Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60

Первые экземпляры машины Volvo S60 были созданы в 2000 году, поэтому эти машины на вторичном рынке предлагаются уже давно. Шведский автомобиль имеет агрессивную переднюю часть и дутые формы, поэтому даже в недвижимом виде он излучает от себя энергию компании Вольво. Сборка салона выглядит ничем не хуже современных немецких одноклассников. Салон этой машины вообще имеет довольно солидный вид, за счет отделки из качественной кожи черного цвета. Чтобы сделать машину удобной для водителя, создатели немного повернули к нему переднюю консоль.
Кузов авто Вольво Эс60 характеризуется покраской высокого качества, поэтому если покупатель подержанного экземпляра нашел на нем следы коррозии, можно утверждать, что данная машина побывала в аварии после чего ее восстанавливали неумелые мастера.
Передний ряд сидений без труда помещает людей любого роста и комплектации, чего не скажешь о втором ряде, где все не так просторно, поэтому третий пассажир там наверняка будет считаться лишним. Большинству покупателей автомобиля Volvo S60 должен понравиться его багажный отсек, он и удобный и вместительный, а за счет складывающейся спинки задних сидений в нем легко можно транспортировать крупные вещи.
Уже в базовом исполнении машина имеет довольно внушительный список оборудования: электроприводы зеркал и стекол, шесть подушек безопасности, аудиосистему, противозаносную систему и систему АБС. Всем поклонникам активной и быстрой езды лучше выбирать исполнение Премиум со специальными передними сиденьями спортивного типа, они хорошо удерживают пассажиров.
Авто Вольво Эс60 среди одноклассников выделяется высоким уровнем безопасности, он был создан на усиленном каркасе безопасности и имеет кузов повышенной жесткости. Подушки безопасности данной модели обладают двумя уровнями срабатывания, они надуваются в зависимости от силы удара разным объемом воздуха. Представители шведской компании даже заботятся о безопасности багажа, рассчитывая все таким образом, что бы на протяжении всей поездки он оставался неподвижным.
Все силовые агрегаты, предлагаемые для машины Volvo S60, имеют пять цилиндров, и могут иметь турбину или идти без нее. И турбинные моторы и атмосферные обладают одинаково высоким уровнем надежности. Двигатели очень чувствительно относятся к качеству топлива, а так как в нас бензин не самого высшего качества, владельцы этого авто должны каждые 30 тыс. км промывать системы впрыска.
Если покупатель подержанного авто Вольво Эс60 заметит неравномерную работу мотора, пугаться не следует, скорее всего нужна замена одной из опор, что обойдется владельцу сравнительно недорого примерно 100 долларов вместе с работой.
На вторичном авторынке покупатели могут встретить турбодизельные модификации модели Эс60, но с ними надо быть осторожней, ведь такие автомобили на российский рынок официально не поставлялись, поэтому мастерам плохо известны их моторы.
Их коробок передач на машину Volvo S60 могла устанавливаться «механика» или «автомат». Некоторые автоматические коробки передач могут «хандрить», поэтому если покупатель почувствует рывки в их работе, в будущем ему придется сделать промывку и заменить масло, что вместе стоит около 400 долларов.
Отдельной модификацией в модельном ряду стоит версия S60R, она получила систему полного привода, подвеску повышенной жесткости и 300-сильный мотор.
На машине Volvo S60 можно передвигаться довольно быстро, но большого удовольствия агрессивная манера вождения не приносит. На этом авто можно ехать со скоростью 200 км/ч, но находится за рулем при этом водителю не слишком захочется, да и подвеска этой модели на такую эксплуатацию не рассчитана.
Для эксплуатации в отечественных погодных условиях лучше всего покупать полноприводные версии машин Вольво. Если речь идет о модели Эс60, то, к сожалению, производители предлагают полноприводную трансмиссию лишь в двух исполнениях: с 2,5-литровым силовым агрегатом мощностью 300 и 210 л.с. Обе версии в эксплуатации обходятся дорого и стоят так же.
Прежде чем купить подержанный автомобиль Вольво Эс60. Покупатель должен знать список его типичных проблем: разряжение аккумулятора при длительном простое авто (до двух недель), опоры двигателя, которые приходится часто менять, неисправности программы, отвечающей за управление автоматической коробкой передач, проблемы с холодным запуском на некоторых моторах.
Даже подержанные машины Volvo S60 на российском рынке имеют солидную репутацию, что, несомненно, сказывается на их популярности. Эти автомобили очень безопасны, красивы, надежны, единственным минусом считается лишь высокие цены на обслуживание, но ведь если покупать немецкую машину, то в обслуживании она будет еще дороже.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3992

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Renault Megan Coupe-Cabriolet французский производитель оборудовал вместо привычной крыши прозрачной панорамной крышей, изготавливаемой из прочного пластика. Складывается и...далее»»

Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня сложно сказать сможет ли войти машина Citroen C4 в историю или нет, но, ни у кого не возникает сомнений, что в ближайшие несколько лет модель все же будет привлекать покупателей на...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большой популярностью на рынке подержанных машин нынче пользуются южнокорейские внедорожники, такие как Киа Соренто. Эта модель получила кузов на мощной раме и две разновидности...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первое поколение авто Chevrolet Tahoe начало выпускаться в 1992 году, второе появилось в 2000, а третье – в 2007. Здесь будет рассматриваться второе поколение модели, собиравшееся с 2000 по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня все предлагаемые на вторичном авторынке автомобили Mitsubishi Carisma считаются довольно старыми, ведь модель производилась с 1995 по 2003 год, но, тем не менее, ее продолжают...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мазда 6 Рекомендации по покупке машины Мазда 6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Мазда на рубеже веков сменил свою философию и стал позиционироваться производителем транспортных средств, предназначенных для получения удовольствия от процесса вождения. Но прежде...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Последнее поколение машины Suzuki Grand Vitara выпускается с 2005 года. И хотя этот внедорожник имеет такой юный возраст, предложений на рынке подержанных машин предостаточно. Большая часть...далее»»

Покупка «умных» автомобилей BMW

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно статистике в мире с каждым годом покупается все больше «умных» автомобилей, производители пытаются внедрять инновационные технологии, поэтому с каждым новым годом удобство вождения...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия