Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Приус

Выпускаться автомобиль Toyota Prius начал в 1997 году. В то время каждый выпущенный экземпляр модели приносил производителям лишь убыток, но со временем авто пережил смены поколений и модернизации, снискав на этом немало лавров.
На российском рынке данная модель еще не успела стать сильно популярной, но хорошо прижилась на Урале, где основной категорией ее покупателей стали продвинутые автомобилисты, отдающие дань новейшим технологиям. Некоторые российские владельцы этих машин отмечают, что при их покупке решающую роль сыграл низкий расход топлива, составляющий в городе 3,3-4,0 литра на сто километров. Специалисты заявляют, что приобретать подержанный автомобиль Toyota Prius лучше для города, где он имеет меньший расход горючего, ведь на шоссе на 100 км ему нужно 6,6 литров, так как работает только бензиновый мотор. В целом авто Приус сразу располагает к себе покупателей высоким уровнем надежности и экономичности. Владельцы отмечают, что при езде в холодную пору года силовая установка гибрида работает без проблем, поэтому беспокоиться на этот счет покупателям не стоит. Вообще, как уже упоминалось данную модель лучше эксплуатировать в городе, особенно высокие результаты экономичности она показывает в пробках, когда работает лишь при помощи электромотора, причем радует владельцев и отсутствие шума ДВС.
В качестве трансмиссии для машины Тойота Приус выступает планетарный механизм, с помощью которого соединяется генератор, электромотор и двигатель. Пятится данная модель за счет электротяги, ведь в ней нет задней передачи. Если аккумуляторы авто Toyota Prius имеют хороший заряд, тогда бензиновый двигатель подключается лишь на скорости выше 60 км/ч. Руководствует всеми агрегатами компьютер. Гибрид Приус первых поколений имеет массу 1240 кг, при этом мощность бензинового мотора составляет 58 «лошадей», если надо интенсивно ускориться, тогда могут выручить 40 «лошадей», электромотора. Одной из особенностей машины Toyota Prius считается то, что тормозные механизмы не нагреваются, вместо этого энергия, возникающая во время торможения, подзаряжает аккумулятор.
Отвечая на вопрос: «стоит ли покупать подержанный авто Тойота Приус для России?», однозначно можно ответить, что стоит, если только цена этого гибрида не останавливает Вас. Машина Приус меняет представления автомобилистов о том, каким должно быть современное транспортное средство.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3369

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Камри

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Camry в двадцатом кузове был создан для автомобилистов ценящих комфорт и надежность, внешность он получил обычную, отличается высокой комфортабельностью, надежностью и...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Тойота Супра

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Supra производился с 1993 по 2002 год. Некоторая часть данных машин на российский автомобильный рынок попадает из Японии, соответственно такие экземпляры имеют правый...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Тойота Селика

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Шестое поколение машины Toyota Celica начало выпускаться в 1993 году и произвело на покупателей двоякое впечатление из-за необычной внешности. Сегодня на российском вторичном рынке можно...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Дэу Тико

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В свое время автомобиль Daewoo Tico считался одной из самых дешевых иномарок, предлагаемых на территории России, дешевле покупатели могли приобрести лишь заднеприводные российские машины...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Форд Эскорт

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке автомобиль Ford Escort стоит в категории не самых дорогих иномарок. Если покупатель скопил деньги на покупку отечественной девятки, то вместо нее на вторичном рынке может...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Форд Проуб

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С самого начала автомобиль Ford Probe проектировался в качестве следующего поколения модели Мустанг, но после протестов поклонников споркара, американский производитель решил выпустить этот...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Форд Экспедишн

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Ford Expedition является большим внедорожником, даже сами производители называют его слишком крупным, именно из-за больших размеров в США спрос на него был не очень большим, ведь...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Форд Фокус

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Ford Focus на российском рынке уже успел стать народным авто, он особо популярен на рынке подержанных машин. Первое поколение модели Фокус было выпущено в 1998 году и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия