Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рейтинг наиболее надежных в эксплуатации машин вновь изменился

Ежегодно американский журнал Consumer Reports проводит исследования и выясняет, на основе отзывов автовладельцев, какие машины можно считать самыми надежными.
В этом году ошеломляющие результаты показал американский концерн Форд, который по сравнению с результатами надежности прошлого года сместился на 10 позиций в общем списке, таким образом, машины Форд потеряли свое 10-е место и опустились на 20-е. Согласно отзывам автовладельцев на результате сказалась плохая служба таких автомобилей как Форд Фокус, Форд Фиеста и Форд Эксплорер. Упомянутые модели показали низкий результат из-за частых проблем с коробками передач с двойным сцеплением и системой MyFord Touch. Эту ситуацию не удалось спасти даже автомобилю Форд Фюжн Гибрид, который за свою надежность получил высшие оценки.
В то время как концерн Форд потерял свои позиции, Крайслер наоборот стал стремительно двигаться вверх, благодаря высокой надежности своих машин. В общем рейтинге компания Джип заняла 13-ю позицию, благодаря чему была признана самым надежным автопроизводителем Америки. Что касается концерна Крайслер, то он смог улучшить свой результат по сравнению с прошлым годом и поднялся вверх по лестнице надежности на 12 пунктов. Еще одному американскому автопроизводителю, компании Додж удалось улучшить надежность изготавливаемых авто, благодаря чему он оказался на 3 позиции выше прошлогоднего результата. За беспроблемность очень высокие балы удалось получить таким машинам как Додж Дуранго, Крайслер 200, Джип Гранд Чероки.
Американского автогиганта, концерн Дженерал Моторс в этом году подвели такие марки как GMC, Кадиллак и Бьюик, все они по сравнению с результатами 2010 года опустились вниз на одну позицию. А вот марка Шевроле так и осталась на своем прошлогоднем месте.
На экспертов наилучшее впечатление произвели именно японские марки, ведь из 91 тестируемых моделей, 87 машин сумели показать результаты высшее средних, причем 24 автомобиля заработали высшие баллы. Среди всех японских производителей в текущем году выделится, сумела компания Мазда, которая в рейтинге надежности проявила лучшую динамику роста и поднялась в общем рейтинге вверх на 8 позиций. В это самое время марка Лексус, принадлежащая автоконцерну Тойота наоборот показала негативную динамику и понизилась в рейтинге на 7 пунктов.
Что касается европейских автопроизводителей, то среди них эксперты лучшим признали бренд Вольво, он занял десятое место в общем зачете. Оказаться на этом месте марке помогла новая машина Вольво Эс60, согласно отзывам владельцев она показала результат выше среднего.
Одиннадцатое место в общем рейтинге, как и в прошлом году, занимает немецкий концерн Фольксваген. Другим немецким маркам, таким как БМВ и Мерседес-Бенц удалось улучшить надежность выпускаемых автомобилей, но эксперты, проводившие исследования сообщают, что полученный результат мог бы быть еще выше, но этому помешала противоречивость некоторых моделей. В то время как авто БМВ Х3 показал завидные результата по надежности, обновленная пятая серия наоборот смогла показать низкие результаты надежности, ниже среднестатистических. Точно такая же ситуация наблюдается и с маркой Мерседес-Бенц: в то время как GLK-класс удивляет своих владельцев высокой надежностью, надежность машин S-класса серьезно ухудшилась.
Но все это пока не полные итоги исследований надежности транспортных средств, представители журнала Consumer Reports лишь анонсировали первые результаты, а полные итоги будут обнародованы после 15 ноября.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2397

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Покупаем кроссовер стоимостью до 30 тыс. долларов

23 Август, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В последнее время усложнившиеся погодные условия, особенно зимой, когда вместе со снегом сходит и асфальтное покрытие дорог, вынуждают многих автолюбителей задуматься над покупкой машины,...далее»»

Выбираем автомобиль

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Салон автомобиля — вроде бы не основной фактор выбора, однако хочется выглядеть эффектно, даже привлекать внимание других. Учтём, что служить Вам он будет не один год, а, следовательно,...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль для начинающего водителя в качестве первого?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Для того, чтобы вы смогли получить ваши первые водительские навыки, необязательно сразу идти в автосалон для приобретения нового автомобиля. Для таких целей вам достаточно будет приобрести...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Теперь, когда вы определились с маркой вашего будущего автомобиля, вы смерились с ценами на бензин. Цены за автостоянку вас не смущают, ровно, как и состояние наших дорог, и вы сумели...далее»»

Выбираем машину для женщины или ученика автошколы

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

I. Кому предназначена эта статья? В первую очередь женщинам. Тем, кто впервые встают перед вопросом выбора железной кареты. Что выбирать и как не поддаться распространенным стереотипам...далее»»

Выбираем авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить...далее»»

Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия