Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного авто Форд Фиеста

Предыдущее поколение машин Ford Fiesta, выпускаемое до 2008 года на рынке подержанных авто пользуется огромным спросом. На рынке конкуренцию этой модели составляет более большой авто Форд Фокус. На российский рынок завозятся подержанные автомобили Форд Фиеста с Европы, там они пользуются огромной популярностью, также на рынке хватает и машин с российской «пропиской».
Подержанный автомобиль Ford Fiesta имеет много преимуществ, одним из основных считается то, что он мало теряет в стоимости, благодаря чему через год или два его можно будет продать, практически ничего не теряя в цене. Даже версии с большими пробегами не должны иметь проблем с электрооборудованием. Единственным нареканием на сборку может быть лишь скрип переднего пассажирского сиденья.
На вторичном рынке машина Ford Fiesta встречается в пятидверном и трехдверном кузовах, при желании можно поискать и седан, выпускавшийся лишь для рынка Индии и Южной Америки. Выбирать лучше пятидверные версии, которые считаются более практичными и не проигрывают в красоте. Эксперты пока еще не нашли проблем с кузовом данной модели, но его характерной неприятностью считается плохо работающий замок капота, это связано с тем, что открывается капот замком, размещенным над эмблемой производителя, поэтому туда попадает соль, грязь.
Большая часть машин Форд Фиеста предлагаемых для рынка Европы получили 1,6-литровые и 1,4-литровые дизели, не предлагаемые официально для России, поэтому и перегонщики такие версии не любят завозить на вторичный рынок, к тому же они еще и продаются более сложно, по сравнению с бензиновыми модификациями. Касательно мастеров, то они уверяют, что по надежности дизели не имеют претензий, также они отличаются высокой экономичностью, мощностью и хорошим крутящим моментом.
Наиболее скромным среди бензиновых агрегатов считается 1,3-литровый мотор на 70 «лошадей», его вполне хватает для размеренной и спокойной езды по городу, хотя специалисты советуют приобретать 80-сильную 1,4-литровую версию, которая стоит не намного дороже. На самую роскошную модификацию производители устанавливали 100-сильный 1,6-литровый мотор, стоит она дороже, но зато радует владельца мощным агрегатом, высокой динамикой, отменно настроенной подвеской и хорошим рулевым управлением. Любителям скорости и динамики можно поискать 150-сильную модификацию с двухлитровым двигателем, у нас найти ее очень сложно, но можно заказать из Германии, на рынке этой страны их было продано больше всего.
Все бензиновые двигатели имеют высокую надежность, слабых мест в них практически нет, если не считать то, что бензонасос иногда требует замены уже на пробеге 40-60 тыс. км и небольшой ресурс свечей – 15 тыс. км. Покупая б/у машину Форд Фиеста с пробегом 100-120 тыс. км надо обязательно проверить состояние ремней, тянуть с этим не желательно, стоит их замена не очень дорого, а игнорирование может привести к неприятным последствиям.
Подержанные авто Ford Fiesta могут иметь три коробки передач. Специалисты считают «механику» самым оптимальным выбором, она кроме своей надежности отличается еще четкой работой, но не нужно удивляться, когда на пробеге 100-120 сломается сцепление, таков его ресурс. На аналогичном пробеге замены может потребовать промежуточный подшипник привода. «Автомата» для модели Фиеста предлагалось два: «полуавтомат» и традиционная автоматическая коробка передач. «Полуавтомат» является пятискоростной «механикой» с электронным включением передач, встречается он только на версиях с 1,4-литровым бензиновым мотором. Работает «полуавтомат» не очень примерно и при переключении скоростей заметно тормозит, по этой причине лучше выбирать 1,6-литровую версию с четырехскоростной автоматической коробкой передач. К обоим видам «автомата» мастера претензий не имеют, хотя их поломки случаются.
Автомобиль Форд Фиеста обладает хорошей подвеской, за счет которой эту модель можно называть одной из наиболее драйверских машин своего класса. Ходовая комфортабельная насколько это возможно для такого авто, относительно простая и имеет высокую надежность. Многие автомобилисты отмечают, что до 100 тыс. км она не требует никакого внимания, но все покупатели 3-4-летних машин будут вынуждены нести определенные расходы. Наконечники рулевых тяг, подшипники ступиц, амортизаторы имеют ресурс 100-130 тыс. км. Более надежными принято считать рычаги, выхаживающие 160 тыс. км, для российских условия такой ресурс считается весьма приличным. Запчасти стоят не очень дорого, но могли бы быть и более дешевыми.
Покупка подержанного автомобиля Ford Fiesta предпоследнего поколения считается неплохим выбором, машина имеет хорошие двигатели, красивый и просторный салон, отлично настроенное шасси. Откровенно слабых мест модель Фиеста не имеет. Лучшим выбором считаются 1,6-литровые версии с механической трансмиссией.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4014

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Форд Когуар

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке встречается не слишком известный автомобиль Ford Cougar в двухдверном кузове купе. Возросший спрос на эту модель эксперты объясняют невысокой стоимостью машины...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Фиат Брава/Браво

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итальянские автомобили не пользовались большой популярностью на просторах России, хотя и получали разнообразные звания и титулы. В 1996 году машины Fiat Brava/Bravo получили звание...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Фиат Крома Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Фиат Крома

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Fiat Croma создавался совместными усилиями концерна Фиат, Альфа Ромео, Сааб и Лянча, поэтому имеет аналогов: Альфа Ромео 164, Сааб 9000, Лянча Тема. Машина Фиат Крома имела явные...далее»»

Рекомендации по покупке авто Дэу Леганза с пробегом Рекомендации по покупке авто Дэу Леганза с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Daewoo Leganza начал выпускаться в 1997 году и сразу стал флагманом компании Дэу. Эта модель также производилась и в России под названием Донинвест Кондор, но полноценного...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Матиз Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Матиз

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большая часть подержанных авто Daewoo Matiz, предлагаемых на российском рынке имеют узбекское происхождение, данная машина начала производится там в 2001 году. Но, не смотря на это на рынке...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Дэу Эсперо Рекомендации по покупке б/у авто Дэу Эсперо

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести автомобиль многие покупатели не только новых машин, но и подержанных беспокоятся о его перепродаже, ведь спустя несколько лет им придется продавать его причем, все...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ниссан Пульсар Рекомендации по покупке подержанной машины Ниссан Пульсар

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Уже давно на дальнем Востоке машины с правым рулем оказались в подавляющем большинстве, но в европейской части России таких транспортных средств насчитывается всего лишь 2 процента, но, тем...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного полноприводного автомобиля

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первый автомобиль Subaru Leone с задним подключаемым мостом появился еще в 1972 году, но знакомству с системой полного привода европейские автолюбители обязаны именно машине Ауди-80. Многие...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия