Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Обработка двигателя после ремонта авто

Обкатке (стендовым испытаниям) без нагрузки подвергается отремонтированный двигатель по следующему циклу: 2 минуты на частоте вращения 750-800 об/мин; 3 мин – 1000 об/мин.; 4 мин – 1500 об/мин.; 5 мин – 2000 об/мин.

Запустив двигатель, установленный на стенде, проверьте: нет ли посторонних стуков; герметичность соединения впускного трубопровода и карбюратора, на холостом ходу частоту вращения коленчатого вала; установку момента зажигания; давление масла; не подтекает ли масло через прокладки или из-под уплотнительного кольца в масляном фильтре; не течет ли топливо или охлаждающая жидкость через прокладки, из соединений трубопроводов и между сопрягаемыми деталями.

В случае обнаружения неисправности или посторонних стуков, двигатель остановите, устраните их, а потом испытания продолжайте.

Если через прокладку между блоком цилиндров и масляным картером подтекает масло, с рекомендуемым моментом подтяните болты. Если масло не перестает течь, проверьте у прокладок качество и замените их при необходимости.

Если масло подтекает сквозь прокладку между головкой блока цилиндров и крышкой, проверьте на шпильках крепления крышки у головки цилиндров резиновые втулки и прокладку. Втулки и прокладку замените при необходимости.

Поскольку детали двигателя еще не приработались после ремонта и трение у новых деталей рабочих поверхностей оказывает вращению значительное сопротивление, приработке нужно определенное время. В особенности указанное относится к тем моторам, на которых были отхонингованы цилиндры, перешлифованы у коленчатого вала шейки, а также заменены вкладыши коренных и шатунных подшипников и поршни.

Поэтому до максимальных нагрузок отремонтированный двигатель во время обкатки доводить не следует. На автомобиле обкатка двигателя должна продолжаться при соблюдении тех же скоростей движения, которые и для нового автомобиля рекомендуются.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2697

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Немного о ремонте иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Много домыслов и слухов породили иномарке в среде автомобилистов – они и сложны, и ремонтировать их дорого, и непонятно, тем более «инжекторные». Большей части автолюбителей и мастеров,...далее»»

Чего особенного в ремонте автомобилей иностранного производства

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Довольно весомую роль во время выбора автомобиля отечественного или иностранного производителя играет стоимость сервисного обслуживания. Если вникнуть в особенности конструкции иностранных...далее»»

Ремонт авто - необычный стук в двигателе

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Что же в принципе в двигателе может стучать? Стук коленвала – может появиться из-за образования больших зазоров в коренных либо шатунных подшипниках, возникших как следствие износа со...далее»»

А если всё-таки ремонт иномарки?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда мы перед покупкой выбираем себе машину, то уже начинаем размышлять о потенциальных ремонтных работах. Часто можно увидеть такую картину: у гаража над полуразобранной машиной колдует ее...далее»»

Запчасти авто - особенности автолюков на крыше

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Для чего нам необходимы автолюки на крышах наших автомобилей? На данный вопрос каждый автолюбитель отвечает различным образом. Разумеется, это не деталь интерьера за которую будет цепляться...далее»»

Удешевляем стоимость ремонта без ущерба для качества

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На вопрос о том, чем мы кардинально отличаемся от европейцев, а если сказать точнее то от европейских потребителей, можно отвечать чрезвычайно долго, но в числе прошедших прямо к вершинам...далее»»

Ремонт авто – что означают посторонние звуки при эксплуатации автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если плавную и мощную работу двигателя, эту технологическую симфонию нарушает пронзительный и резкий визжащий звук, то для опытного уха данный звук уже служит сигналом призывающим обратить...далее»»

Ремонт автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В полном соответствии с пословицей о том, что готовить сани надлежит летом, а телегу (то есть в нашем случае «железного коня») зимой, мы и приступаем, к написанию этих строк. Целью...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия