Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия

Обойти вниманием автомобиль Daewoo Nexia просто невозможно. На данный момент эта модель на рынке подержанных автомобилей составляет конкуренцию новым отечественным авто и является отличной альтернативой для них. В большинстве случаев машины марки Дэу занимают промежуточное место на пути автолюбителя от отечественного транспортного средства к более качественному авто иностранного производства. То есть машины этой марки просто приучают автомобилистов к хорошему: к таким автомобилям, в которых не дребезжит салон, есть гидроусилитель и кондиционер и периодически они не ломаются так как, например вазовская «семерка».
Конечно, машина Daewoo Nexia имеет свои недостатки, идеальной ее назвать нельзя, но в данном случае соотношение качества и цены можно считать очень привлекательным. Модель производится в единственном кузове – пятидверный седан. Прародителем этой модели считается Опель Кадетт, именно от него Нексия и получила основной недостаток – способность сгнить после нескольких зим эксплуатации. Но впрочем, это не всегда так, можно встретить даже шестилетние образцы, на которых еще нет следов коррозии. Мастера не могут назвать причину такой разницы, но отмечают, что коррозионные процессы чаще всего начинаются из дверей, поэтому покупая подержанную машину Daewoo Nexia в первую очередь внимательно надо обследовать двери.
Собирать автомобиль Дэу Нексия начали в 1995 году и собирают его узбеки до сих пор, хорошо справляясь со своей задачей, поэтому качество модели продолжает держаться на приличном уровне. Рестайлинг модель пережила в 2003 году, но в результате этого никаких существенных изменений производить не внес: появился 16-клапанный мотор, вместо 8-клапанного и было установлено несколько декоративных накладок.
Подержанные авто Daewoo Nexia могут иметь два силовых агрегата мощностью 90 и 75 «лошадей» объемом 1.5 литра, они работают вместе пятискоростной механической коробкой передач.
На дороге машина Daewoo Nexia ведет себя вполне прилично даже несмотря на невысокую мощность двигателей, это возможно благодаря хорошо подобранным в механической трансмиссии передаточным числам. Существенной разницы между 90-сильной и 75-сильной версиями покупатель не почувствует. Восьмиклапанный двигатель отлично работает на низких оборотах, в то время как 16-клапанный мотор хорош на высоких оборотах.
Управление автомобиля Дэу Нексия можно оценить в три балла. Эта модель после 130 км/ч начинает гулять по дороге, поэтому нельзя разгонятся до такой скорости, да и рулевое управление особой информативностью не обладает. Сильным местом модели Нексия можно считать тормозную систему, ведь так как отсутствие системы АБС и наличие барабанных тормозов вынуждает водителя осторожно обращаться с педалью тормоза. Авто Daewoo Nexia не выносит резких торможений, как и агрессивного вождения в целом. Спокойно ехать можно на скорости 100-120 км/ч, но прежде, чем превысит ее нужно проанализировать собственные водительские навыки, оценивая то, помогут ли они выйти из критической ситуации, если такова случиться.
Типичными неисправностями и проблемами для модели Нексия являются лампы подсветки приборов – их нельзя назвать долговечными, система кондиционирования, часто выходящая из строя, течь радиатора и быстро изнашивающий распредвал, который может вызывать стук мотора.
Покупка подержанной машины Дэу Нексия станет неплохим выбором для автомобилистов, желающих приобрести авто не отечественного производства с нормальным внешним видом и за скромную сумму. Если купить Нексию в 4-5-летнем возрасте, то новый владелец сможет радоваться своему автомобилю в ближайшие 3-4 года.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3952

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители относятся к машинам марки Тойота как к религии и заявляют, что этот производитель создает самые надежные транспортные средства в мире. Именно по этой простой причине...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди ТТ Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди ТТ

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Симпатичная машина Audi TT небольших габаритов всегда выделяется среди толпы, благодаря своему эффектному дизайну. Даже автомобили первого поколения немецкого производителя до сих пор...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Киа Шума/Киа Сефия (Киа Спектра) Рекомендации по покупке б/у авто Киа Шума/Киа Сефия (Киа Спектра)

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины Kia Sephia и Kia Shuma – это две сестры, представители класса семейных компактных машин, даже не смотря на то, что официально они считаются автомобилями гольф-класса. В 2005 году...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ситроен С5 Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ситроен С5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичный рынок авто Citroen C5 попал сравнительно недавно, причем особым спросом автомобиль не пользуется благодаря чему цены на 3-7-летные экземпляры можно назвать весьма заманчивыми....далее»»

Рекомендации по покупке машины Хэндай Гетц с пробегом Рекомендации по покупке машины Хэндай Гетц с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Даже спустя много лет после начала выпуска южнокорейский авто Hyundai Getz продолжает пользоваться популярностью на вторичном рынке, его покупают как хэтчбек-супермини. За такую...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц S-класса Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц S-класса

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанная машина Mercedes-Benz S-class по-прежнему считается олицетворением успеха. Сегодня на российском вторичном рынке можно найти много б/у авто Мерседес-Бенц Эс класса в кузове W220,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке, сегодня предлагается не слишком много пользующихся популярностью минивэнов. Нынче одним из наиболее популярных авто данного класса можно считать первое...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили Chery Amulet на российском рынке пользовались огромным успехом, но после снятия их с производства приобрести можно только подержанные образцы. Модель Амулет начала предлагаться в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия