Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Элантра

Если Вы опасаетесь зависти недоброжелателей не следует покупать авто БМВ или Мерседес-Бенц, если есть возможность приобрести Порше, но не хватает денег на КАСКО можно просто приобрести подержанную машину Hyundai Elantra третьего поколения. Этот автомобиль начал производится в 2000 году, вряд ли у кого он сможет вызвать межклассовую вражду, да и денег много на эксплуатацию и обслуживание не потребует.
Сейчас авто Hyundai Elantra производится в России на Таганрогском заводе. По своей надежности и характеристикам автомобили российской сборки не отличаются от корейских авто, единственной особенностью является то, что в Таганроге эта модель выпускается только в одном кузове и с единственным двигателем. На данный момент на вторичном автомобильном рынке машин Хэндай Элантра российской сборки можно найти не слишком много, чего нельзя сказать об американских модификациях этой модели. Образцы, завезенные из Америки легко узнать по другому спидометру, где разметка идет в милях и по другой оптике. Принципиальных различий нет, но, все же, американские версии обычно имеют неплохую комплектацию с кожаным салоном и т.д. Но если покупатель обратил внимание на машину Hyundai Elantra привезенную из США с пробегом более 100 тыс. км он должен быть предельно внимательным, зачастую такие автомобили имеют проблемы с автоматическими КП, ими комплектуется большинство «американцев».
Автомастера сообщают, что «автоматы» модели Элантра часто разваливаются практически в одно мгновение и причиной этому являются проблемы с дифференциалом. При всем этом владелец транспортного средства будет вынужден понести существенные затраты на ремонт, если речь идет об официальном сервисе, то там даже могут предложить приобрести новую КП за 5 тыс. долларов, а сам ремонт КП в официалов стоит 3000 долларов. Мастера заявляют, что чаще всего проблемными оказываются «автоматы», установленные на двухлитровые бензиновые версии. Немного большим ресурсом обладают «автоматы», агрегатируемые с 1,6-литровыми бензиновыми моторами. Но все покупатели подержанных автомобилей Хэндай Элантра в любом случае должны помнить, что такая КП любит спокойную и размеренную езду.
Механические КП данной модели не вызывают никаких нареканий на механизм переключения скоростей, такая трансмиссия имеет большой ресурс, то же самое можно сказать и о сцеплении, которое способно проходить даже 200 тыс. км, но все же, зачастую проблемы с ним начинаются на 120-150 тыс. км. замена сцепления обойдется в 400 долларов. После пробега в 100 тыс. км покупатель подержанного авто Hyundai Elantra должен обязательно проверить состояние шрусов.
Кузов подержанных машин Хэндай Элантра обычно хорошо сопротивляется коррозии, причем не хуже европейских и японских аналогов. Производители использовали для него двустороннюю оцинковку. Что касается краски, то ее слой слишком тонкий, поэтому кузов может легко покрываться осколами и царапинами. Хотя если покупатель подержанного авто Элантра увидит на кузове пятна ржавчины, пробивающиеся из-под краски, можно уверенно сказать. Что транспортное средство пережило аварию, и после нее было восстановлено не самым лучшим образом, поэтому от приобретения такого экземпляра надо отказаться.
Подержанные авто Hyundai Elantra могут иметь проблемы с пластиком рулевого колеса, который может начать крошится в моделях с большими пробегами, новая баранка обойдется в 1000 долларов, но очень часто продавцы маскируют такую неприятность кожаной оплеткой руля. На автомобилях с большим пробегом из строя может выходить стеклоподъемник, особенно на двери водителя, связано это с изнашиванием направляющих.
Третье поколение модели Элантра кроме линейки бензиновых моторов комплектовалось 2,0-литровым дизельным агрегатом мощностью 113 «лошадей». Как известно корейские производители не славятся способностью делать дизели, поэтому не следует приобретать дизельную версию, лучше приобрести модель с бензиновым двигателем. Есть здесь и другая причина: дизельных модификаций было создано очень мало, они реализовались лишь на европейском рынке, поэтому и встретить их сложно, а соответственно при потребности будет сложно найти необходимые запчасти, да и сам ремонт будет стоить дорого. Корейские бензиновые двигатели больших проблем своим владельцам не доставляют. Порой приходится менять радиатор системы охлаждения с периодичностью в 2 года, на фирменных сервисах за него придется отдать приличные деньги. Второй «фирменной» болячкой корейских моторов считаются свистящие приводы мотора, они начинают пищать уже после 5-10 тыс. км, после этого сразу надо ехать в сервис и подтягивать ремни. Все владельцы автомобилей Hyundai Elantra через каждые 60 тыс. км пробега должны обязательно менять ремень ГРМ, а вот для машин Элантра российской сборки данную процедуру надо проводить с периодичностью в 50 тыс. км.
Подвеска авто Хэндай Элантра имеет современную конструкцию: сзади трехрычажная, а спереди типа Макферсон. Чаще всего из строя выходят амортизаторы, присутствующие на обеих осях, передний амортизатор нуждается в замене после 50 тыс. км, задний более выносливый.
Рулевое управление машин Hyundai Elantra мастера называют надежным, но бывают случаи, когда на пробеге 70 тыс. км приходится менять рейку. Тормозная система нареканий не вызывает, большинство предлагаемых сегодня подержанных автомобилей Хэндай Элантра имеют диски на всех колесах, их нужно заменять на 60-80 тыс. км.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3017

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного авто Шкода Октавия Рекомендации по покупке подержанного авто Шкода Октавия

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешний вторичный автомобильный рынок предлагает более чем достаточно подержанных машин Skoda Octavia. Данный автомобиль в России продавался и продается в больших количествах официальными...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60 Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые экземпляры машины Volvo S60 были созданы в 2000 году, поэтому эти машины на вторичном рынке предлагаются уже давно. Шведский автомобиль имеет агрессивную переднюю часть и дутые формы,...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Renault Megan Coupe-Cabriolet французский производитель оборудовал вместо привычной крыши прозрачной панорамной крышей, изготавливаемой из прочного пластика. Складывается и...далее»»

Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня сложно сказать сможет ли войти машина Citroen C4 в историю или нет, но, ни у кого не возникает сомнений, что в ближайшие несколько лет модель все же будет привлекать покупателей на...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большой популярностью на рынке подержанных машин нынче пользуются южнокорейские внедорожники, такие как Киа Соренто. Эта модель получила кузов на мощной раме и две разновидности...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первое поколение авто Chevrolet Tahoe начало выпускаться в 1992 году, второе появилось в 2000, а третье – в 2007. Здесь будет рассматриваться второе поколение модели, собиравшееся с 2000 по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня все предлагаемые на вторичном авторынке автомобили Mitsubishi Carisma считаются довольно старыми, ведь модель производилась с 1995 по 2003 год, но, тем не менее, ее продолжают...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мазда 6 Рекомендации по покупке машины Мазда 6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Мазда на рубеже веков сменил свою философию и стал позиционироваться производителем транспортных средств, предназначенных для получения удовольствия от процесса вождения. Но прежде...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия