клапанов или электронный селектор. Единственной проблемой может стать лишь то, если владелец умудрится сжечь японский «автомат», спасти ситуацию может крупный ремонт или замена коробки (новая стоит более 4500 долларов).
Вопреки всем опасениям экспертов рулевое управление и подвеска автомобиля Сааб 9-5 оказались довольно надежными. Но первые экземпляры данной модели характеризовались быстрым износом стойки переднего стабилизатора, со временем проблема была решена и стойка уже нуждается в замене на пробеге в 80-100 тыс. км.
У подержанных машин Saab 9-5 могут быть характерные проблемы с четырехцилиндровыми двигателями. Электрооборудованием и системой климат-контроля, но сегодня на вторичном рынке нельзя найти ни одного немецкого автомобиля, относящегося к бизнес-классу, который не имел бы вообще проблем с электрикой и мотором. Помимо своих недостатков, модель 9-5 имеет надежную трансмиссию и шасси.
Прежде чем купить авто Сааб 9-5 с пробегом мастера советуют обязательно проверить его вентиляторы охлаждения, они находятся за радиатором и их есть два. Очень часто из-за взаимодействия с грязью начинает клинить его подшипник, после чего вентилятор выходит из строя. Если такое случится, то он перестает вращаться или же вращается, но плохо. Наверное не следует объяснять чем такая ситуация грозит мотору. Надо отметить, что специалисты советуют ежегодно очищать радиаторы, удаляя из них грязь.
Стоимость запчастей для подержанной машины Saab 9-5 сопоставима с ее европейскими конкурентами, но как уже сообщалось, приобретается данная модель в основном не из меркантильных соображений. Покупать б/у автомобиль Сааб 9-5 надо максимальной свежести, иначе в противном случае машина может потребовать крупных вложений.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3617

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Audi A6 начал производится в 1997 году, он получил два типа коробки передач, два кузова, целую палитру силовых агрегатов и две схемы трансмиссии, поэтому нынче есть из чего...далее»»

Рекомендации по покупке авто Тойота Лэнд Крузер Прадо с пробегом Рекомендации по покупке авто Тойота Лэнд Крузер Прадо с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Модель Тойота Лэнд Крузер 100 считается самым серьезным внедорожником от японского концерна Тойота, но более скромная машина Toyota Land Cruiser Prado на вторичном рынке также пользуется...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Линкольн Таун Кар Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Линкольн Таун Кар

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Русские и американские автомобилисты между собой имеют много противоречий и различий, в основном связанных с иной культурой, но они точно имеют одну схожесть – любовь к серьезным, солидным и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Рено Клио Символ Рекомендации по покупке б/у машины Рено Клио Символ

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины Рено Клио никогда не отличались особой красотой, а если говорить еще и о специальной версии Символ, которая специально была создана для стран третьего мира, то дизайн здесь вообще...далее»»

Рекомендации по покупке универсала повышенной проходимости Субару Аутбек с пробегом Рекомендации по покупке универсала повышенной проходимости Субару Аутбек с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке предлагается не так уж и много универсалов повышенной проходимости, среди них одним из самых невыгодных на первый взгляд считается авто Subaru Outback, но все...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда МХ-6 Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда МХ-6

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Быть владельцем купе нынче модно и круто, такие машины отлично подходят для людей молодых духом и телом. Но если даже говорить о подержанном авто такого класса, то он будет далеко не по...далее»»

Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Под неоднозначной внешностью автомобиля Рено Клио скрывается хорошо сделанный кузов, который на независимых тестах по безопасности получил четыре звезды. Эта модель ржавеет довольно...далее»»

На что обратить внимание при покупке б/у авто Ниссан Альмера На что обратить внимание при покупке б/у авто Ниссан Альмера

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда покупатель желает купить подержанную машину Nissan Almera он должен в первую очередь осмотреть кузов, где в любом случае найдутся стандартные поводы для торга. Первым из таких поводов...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия