Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Гранд Витара XL-7

Семиместный автомобиль Suzuki Grand Vitara XL-7, начал производится в 2001 году, получил шестицилиндровый 173-сильный 24-клапанный двигатель и предлагался на выбор с четырехскоростной автоматической или пятиступенчатой механической КП. В 2003 году эта модель пережила рестайлинг и получила пятискоростную автоматическую трансмиссию с электронным управлением, электропривод муфты подключения переднего моста и раму новой конструкции.
Машина Сузуки Гранд Витара XL-7 сохранила все плюсы своего предшественника – Сузуки Витара: относительно невысокую стоимость, понижающий ряд передач, рамную конструкцию, но вместе с этим модели достались и особенности предшественника, и если владелец не будет их знать, то легко может погубить свой авто, даже не съезжая с асфальтированной дороги. Именно по этой причине к выбору подержанной машины Suzuki Grand Vitara XL-7 следует подходить с пристрастием и после покупки эксплуатировать ее с умом.
Американским двойником этого автомобиля является бюджетная модель Шевроле Треккер, которая стоит на несколько тысяч долларов дешевле, получила те самые мотор, что и модель Сузуки Гранд Витара, только отличается бедным исполнением с ручными стеклоподъемниками и бедной отделкой.
Б/у автомобили Сузуки Гранд Витара XL-7 на российский автомобильный рынок завозят и с Америки, по сравнению с их европейскими и российскими аналогами они стоят примерно на 1 тыс. долларов дешевле. Но покупая такой экземпляр, можно прогореть, ведь в Америке сервисы ничем не лучше чем какой-нибудь глубинке России и такие машины попадают сюда уже с убитой трансмиссией.
Среди всего семейства Гранд Витара именно авто Suzuki Grand Vitara XL-7 считается самым дорогим, так как он получил второй кондиционер, увеличенную на 600 мм базу и семиместный салон. Тяговогруженность данной модификации находится на высоте, благодаря самому мощному 2,7-литровому двигателю, но, все же, ее проходимость немного пострадала из-за увеличения базы.
Большим плюсом автомобиля Сузуки Гранд Витара XL-7 считается его богатое исполнение и японская сборка. Все предлагаемые нынче на вторичном рынке экземпляры этой модели имеют подушки безопасности, кондиционер, центральный замок, системы EBD и ABS, полный электропакет.
Шестицилиндровый мотор машины имеет гидрокомпенсаторы зазоров клапанов, гидравлические натяжители и цепной привод ГРМ, благодаря всему этому в обслуживании он требует минимум внимания, но, все же, даже малейшая грязь в системе смазки, представленная низкотемпературными отложениями и коксом может вывести его из строя. Если под капотом слышится звук, значит надо заменять привод ГРМ. Для шестицилиндрового двигателя такая замена владельцу авто обойдется дороже, чем владельцам обычных версий Гранд Витара, так как заменять нужно три цепи, шесть успокоителей и три натяжителя.
Если Вы решили покупать б/у автомобиль Сузуки Гранд Витара XL-7, то не нужно искать версию с «механикой», так как сочетание шестицилиндрового двигателя и механической КП не слишком хорошее. Порой даже на сухом асфальте в таких версий проворачиваются колеса. Эксперты советуют покупать модификации с «автоматом», именно такую коробку и получило большинство семиместных Витар.
Подержанные машины Suzuki Grand Vitara XL-7, привезенные в Россию с Калифорнии обычно имеют сложную систему рециркуляции, что нужно для выполнения американских норм токсичности. Такие версии в России чувствуют себя довольно плохо, в них может отказывать система, закисают клапана и загорается лампочка check engine.
Нельзя использовать систему полного привода автомобиля Suzuki Grand Vitara XL-7 на хороших дорогах с оптимальным сцеплением колес с дорогой, ведь это может убить трансмиссию. Подключать передний привод следует лишь на бездорожье и в снегу. Обязательным условием также является установка одинаковых колес на обе оси. Если приобретается машина Сузуки Гранд Витара XL-7 с пробегом, и она не имеет защиты переднего моста алюминиевого картера, сразу же надо защитить его, установив стальной поддон, что для российских дорог обязательное требование.
Коробки передач способны служить без каких-либо нареканий. Ресурс сцепления зависит лишь от динамики езды и может составлять от 30 до 100 тыс. км. Каждые 40 тыс. км пробега владельцу внедорожника нужно менять масло в коробках передач, независимо от того «автомат» это или «механика».
Детали подвески авто Suzuki Grand Vitara XL-7 и ходовой части имеют приличный срок службы, для рулевых наконечников он составляет около 100 тыс. км, для пружин более 200 тыс. км, а для шаровых опор – 100-130 тыс. км.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:5136

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Киа Кларус Рекомендации по покупке б/у машины Киа Кларус

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Седан Kia Clarus начал выпускаться в 1996 году, на южнокорейском автомобильном рынке он продавался под названием Киа Кредос. Спустя два года после появления модель подвергли рестайлингу, а в...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Вольво V70 Рекомендации по покупке подержанного авто Вольво V70

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Даже сегодня на вторичном рынке некоторые покупатели с осторожностью относятся к автомобилям марки Вольво, считая их слишком дорогими, но на самом деле в эксплуатации и содержании данные...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мицубиси Галант с пробегом Рекомендации по покупке машины Мицубиси Галант с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Родословная семейства авто Mitsubishi Galant берет начало в 1969 году, но популярное на вторичном рынке поколение данной модели считается более молодым и выпускалось в период с 1987 по 1992...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Лансер Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Лансер

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машину Mitsubishi Lancer можно считать популярным автомобилем своего времени, ведь он разошелся по всему миру многомиллионными тиражами. Данная модель производилась с разными кузовами, седан...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Опель Корса Рекомендации по покупке б/у автомобиля Опель Корса

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском рынке автомобили В-класса заработали репутацию чисто женских авто. Произошло это по причине игривого внешнего вида, который зачастую преобладает на машинах такого класса и...далее»»

Рекомендации по покупке машины Ауди 100 с пробегом Рекомендации по покупке машины Ауди 100 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Рассматриваемое здесь поколение авто Audi 100 начало выпускаться в 1990 году и представляло собой немного модернизированное предыдущее поколение модели, полностью сохраняя при этом...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес С-класса в кузове W203 Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес С-класса в кузове W203

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке во всем мире автомобиль Mercedes C-class W203 пользуется большим спросом. В первую очередь покупателям нравится имидж этой машины, если б на ее капоте вместо шильдыка...далее»»

Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Зачастую французские автомобили российские покупатели приобретают из-за их эффектного дизайна. Но что на самом деле прячется за привлекательной внешностью французских подержанных машин?...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия