Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Опель Корса

На российском рынке автомобили В-класса заработали репутацию чисто женских авто. Произошло это по причине игривого внешнего вида, который зачастую преобладает на машинах такого класса и небольших размеров, обусловленных рамками самого класса. Сегодня не каждый автомобилист мужского пола решится сесть за руль такого автомобиля как, например Ниссан Микра, но, все же, и не каждой женщине придется по душе столь «игрушечный» внешний вид автомобилей.
Машина Opel Corsa тоже относится к разряду небольших авто и обладает множеством преимуществ перед конкурентами. Как для автомобилей класса В модель Корса выглядит довольно серьезно, именно по этой причине за рулем такого авто можно легко представить себе делового автолюбителя, который не нуждается в машине большего размера. Что касается солидности, то данное транспортное средство легко может составить конкуренцию популярному авто Фольксваген Поло, к тому же еще и обойдется более дешево.
Производство машины Opel Corsa началось в 2000 году, на конвейере данная модель продержалась шесть лет, после этого производитель заменил ее следующим поколением. Автомобиль производился лишь в пятидверном и трехдверном кузове хэтчбек. Естественно кузов получил хорошую оцинковку, поэтому имеет высокую стойкость к коррозии. Если говорить об уровне сборки и качестве использованных материалов в отделке, то они не хуже, нежели у автомобилей выше несколькими классами.
Модель Корса выпускалась в следующих фиксированных исполнениях «Спорт», «Комфорт», «Клаб», «Элеганс». Все покупатели имели возможность установить любое дополнительное оборудование в не зависимости от комплектации.
Подержанный автомобиль Опель Корса может иметь один из восьми предлагаемых агрегатов. Самым слабым бензиновым мотором считается 58-сильный двигатель рабочим объемом 1,0 литр. Линейка четырехцилиндровых моторов состоит из двух 1,6-литровых моделей мощностью 100 «лошадей» 175 л.с. (турбированный), 1,2-литрового 75-сильного двигателя, 1,8-литрового 125-сильного агрегата и 90-сильного 1,4-литрового мотора. Для Корсы производители предлагали и дизельные моторы, оба являются четырехцилиндровыми мощностью 75 и 65 л.с. объемом 1,9 и 1,7 литра соответственно.
В качестве трансмиссии для авто Опель Корса может выступать оригинальная коробка Easytronic, автоматическая КП или пятискоростная «механика». Что же касается первой трансмиссии, то она представляет собой полумеханическую коробку передач, укомплектованную автоматическим сцеплением, то есть покупатель такой модификации будет вынужден работать рычагом переключения скоростей, но у него не будет третьей передачи.
В движении владелец машины Opel Corsa не сможет обнаружить каких-либо выдающихся возможностей своего транспортного средства, но и недочетов он также не сможет найти. Прямые обязанности этот автомобиль выполняет хорошо, доставляя пассажиров с приемлемым уровнем комфорта в нужное место.
Достоинствами Корсы принято считать высокую плавность хода, качественно выполненный салон, легкое рулевое колесо и комфортную подвеску, которая настроена больше на спокойную, нежели на динамичную езду. Машина Opel Corsa предпочитает движение на прямых скоростных трассах и не любит езду извилистыми крутыми шоссе.
Зачастую в модели Корса проблемы возникают с отказом сцепления, со стуком рулевой рейки, а также с выходом из строя полуавтоматической коробки передач Easytronic.
Полноценный немецкий авто Опель Корса легкий в управлении, имеет высокое качество сборки, неприхотливый, экономичный, надежный и недорогой в содержании. Если оценивать данную модель по соотношению качества и цены, то она окажется одной из лучших в своем классе. Большинство тех б/у автомобилей Opel Corsa, которые сегодня выставляются на продажу, отличаются вполне приемлемыми и доступными ценами, к тому же имеют хорошие комплектации.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4970

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке машины Ауди 100 с пробегом Рекомендации по покупке машины Ауди 100 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Рассматриваемое здесь поколение авто Audi 100 начало выпускаться в 1990 году и представляло собой немного модернизированное предыдущее поколение модели, полностью сохраняя при этом...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес С-класса в кузове W203 Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес С-класса в кузове W203

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке во всем мире автомобиль Mercedes C-class W203 пользуется большим спросом. В первую очередь покупателям нравится имидж этой машины, если б на ее капоте вместо шильдыка...далее»»

Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Зачастую французские автомобили российские покупатели приобретают из-за их эффектного дизайна. Но что на самом деле прячется за привлекательной внешностью французских подержанных машин?...далее»»

Рекомендации по покупке машины Тойота Королла с пробегом Рекомендации по покупке машины Тойота Королла с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Новое поколение авто Toyota Corolla начало продаваться в 2007 году пользуясь высоким спросом, но при этом количество желающих купить подержанную машину предыдущего поколения предостаточно....далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Руководство компании Форд решили развить в поколении, выпускавшемся с 2000 по 2006 год авто Ford Mondeo новую концепцию техно стиля, ведь именно эта концепция отлично сработала с моделью...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тяжелый профессиональный внедорожник Toyota Land Cruiser 100 производился в период с 1998 по 2007 год. Данная модель в универсальном пятидверном кузове считается одним из лучших автомобилей...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Land Rover Range Rover был и продолжает оставаться одним из наиболее шикарных внедорожников во всем мире. Нынче на рынке подержанных машин встречается три поколения данной модели,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На отечественных дорогах сегодня можно встретить не слишком много машин, которые были бы настолько противоречивыми как авто Hummer H2. Данный внедорожник соединил и плюсы, и минусы, поэтому...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия