Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Запчасти авто - особенности автолюков на крыше

Для чего нам необходимы автолюки на крышах наших автомобилей? На данный вопрос каждый автолюбитель отвечает различным образом. Разумеется, это не деталь интерьера за которую будет цепляться экономящий каждую копейку покупатель, но это и не атрибут жизни миллионеров, и не аксессуар доступный только лишь в супердорогих автомобилях. Сейчас уже весьма большое количество автолюбителей даже с достатком, который в нашей стране принято называть скромным устанавливают люк непосредственно на крыше машины. Давайте попробуем разобраться в причинах этого явлениня.
Автолюк делает вашего железного друга более респектабельным, придает ему определенный шарм и лоск, творит чудеса, с внешним видом салона зрительно приподнимая его, создавая оптическую иллюзию простора. Поверьте опыту, люк на крыше машины способен существенно облегчит жизнь автолюбителя за счет того что солнечные лучи попадающие через него в салон, не мешают обзору
Польза автолюков, а точнее сказать еще один аспект их практического применения заключается в следующем:
Они до известной степени защищают ваш автомобиль от воздействия внешних факторов. Не секрет, что современный человек страдает от городского шума и суеты. Эксперты подсчитали, что люк в крыше авто, при до упора поднятых оконных стеклах автомобиля, снижает уровень шума на 10 и более процентов. И к тому же люк является при том же уровне вентиляции еще и неплохой защитой от пыли. Во всяком случае, в салон через открытый люк попадает куда меньше пыли, чем через открытые окна машины.
В настоящий момент Вы можете купить автолюк и поставить его практически на любую машину, модификации люков столь разнообразны, что вам надо будет проследить за еще одним, но важнейшим параметром, а именно чтобы при установке люка не нарушились коммуникации внутри машины, например электропроводка.
Надеюсь, что изложенные в статье материалы помогут вам не только ремонтировать ваш автомобиль, но и не допускать неисправностей в дальнейшем. Удачи на автомобильных и жизненных дорогах!

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:4953

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Удешевляем стоимость ремонта без ущерба для качества

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На вопрос о том, чем мы кардинально отличаемся от европейцев, а если сказать точнее то от европейских потребителей, можно отвечать чрезвычайно долго, но в числе прошедших прямо к вершинам...далее»»

Ремонт авто – что означают посторонние звуки при эксплуатации автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если плавную и мощную работу двигателя, эту технологическую симфонию нарушает пронзительный и резкий визжащий звук, то для опытного уха данный звук уже служит сигналом призывающим обратить...далее»»

Ремонт автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В полном соответствии с пословицей о том, что готовить сани надлежит летом, а телегу (то есть в нашем случае «железного коня») зимой, мы и приступаем, к написанию этих строк. Целью...далее»»

11 полезных советов по ремонту автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

1. При натяжке каждого резинового ремня нужно руководствоваться следующим правилом: чем сильнее натянут ремень, тем скорее выйдет из строя подшипник агрегата, который вращается с помощью...далее»»

Ремонт авто - проблемы в работе двигателя

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Данную статью мы посвящаем основным, логически верным шагам на пути поиска и ликвидации причин неполадок в пропусках зажигания двигателя в силовых бензиновых агрегатах. Прежде чем начать...далее»»

Ремонт иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Много домыслов и слухов породили иномарке в среде автомобилистов – они и сложны, и ремонтировать их дорого, и непонятно, тем более «инжекторные». Большей части автолюбителей и мастеров,...далее»»

Регулировка карбюраторов при ремонте авто

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Все карбюраторы, изготавливаемые на конвейере завода, проходят относительно характеристик топливоподачи тщательный контроль с использованием специальных вакуумных безмоторных установок. Хотя...далее»»

Ремонт на иномарках акпп

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В чем бы поломка ни состояла, ремонт автомобиля – непростое событие, которое на кошельке сильно отражается, а, кроме того, крепко связанное со стрессом. АКПП ремонт доставляет владельцам...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия