Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом

Сегодня сложно сказать сможет ли войти машина Citroen C4 в историю или нет, но, ни у кого не возникает сомнений, что в ближайшие несколько лет модель все же будет привлекать покупателей на вторичном рынке. Надо сказать, что в основном покупатели увлекаются трехдверным хэтчбеком, а не более практичным пятидверным, именно поэтому стильных трехдверных автомобилей в Европе продано больше, а вот пятидверные хэтчбеки на вторичном рынке считаются редкостью. Создавал французский производитель и седаны Ситроен С4, которые с самого начала собирались лишь в Китае, а затем уже и в Аргентине.
Большинство тех машин Citroen C4, которыми сегодня переполнен вторичный рынок с самого начала были проданы официальными импортерами российским покупателем, то есть эксплуатировались только в нас. Благодаря такой особенности, каждый покупатель может узнать всю историю транспортного средства и его обслуживания. Кроме этого отечественные покупатели приобретали данную модель в более дорогих исполнениях, в то время как немецкие и французские покупатели довольствовались бедной комплектацией. Большая часть авто Ситроен С4 с российской «пропиской» имеют датчики парковки, климат-контроль, подогрев сидений, систему распределения тормозов, при желании покупатель даже может найти версию с такой диковинкой как стеклянная крыша.
Салон машин Citroen C4 имеет плохое качество, особенно это касается версий первых лет выпуска. Электрика этой модели очень болезненно переносит суровую российскую реальность. Кузов имеет невысокую склонность к коррозии, но все равно надо внимательно осматривать его, особенно экземпляры первых двух лет выпуска.
Официально для российского рынка автомобиль Ситроен С4 с дизельными моторами не предлагался, если такие авто встречаются на вторичном рынке, значит их завезли к нам с Европы. Линейка предлагаемых для модели бензиновых моторов откровенно слабая. Покупая бензиновую модификацию нужно помнить, что французские двигатели очень болезненно относятся к плохому бензину, который сокращает сроки эксплуатации свечей и датчика. Но не смотря на это моторы авто Citroen C4 считаются надежными, чего нельзя сказать об автоматической коробке передач, которая у владельцев выходила из строя уже в первые месяцы эксплуатации машины. Если речь идет о покупке б/у автомобиля Ситроен С4, с пробегом 120 тыс. км. радоваться нечему, ведь «автомат» к такому времени уже может находиться на грани смерти.
Версии с механической КП зачастую проблем не имеют, такие коробки передач ломаются очень редко. Сцепление требует замены на пробеге от 100 до 140 тыс. км. Бывают случаи, когда в коробке ломается балансир, мастера на СТО могут его отремонтировать, но часто рекомендуют просто его снять (нужен он для более четкого переключения передач).
Подвеска машины Citroen C4 сложных элементов не имеет, стойки служат в среднем 120 тыс. км, а вот рулевые тяги и стойки стабилизатора приходится менять при эксплуатации автомобиля по российским дорогам через каждые 40-50 тыс. км.
Покупая автомобиль Ситроен С4 с пробегом 100 тыс. км надо обязательно проверить шаровые опоры, тормозные диски и подшипники ступиц. На них покупатель, конечно, не разорится, но они могут потребовать замены и это нужно учесть. Стоят запчасти для ходовой модели С4 не очень дорого вопреки распространенным слухам.
С точки зрения логики покупка подержанного авто Citroen C4 будет не самым лучшим вариантом. Проблемы могут возникнуть и с автоматической трансмиссией и с электрикой, хотя если сравнить эту модель с предшественниками, то уровень ее качества конечно повысился. Еще одним минусом можно считать быстрое падение стоимости французских машин с годами по сравнению с немецкими и японскими. Но автомобиль Ситроен С4 по-настоящему красивая машина и за это покупатели многое ей прощают.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2969

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большой популярностью на рынке подержанных машин нынче пользуются южнокорейские внедорожники, такие как Киа Соренто. Эта модель получила кузов на мощной раме и две разновидности...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первое поколение авто Chevrolet Tahoe начало выпускаться в 1992 году, второе появилось в 2000, а третье – в 2007. Здесь будет рассматриваться второе поколение модели, собиравшееся с 2000 по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня все предлагаемые на вторичном авторынке автомобили Mitsubishi Carisma считаются довольно старыми, ведь модель производилась с 1995 по 2003 год, но, тем не менее, ее продолжают...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мазда 6 Рекомендации по покупке машины Мазда 6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Мазда на рубеже веков сменил свою философию и стал позиционироваться производителем транспортных средств, предназначенных для получения удовольствия от процесса вождения. Но прежде...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Последнее поколение машины Suzuki Grand Vitara выпускается с 2005 года. И хотя этот внедорожник имеет такой юный возраст, предложений на рынке подержанных машин предостаточно. Большая часть...далее»»

Покупка «умных» автомобилей BMW

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно статистике в мире с каждым годом покупается все больше «умных» автомобилей, производители пытаются внедрять инновационные технологии, поэтому с каждым новым годом удобство вождения...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5 Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Saab 9-5 оказалась не лучшей и не худшей по сравнению с европейскими конкурентами, но все же на российском рынке она не получила должной популярности, единственной причиной этому...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Audi A6 начал производится в 1997 году, он получил два типа коробки передач, два кузова, целую палитру силовых агрегатов и две схемы трансмиссии, поэтому нынче есть из чего...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия