Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке авто Дэу Леганза с пробегом

Автомобиль Daewoo Leganza начал выпускаться в 1997 году и сразу стал флагманом компании Дэу. Эта модель также производилась и в России под названием Донинвест Кондор, но полноценного производства развернуто не было из-за кризиса, хотя сегодня все же можно иногда встретить данную модель на дороге. Между обеими моделями различий нет, преимуществом российской машины стала возможность заливать 92-й бензин.
Сегодня на вторичном рынке встречаются оба автомобиля, хотя официально модель Леганза на территорию России не поставлялась. Подержанные машины Дэу Леганза привлекают к себе покупателей своим интересным внешним видом, разработанным итальянской студией ItalDesign. Качество сборки этого южнокорейского автомобиля у мастеров и владельцев нареканий не вызывает, железо модели оцинкованное, благодаря чему владелец может забыть о такой проблеме как возникновении коррозии на несколько лет. Что касается лакокрасочного покрытия, то о нем ничего приятного сказать нельзя, ведь некоторые подержанные экземпляры понизу могут иметь так называемую шагрень, но с отслоением краски проблем нет, причем касается это даже моделей с большими пробегами, многие годы эксплуатировавшихся в России.
Приобретая б/у машину Daewoo Leganza покупателю следует внимательно осмотреть климатическую систему, а именно радиатор кондиционера. Мастера отмечают, что владельцам данной модели приходится примерно каждые 2 года менять радиатор. Эксперты также советуют для нормальной работы кондиционера включать его не только в летнее время, но и зимой, делать это при температуре воздуха снаружи не ниже -5 градусов и при хорошо прогретом моторе.
Автомобиль Дэу Леганза может иметь один из четырех моторов. Наиболее слабым стал 90-сильный 1,8-литровый агрегат, такие версии на российском рынке практически не встречаются, и покупать их не советуют из-за низкой мощности и возможных проблем с поиском запчастей.
Самым большим спросом пользуются двухлитровые модификации мощностью 116, 136 или 133 л.с. Эти двигатели были позаимствованы в компании Опель от моделей Вектра и Омега. Российский авто Донинвест Кондор имел лишь 133-сильный мотор. Преимуществом двухлитровых моторов считается их широкая распространенность, поэтому и стоимость запчастей не очень высокая. Для всех покупателей желающих сэкономить на покупке б/у машины можно выбирать 116-сильную версию, она имеет более дешевые комплектующие для двигателя.
Широко распространены и 2,2-литровые модификации Леганза, большинство таких экземпляров попали на российский рынок из Америки.
Все предлагаемые для авто Дэу Леганза двигатели имеют хорошую надежность, если случаются поломки, то связано это лишь с российским некачественным топливом. На пробеге 150-200 тыс. км замены могут потребовать маслосъемные колпачки, но зачастую такой рубеж еще и вынуждает владельца проводить капитальный ремонт.
Большая часть подержанных машин Daewoo Leganza имеют механическую КП, хотя и автоматическая трансмиссия также часто встречается. Версии с «автоматами» имеют плохую динамику, что связано со старой конструкцией агрегата. Механическая коробка передач в работе нареканий не имеет и характеризуется высокой четкостью переключения скоростей и надежностью. Владельцам таких модификаций приходится лишь заменить на пробеге 150 тыс. км износившиеся втулки кулисы, но стоит это дешево, чего нельзя сказать о сцеплении, которое тоже может потребовать замены на аналогичном рубеже.
Подвеска автомобиля Дэу Леганза предназначена для комфортной езды и хорошо поглощает небольшие стыки и неровности дорог, имея при этом ресурс 100-130 тыс. км, но зачастую амортизаторы приходится менять раньше, то же самое касается и ступичных подшипников с ресурсом 20-30 тыс. км. Несмотря на мелкие неприятности, ходовая часть этой модели не «сыпучая» и способна выдержать даже больше, чем некоторые немецкие популярные машины. То самое касается и рулевого управления, в котором приходится заменять через каждые 2-3 года лишь шланги гидроусилителя.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2492

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Матиз Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Матиз

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большая часть подержанных авто Daewoo Matiz, предлагаемых на российском рынке имеют узбекское происхождение, данная машина начала производится там в 2001 году. Но, не смотря на это на рынке...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Дэу Эсперо Рекомендации по покупке б/у авто Дэу Эсперо

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести автомобиль многие покупатели не только новых машин, но и подержанных беспокоятся о его перепродаже, ведь спустя несколько лет им придется продавать его причем, все...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ниссан Пульсар Рекомендации по покупке подержанной машины Ниссан Пульсар

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Уже давно на дальнем Востоке машины с правым рулем оказались в подавляющем большинстве, но в европейской части России таких транспортных средств насчитывается всего лишь 2 процента, но, тем...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного полноприводного автомобиля

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первый автомобиль Subaru Leone с задним подключаемым мостом появился еще в 1972 году, но знакомству с системой полного привода европейские автолюбители обязаны именно машине Ауди-80. Многие...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Надия Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Надия

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если нужно приобрести семейную машину, многие покупатели выбирают из категории минивэнов. Такие транспортные средства являются довольно вместительными, комфортными и обладают такими ездовыми...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мицубиси Паджеро Юниор с пробегом Рекомендации по покупке машины Мицубиси Паджеро Юниор с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В последнее время на японском авторынке наблюдается стабильный спрос на внедорожники, особенно на компактные. Не зря ведь на внутреннем рынке компания Мицубиси предлагает покупателям...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда 323 Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда 323

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Mazda 323 смогла завоевать любовь российских автолюбителей в качестве отличного подержанного автомобиля. Касательно новых авто, то на российском рынке спрос на них был весьма слабым,...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хонда Аккорд Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хонда Аккорд

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня на вторичном авторынке России большой популярностью пользуется б/у автомобиль Honda Accord шестого поколения, выпускавшегося в период с 1998 по 2002 год. Эта модель имеет идеальное...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия