Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

А если всё-таки ремонт иномарки?

Когда мы перед покупкой выбираем себе машину, то уже начинаем размышлять о потенциальных ремонтных работах. Часто можно увидеть такую картину: у гаража над полуразобранной машиной колдует ее владелец, а поблизости собралась группа помощников и болельщиков. Но со временем автомобили становятся сложнее и сложнее. Модельный ряд отечественных и особенно импортных авто насчитывает огромное количество. И поэтому разобраться самостоятельно становится труднее. Перед нами встают вопросы: Имеется ли специализированный сервисный центр? Как налажен ремонт выбранной модели?
Ремонт иномарки отличается рядом особенностей. В первую очередь качество сборки, новейшие технологии и современные конструкции позволяют сделать машину более прочной и надежной. Естественно, что обращения за помощью к мастерам будет нечастым. Но это вовсе не значит, что, напрочь забыв о профилактике, можно гонять авто, как говориться в хвост и в гриву. Не следует забывать ни о главных требованиях эксплуатации транспортного средства, ни об использовании топлива и масла высокого качества.
Современный надежный высокотехнологичный автомобиль импортного производства предполагает исключительно профессиональный уровень ремонта. Все начинается, как правило, с диагностики, которую невозможно произвести без наличия специальных сертифицированных приборов. В первую очередь это касается двигателя машины и прочих не менее значимых узлов. Например, иногда чтобы заменить какую-нибудь простенькую деталь (в частности, топливный фильтр) необходимо произвести разборку в условиях гаража, а вот в сервисном центре аналогичная работа будет произведена качественнее и намного быстрее.
Немаловажно и то, что специализированный сервисный центр дает гарантию на все проведенные ремонтные работы. Если же Ваша машина новая и еще находится на гарантии, то обращаться Вам имеет смысл лишь в официальный дилерский сервисный центр. Так как проведение ремонтных работ в прочих сервисах может лишить Вас гарантии.
К наиболее востребованным услугам, которые связаны с ремонтом и техническим обслуживанием иномарок в наших сервисных центрах относится диагностика и ремонт силового оснащения и ходовой части. Объясняется это ненадлежащим состоянием большинства российских дорог, от чего в первую очередь страдают рулевое управление и подвеска, а кроме этого негативное воздействие оказывает и качество топлива.
Перебои в работе двигателя могут определяться нечётким функционированием систем зажигания и питания, а в результате возникают трудности в процессе запуска двигателя. В связи с этим для начала стоит проверить все свечи зажигания (которые должны быть надлежащего качества), а уже потом исправность проводов. И если никаких неисправностей не обнаружится, то стоит обратить внимание на двигатель.
Эксплуатация дизелей в неблагоприятных условиях, непланомерная смена ремня распределительного вала в головке блока могут спровоцировать появление трещин, что потребует ее замены, а возможно и ремонта всего двигателя. Конечно же, стоит это весьма прилично…
Двигатели инжекторного типа очень восприимчивы по отношению к качеству топлива, следовательно, использование бензина низкого качества приведет к засорению. Чистку инжекторов проводят через каждые 30000км пробега. Не забывайте следить за тем, чтобы сеточка насоса и фильтр системы впрыска топлива не были засорены.
Профессионального подхода требует и ремонт карбюраторных двигателей, что объясняется весьма сложной системой впрыска топлива под контролем электроники, к тому же расположение деталей в каждой из иномарок имеет свои особенности. Неполадки могут возникнуть из-за использования топлива низкого качества, что ведет к засорению узлов карбюратора, которые отвечают за объем и качество смеси). Плохое функционирование топливных фильтров ведет к их полному засорению, что повлечет замену фильтров, а возможно и элементов карбюратора. Единое правило – использовать можно только комплектующие фирменного производства. Иначе Вы рискуете столкнуться с падением мощности и увеличением расхода топлива.
Даже ходовая часть очень высокого качества, отличающая импортные машины, подвержена негативному влиянию некомфортных российских дорожных условий. Поэтому проведение своевременной диагностики два раз в год (а именно, весной и осенью) позволит положительным образом повлиять на подвеску и даже продлить срок ее существования.

И чем современнее модель иномарки, тем сложнее установленные в ней электронные системы управления. Это во многом облегчает управление автомобилем, но с другой стороны – у владельца появляются определенные обязательства. Повышенный уровень надежности современной автоэлектроники дает гарантию ее долговечности. Но при этом необходимо строго соблюдать требования эксплуатации. Настоятельно рекомендуем самостоятельно не перенастраивать и не дополнять ее чем-либо, ведь отладка и ремонт систем электроники – работа длительная и очень затратная.
Гидроусилитель руля стал сейчас неотъемлемой частью автомобиля, которая постоянно совершенствуется. Но и он также не должен оставаться без внимания. Следите за тем, чтобы уровень жидкости не опускался ниже установленной нормы, а иначе это приведет к трудностям в рулевом управлении, а также неполадкам в его работе либо кратковременной потере управлением. Последствия могут быть плачевными.
И напоследок, стоит упомянуть о системе кондиционирования, работать без нее автомобиль конечно же может, но владельцу будет менее комфортно. Естественно, что и ее следует правильно использовать и планомерно диагностировать. Серьезные неполадки системы климат-контроля, требующие ее полной замены, нанесут существенный удар по вашему бюджету.
Подведем итог из вышесказанного: самостоятельный ремонт иномарки – это не только рискованно и неосмотрительно, но и довольно затратно. Вы можете принимать во внимание полученную из специализированной литературы информацию по этому поводу, однако, при появлении необходимости ремонтных работ – обращайтесь только в лицензированный официальный сервисный центр.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2763

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Запчасти авто - особенности автолюков на крыше

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Для чего нам необходимы автолюки на крышах наших автомобилей? На данный вопрос каждый автолюбитель отвечает различным образом. Разумеется, это не деталь интерьера за которую будет цепляться...далее»»

Удешевляем стоимость ремонта без ущерба для качества

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На вопрос о том, чем мы кардинально отличаемся от европейцев, а если сказать точнее то от европейских потребителей, можно отвечать чрезвычайно долго, но в числе прошедших прямо к вершинам...далее»»

Ремонт авто – что означают посторонние звуки при эксплуатации автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если плавную и мощную работу двигателя, эту технологическую симфонию нарушает пронзительный и резкий визжащий звук, то для опытного уха данный звук уже служит сигналом призывающим обратить...далее»»

Ремонт автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В полном соответствии с пословицей о том, что готовить сани надлежит летом, а телегу (то есть в нашем случае «железного коня») зимой, мы и приступаем, к написанию этих строк. Целью...далее»»

11 полезных советов по ремонту автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

1. При натяжке каждого резинового ремня нужно руководствоваться следующим правилом: чем сильнее натянут ремень, тем скорее выйдет из строя подшипник агрегата, который вращается с помощью...далее»»

Ремонт авто - проблемы в работе двигателя

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Данную статью мы посвящаем основным, логически верным шагам на пути поиска и ликвидации причин неполадок в пропусках зажигания двигателя в силовых бензиновых агрегатах. Прежде чем начать...далее»»

Ремонт иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Много домыслов и слухов породили иномарке в среде автомобилистов – они и сложны, и ремонтировать их дорого, и непонятно, тем более «инжекторные». Большей части автолюбителей и мастеров,...далее»»

Регулировка карбюраторов при ремонте авто

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Все карбюраторы, изготавливаемые на конвейере завода, проходят относительно характеристик топливоподачи тщательный контроль с использованием специальных вакуумных безмоторных установок. Хотя...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия