Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом

Выпуском автомобиля Ford Fusion, американский производитель завоевал европейский рынок, где эта модель с серьезным внешним видом, небольшими габаритами и увеличенным клиренсом имела хороший спрос. Сегодня машина предлагается на вторичном рынке, где так же считается довольно популярным вариантом покупки. Но если покупатель желает приобрести недорогой подержанный авто для поездок на рыбалку и природу, то эта модель не будет подходящим выбором, лучше обратить внимание на автомобиль Шевроле Нива с пробегом или Сузуки Джимни, ведь для модели Фюжн не предлагалась полноприводная трансмиссия, да и дорожный просвет высоким назвать нельзя – всего 163 мм.
Оснащали производители машину Ford Fusion не очень богато, особенно в начальных комплектациях, для которых даже не предлагался кондиционер, зато присутствовали 4 ПБ. Всем любителям комфортной езды лучше выбирать исполнение Элеганс, купить дешевый автомобиль Форд Фюжн в базовом исполнении и установить все необходимое дополнительное оборудование в ближайшем автосервисе у его владельца не получится, так как подобная работа требует высокой аккуратности, что связано с мультикомплексной проводкой авто. Поэтому если мастера даже возьмутся за установку разных «наворотов», то за свою работу потребуют внушительную плату. С надежностью электрики в машины Ford Fusion все в порядке, если и возникнут поломки, то хронического характера они иметь не должны, исключением могут стать, лишь перегорающие лампочки, хотя по большому счету это ерунда.
На российском рынке официальные импортеры реализовали только модификации с 1,6-литровым и 1,4-литровым двигателями, поэтому именно эти версии, сегодня чаще всего встречаются на вторичном рынке. Из Европы на рынок могли попасть также и дизельные версии с моторами таким самым объемом или с бензиновым 75-сильным 1,2-литровым двигателем. Если покупателю встретится последний вариант, от его покупки лучше отказаться, ведь этот силовой агрегат очень слабый для машины, именно поэтому его и не предлагали в России, причем цена между 1,2-литровой модификацией и 1,4-литровой минимальная.
Дизельные силовые агрегаты отличаются надежностью, особенно хорошей считается версия с 1,6-литровым двигателем, она имеет отличное управление и ее мощности хватает на весьма быструю езду. К надежности дизелей претензий не возникает, но зачастую на рынке такие модификации стоят дороже бензиновых аналогов, бывают даже случаи, когда разница в цене между ними достигает 1500 долларов.
Если говорить о бензиновых моторах, то лучше выбирать 1,6-литровый агрегат, он более мощный. Но зачастую такие версии продавались в максимальных исполнениях, значит, на вторичном рынке они стоят дороже. Надежность бензиновых моторов хорошая, мастера сообщают, что они не имеют слабых мест, хотя каждые 20 тыс. км владельцам приходится менять свечи зажигания. На некоторых экземплярах каждые 50 -100 тыс. км могут возникать проблемы с бензонасосом. Каждые 100 тыс. км нужно менять изношенные приводные ремни, причем делать это нужно лишь на фирменных сервисных СТО, так как без специального приспособления правильно поставить ремень ГРМ практически невозможно.
Самой надежной коробкой передач для автомобиля Ford Fusion считается «механика», она и работает четко и имеет хороший ресурс. Примерно каждые 150 тыс. км приходится менять сцепление, которому на этом пробеге может составить компанию подшипник привода.
С 1,6-литровым мотором могла устанавливаться автоматическая КП, а с 1,4-литровым бензиновым агрегатом работает полуавтомат, который по сути можно назвать обычной «механикой», в которой электроника отвечает за переключение скоростей. Оба варианта трансмиссии довольно надежны, но мастера, все же, рекомендуют при покупке их обязательно проверять.
Подвеску машина Форд Фюжн получила довольно надежную, хотя все версии первого года производства имели слабые стойки стабилизатора, но производители быстро исправили этот недостаток, благодаря чему теперь стойки служат 100 тыс. км. Этот срок пограничным также считается и для большинства других элементов подвески, поэтому покупая дешевый автомобиль, следует удостовериться, когда последний раз менялись запчасти в подвеске и сколько новому владельцу придется вложить в нее.
Авто Ford Fusion оказался довольно приличным транспортным средством, это подтверждает его высокий спрос на вторичном рынке. И хотя до настоящего внедорожника этой модели еще далеко, ее основным плюсом считается увеличенный клиренс. Специалисты советуют приобретать эту машину с электропакетом и кондиционером в максимальной комплектации с 1,6-литровым мотором, который является наиболее предпочтительным.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2586

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Почти все подержанные машины Jeep Grand Cherokee представленные на вторичном рынке России были завезены из Америки. Если покупатели имеют желание, то могут отыскать среди предлагаемых авто...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Долгое время немецкий концерн не решался выпустить компактную модель, но в конце 90-х в результате огромной популярности городских хэтчбеков, концерн выпустил машину Mercedes-Benz...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ауди Аллроад Рекомендации по покупке б/у машины Ауди Аллроад

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В автомобиле Audi Allroad немецкий производитель совместил несовместимое: повадки и динамику спорткара и комфорт седана. Первое поколение модели по сути можно назвать переработанной моделью...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Производители решили ограничить автомобиль Audi A4 тремя версиями кузова: кабриолет, седан и универсал. Все три модификации имеют одинаково высокую надежность и антикоррозионную стойкость...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мерседес-Бенц Е-класса с пробегом Рекомендации по покупке машины Мерседес-Бенц Е-класса с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Мерседес-Бенц Е-класса можно назвать универсальным транспортным средством, которое можно увидеть и в гараже среднестатистического представителя среднего класса, и в качестве...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Элантра Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Элантра

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если Вы опасаетесь зависти недоброжелателей не следует покупать авто БМВ или Мерседес-Бенц, если есть возможность приобрести Порше, но не хватает денег на КАСКО можно просто приобрести...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Шкода Октавия Рекомендации по покупке подержанного авто Шкода Октавия

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешний вторичный автомобильный рынок предлагает более чем достаточно подержанных машин Skoda Octavia. Данный автомобиль в России продавался и продается в больших количествах официальными...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60 Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые экземпляры машины Volvo S60 были созданы в 2000 году, поэтому эти машины на вторичном рынке предлагаются уже давно. Шведский автомобиль имеет агрессивную переднюю часть и дутые формы,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия