Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие автомобильные цвета пользуются популярностью?

Наиболее влиятельным фактором, которым определяется популярность того или иного цвета является мода. Всегда можно приобрести серебристый автомобиль, который является беспроигрышным вариантом, и продать его другому консерватору через три-пять лет.
Но за большую цену и быстро у вас оторвут машину, которая имеет модный цвет. В автомобилях прослеживается подобная тенденция, которая есть в оргтехнике и в иных популярных электронных гаджетах. Первоначально они были серыми. Потом приобрели серебристый оттенок с маскировкой под благородный металл. А на сегодняшний день те же устройства имеют глянцевые белые и прекрасные черные лаконичные формы.
Такая тенденция проявляется с гораздо более медленной скоростью в автомобильном мире, гораздо более консервативном и медлительном. В то время как автомобили в традиционной цветовой гамме все еще имеют популярность среди потребителей, в мире на первые места выходят новые цвета.
Будущим абсолютным лидером рынка становится белый цвет. Но не простой и невзрачный белый цвет, которым красились советские "Жигули", превращая, таким образом, термин "белый автомобиль" практически в синоним "дешевого автомобиля". Теперь белый цвет становится - ярко-белым, молочно-белым и жемчужно-белым. Такие глянцевые яркие цвета похожи на покрытия на наиболее модных ноутбуках и телефонах. Инновационный, современный белый цвет является сложным и дорогим трехслойным цветом, где поверх простого белого кладется белый блестящий или перламутровый, а третий является чистым лаковым слоем.
Мода на белый в нашей стране только набирает обороты, однако в Северной Америке уже на протяжении второго года подряд именно белый цвет считается самым покупаемым. Традиционно абсолютная мода на белый, придет к нам как раз через несколько лет, поскольку мы отстаем от западных тенденций на эти несколько лет. И тогда покупатель выберет модный белый цвет из двух равных предложений.
Новые черные цвета становятся все более модными благодаря тем же современным сверкающим эффектам. Даже традиционный черный всегда у нас будет ассоциироваться с роскошью, властью и богатством. Совершенно фантастически выглядит черная чистая машина. Другое дело в том, что салон черного автомобиля трансформируется в финскую парилку несколько раз летом, а слой пыли и грязи скрывает весь блеск черных красок.
Даже в раскрепощенных Штатах премиум-марки продают четверть своих автомобилей именно в черном цвете. В нашей стране эта цифра составляет и все 95%.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2371

Сохранить статью

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия