Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Хэндай Гетц с пробегом

Даже спустя много лет после начала выпуска южнокорейский авто Hyundai Getz продолжает пользоваться популярностью на вторичном рынке, его покупают как хэтчбек-супермини. За такую привязанность покупателей компактная машина отвечает практически беспроблемной службой.
Над разработкой автомобиля Хэндай Гетц южнокорейский производитель работал совместно с инженерами из Мерседес-Бенц и Мицубиси, но они так и не довели дело до конца и разбежались, а вот концерн Хэндай полностью воплотил в жизнь все наработки, поэтому модель Гетц существенно отличается от других машин этого концерна. Послерестайлинговые версии, выпущенные после 2005 года, отличаются миндалевидными фарами, закругленными углами решетки радиатора.
Покупателям нравится хорошо трансформируемый салон б/у автомобилей Hyundai Getz хорошей вместительности с качественной отделкой, возможностью выбирать коробку передач, двигатель и вариант оснащения. Но главным преимуществом этого южнокорейца остается его низкая стоимость. В свое время купить трехлетний автомобиль Хэндай Гетц в хорошем состоянии было не так легко, практика показывала, что владельцы довольно неохотно расстаются со своими транспортными средствами. В некоторые года модель продавалась ежегодно на российском рынке по 25 тысяч машин, причем из этого количества на следующий год подержанных однолетних авто предлагалось всего около 200.
Компактная машина Hyundai Getz оказалась хорошо скроенной и сшитой, поэтому даже на экземплярах 2004-2005 годов возникновение коррозии случается только при некачественном ремонте. Что касается автомобилей не попадавших в ДТП, то на них ржавчины не должно быть вообще, независимо от того какой кузов имеет модель: пятидверный или трехдверный. Несмотря на это покупатель должен хорошо обследовать бампер, ведь если предыдущий хозяин ездил неаккуратно, то на нем могут остаться следы: царапины и трещины на лаке, даже при том, что бампер прикрывают специальные пластиковые накладки. Такие небольшие трещины и осколы под воздействием антигололедных реагентов и перепада температур могут быстрыми темпами разрастаться, и местами на бамперах облезет краска.
Та же соль, негативным образом воздействует и на генератор, который со временем может начать течь, а моторчик стеклоочистителя, отвечающего за очищение заднего стекла может закисать. Если имелись такие недостатки, то обычно владельцы их лечили по гарантии, а после 2007 года начали выпускаться хэтчбеки Hyundai Getz с иными радиаторами, стойко переносящими все неприятности зимней езды.
Если предыдущий владелец машины Хэндай Гетц обращался с ней не слишком аккуратно, то в салоне могут не работать или заедать кнопки обогрева кресел, если автомобиль часто ездил по плохим дорогам, то на приборной панели может быть большая часть перегоревших лампочек.
Пятискоростная механическая коробка передач никаких нареканий не вызывает, ее сцепление может выходить 120-150 тыс. км при спокойной езде. Специалисты не рекомендуют покупать авто Hyundai Getz, выпущенный до 2005 года с автоматической КП, которая считается проблемной. В некоторых коробках на пробеге каждые 80 тыс. км может разрушаться на масляном насосе втулка муфты, и эта стружка, которой забивается муфта, попадает в каналы, забивая их, от этого «автоматы» и выходят из строя. На послерестайлинговых модификациях таких проблем нет.
Чтобы оградить себя от возможных неприятностей с двигателями следует каждые 60 тыс. км заменять ремень ГРМ. Специалисты не рекомендуют приобретать российским автомобилистам подержанную машину Хэндай Гетц с 1,3-литровым 97-сильным мотором, начавшем производится в 2005 году. Он очень болезненно относится к плохому бензину, при холодном пуске его расход горючего возрастает, и могут гулять обороты. Если Вы и решитесь на такое приобретение, то после покупки сразу желательно сменить в официальном центре прошивку блока управления мотором, заменив ее более подходящей для нашего некачественного топлива и, конечно же, найти надежную АЗС.
Авто Hyundai Getz получил весьма сбалансированное шасси, поэтому на неровностях дорожного покрытия модель ведет себя комфортабельно, предсказуемо и правильно, если владелец не станет злоупотреблять низкопрофильными шинами с 15-дюймовыми дисками. Если устанавливать эти колеса, то они могут раньше времени повреждать детали подвески, то же самое касается и жесткой эксплуатации. Передние тормозные диски живут на удивление долго, если автомобиль не эксплуатируют гонщики, тогда придется их менять не ранее 60 тыс. км. задние барабаны способны выдержать 100 тыс. км.
В свое время новый автомобиль Хэндай Гетц считался довольно выгодной покупкой. Даже на сегодняшний день он морально не устарел, да и купить модель можно за приемлемую цену. Пятидверные модели на вторичном рынке предлагаются немного дороже за трехдверки. За такие деньги, покупателю предлагается возможность купить на рынке китайскую машину или же такие модели как Логан, Ланос, Спарк, Нексия в минимальной комплектации. Преимуществом автомобиля Hyundai Getz также являются и низкие цены на оригинальные запчасти.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4371

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц S-класса Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц S-класса

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанная машина Mercedes-Benz S-class по-прежнему считается олицетворением успеха. Сегодня на российском вторичном рынке можно найти много б/у авто Мерседес-Бенц Эс класса в кузове W220,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке, сегодня предлагается не слишком много пользующихся популярностью минивэнов. Нынче одним из наиболее популярных авто данного класса можно считать первое...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили Chery Amulet на российском рынке пользовались огромным успехом, но после снятия их с производства приобрести можно только подержанные образцы. Модель Амулет начала предлагаться в...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Грет Вол SUV-G5 Рекомендации по покупке подержанного авто Грет Вол SUV-G5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Китайская автомобилестроительная компания Грет Вол была создана в конце 90-х годов и сразу начала копировать японские снятые с производства автомобили. Образцом для подражания модели SUV-G5...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Ярис Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Ярис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Yaris выпускалась с 1999 по 2005 год, поэтому, казалось бы, что покупатели подержанных машин имеют большой выбор, но это не так. Сразу после дебюта модель Ярис очень...далее»»

Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Выпуском автомобиля Ford Fusion, американский производитель завоевал европейский рынок, где эта модель с серьезным внешним видом, небольшими габаритами и увеличенным клиренсом имела хороший...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Почти все подержанные машины Jeep Grand Cherokee представленные на вторичном рынке России были завезены из Америки. Если покупатели имеют желание, то могут отыскать среди предлагаемых авто...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Долгое время немецкий концерн не решался выпустить компактную модель, но в конце 90-х в результате огромной популярности городских хэтчбеков, концерн выпустил машину Mercedes-Benz...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия