Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Тойота Калдина

После того как в России были введены новые таможенные ограничения большинство покупателей б/у иномарок, находящиеся в европейской части страны, начали обращать внимание на Восток, где и качество автомобилей выше и цены немного ниже. Сегодня японские подержанные авто стали такими популярными, что сумели доползти даже до западной границы.
Разумным компромиссом для многих жителей западных регионов России стал б/у универсал Toyota Caldina, который выпускался в период с 1992 по 1998 год. Седан аналогичный данной модели получил название Тойота Корона. С запчастями для машин Тойота Калдина с большим пробегом проблем практически не возникает, по сравнению с большинством других праворульных авто. Получила эта модель и европейского аналога – машину Тойота Карина Е, они имеют даже взаимозаменяемые детали кузова. На российском вторичном рынке самыми популярными считаются подержанные автомобили Toyota Caldina с системой полного привода, богатым салоном и двухлитровыми бензиновыми силовыми агрегатами. Что касается дизельных модификаций, то на вторичном рынке их заметно меньше, конечно они имеют более бедный салон и переднеприводную трансмиссию, но при этом обладают большей грузоподъемностью, так как получили заднюю рессорную подвеску.
В базовом исполнении на машину Toyota Caldina устанавливался 125-сильный 1,8-литровый двигатель, в то время как для европейской модели Карина Е базовым считался 107-сильный 1,6-литровый мотор. Для авто Калдина штатно предлагался климат-контроль, гидроусилитель, электрозеркала с сервоприводом, центральный замок, регулируемый по наклону руль. Все остальные версии имеют систему полного привода с блокировкой межосевого дифференциала, подушки безопасности, люки разнообразных конфигураций и размеров, противобуксовочную систему, систему АБС, маршрутный компьютер. Цены на подержанные машины Тойота Калдина зависят от пробега, года производства, привода и литража двигателя, остальные факторы на них сильного влияния не имеют. Надо отметить, что дизельные модификации стоят несколько дешевле бензиновых, причина здесь не только в более бедном исполнении, но еще и в том, что многие специалисты не берутся их ремонтировать.
Ругать ездовые качества б/у автомобиля Toyota Caldina не за что, но, тем не менее, выдающими их назвать нельзя. Модель разгоняется ровно и плавно даже в эконом режиме, что касается спортивного режима, то в нем авто имеет интенсивную разгонную динамику на всем диапазоне скоростей. При парковке выручает гидроусилитель, а на шоссе он радует увеличением нагрузки при высоких скоростях.
Машина Тойота Калдина не блещет конструктивными изысками, она получила традиционные узлы и агрегаты, касается это подкапотного пространства, подвески. Главным преимуществом данного автомобиля стало высокое качество его изготовления, чрезвычайная простота в обслуживании и высокий уровень надежности. Против покупки данного б/у авто выступает необходимость замены фар и то, что праворульный автомобиль требует особых навыков вождения. В пользу покупки модели Калдина выступают сравнительно небольшие пробега, высокая надежность, богатые комплектации, высокое соотношение качества сборки и цены.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3303

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Камри

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Camry в двадцатом кузове был создан для автомобилистов ценящих комфорт и надежность, внешность он получил обычную, отличается высокой комфортабельностью, надежностью и...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Тойота Супра

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Supra производился с 1993 по 2002 год. Некоторая часть данных машин на российский автомобильный рынок попадает из Японии, соответственно такие экземпляры имеют правый...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Тойота Селика

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Шестое поколение машины Toyota Celica начало выпускаться в 1993 году и произвело на покупателей двоякое впечатление из-за необычной внешности. Сегодня на российском вторичном рынке можно...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Дэу Тико

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В свое время автомобиль Daewoo Tico считался одной из самых дешевых иномарок, предлагаемых на территории России, дешевле покупатели могли приобрести лишь заднеприводные российские машины...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Форд Эскорт

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке автомобиль Ford Escort стоит в категории не самых дорогих иномарок. Если покупатель скопил деньги на покупку отечественной девятки, то вместо нее на вторичном рынке может...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Форд Проуб

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С самого начала автомобиль Ford Probe проектировался в качестве следующего поколения модели Мустанг, но после протестов поклонников споркара, американский производитель решил выпустить этот...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Форд Экспедишн

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Ford Expedition является большим внедорожником, даже сами производители называют его слишком крупным, именно из-за больших размеров в США спрос на него был не очень большим, ведь...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Форд Фокус

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Ford Focus на российском рынке уже успел стать народным авто, он особо популярен на рынке подержанных машин. Первое поколение модели Фокус было выпущено в 1998 году и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия