Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Опа

Сегодня на автомобильном рынке большой популярностью пользуются минивэны, это касается не только новых машин, но и подержанных. Одним из наиболее популярных праворуких японских б/у минивенов на вторичном рынке России считается машина Toyota Opa, которая начала выпускаться для внутреннего рынка Японии в 2000 году. Любители машин с правым рулем уже успели полюбить данную модель. Большой части покупателей по душе пришелся эффектный и современный экстерьер авто, выполненный в стиле «техно», но, все же, основным преимуществом машины остается ее комфортность и универсальность. Салон получился спокойным и традиционным, в нем нет футуризма и острых узлов, но все довольно удобно и функционально с изюминкой. Некоторые модификации получили зрительно разделенный интерьер на две части, где задний ряд сидений имеет черный цвет, а передний ряд выполнен в светло-серых тонах. Если вы ищите оригинальные решения, то лучше конечно остановится именно на таком экземпляре, ведь необычайное цветовое решение хорошо сочетается с задними широкими стойками, создавая при этом атмосферу настоящего домашнего уюта.
Всем поклонникам настоящих японских машин автомобиль Тойота Опа должен понравится, ведь водительское место получило стандартную для японских минивэнов компоновку, где в центре находится электронный дисплей, он служит заменой приборного щитка, стояночный тормоз – ножной, а селектор автоматической коробки передач находится под рулевой колонкой. Надо отметить, что информация, показываемая на щитке приборов, является доступной лишь водителю, пассажиры при этом видят лишь небольшой «колодец» овальной формы.
Основу конструкции машины Toyota Opa составляют консервативные решения, которые прошли проверку временем: гидромеханическая коробка передач, подвеска МакФерсон, переднеприводная трансмиссия. Владельцы отмечают, что на ходу этот авто довольно легкий, а на мелких неровностях дорожного покрытия – комфортный, причем в поворотах он не «валится». Данный минивэн называют универсальным не зря, ведь он получил максимальную скорость в 190 км/ч, хорошую динамику и имеет довольно высокий клиренс в 160 мм.
В 2003 году автомобиль Toyota Opa пережил модернизацию и в результате этого некоторые его недостатки были устранены, поэтому специалисты советуют приобретать послерестайлинговые б/у авто Тойота Опа, которые обычно и пробег имеют меньший из-за меньшего возраста. Такие модификации по внешнему виду узнать нельзя, ведь их экстерьер совсем не изменился. Среди основных изменений можно назвать установку бесступенчатой трансмиссии и более объемистого двигателя на два литра.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3226

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Тойота Калдина

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

После того как в России были введены новые таможенные ограничения большинство покупателей б/у иномарок, находящиеся в европейской части страны, начали обращать внимание на Восток, где и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Приус

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Выпускаться автомобиль Toyota Prius начал в 1997 году. В то время каждый выпущенный экземпляр модели приносил производителям лишь убыток, но со временем авто пережил смены поколений и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Камри

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Camry в двадцатом кузове был создан для автомобилистов ценящих комфорт и надежность, внешность он получил обычную, отличается высокой комфортабельностью, надежностью и...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Тойота Супра

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Supra производился с 1993 по 2002 год. Некоторая часть данных машин на российский автомобильный рынок попадает из Японии, соответственно такие экземпляры имеют правый...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Тойота Селика

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Шестое поколение машины Toyota Celica начало выпускаться в 1993 году и произвело на покупателей двоякое впечатление из-за необычной внешности. Сегодня на российском вторичном рынке можно...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Дэу Тико

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В свое время автомобиль Daewoo Tico считался одной из самых дешевых иномарок, предлагаемых на территории России, дешевле покупатели могли приобрести лишь заднеприводные российские машины...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Форд Эскорт

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке автомобиль Ford Escort стоит в категории не самых дорогих иномарок. Если покупатель скопил деньги на покупку отечественной девятки, то вместо нее на вторичном рынке может...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Форд Проуб

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С самого начала автомобиль Ford Probe проектировался в качестве следующего поколения модели Мустанг, но после протестов поклонников споркара, американский производитель решил выпустить этот...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия