Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Пежо 206 с пробегом

Подержанные авто Peugeot 206 популярны и на европейском и на российском рынке. Покупатели их полюбили за удачливый дизайн, от которого в восторге практически все. На вторичном авторынке России встречаются машины изначально, проданные на территории РФ и завезенные с других стран.
Модель 206 начала выпускаться в 1998 году, и через год получила звание самого красивого авто. Производители удачно продумали компоновку салона и его размеры, не смотря на внешнюю компактность, внутри данный автомобиль вполне просторный и хорошо подходит даже для высоких пассажиров и водителя. Владельцы 206-й модели советуют всем «новичкам» следить за фирменными ковриками, нужно чтобы они всегда были закреплены клипсами, ведь бывают случаи, когда во время движения эти коврики смещаются вперед и тем самым блокируют нажатую педаль газа. Еще одной проблемой машины Peugeot 206 считается раскручивание винтиков хомутов, они закрепляют трубки гидроусилителя. Специалисты рекомендуют закреплять стандартные хомуты при помощи дополнительных кронштейнов, это предотвратит вытекания жидкости.
На рынке встречаются б/у авто Пежо 206 в пятидверном и трехдверном кузове хэтчбек. Конечно, пятидверные версии считаются более удобными для пассажиров задних сидений, но брать во внимание единственный этот аргумент не стоит, ведь в основном на данном автомобиле ездит один человек, к тому же трехдверные модификации имеют большую прочность и салон в них начинает скрипеть только при огромных пробегах, чего нельзя сказать о трехдверках.
На базе 206-й модели французский производитель выпускал универсал и кабриолет 206СС. Обе модели на российском вторичном рынке спросом не пользуются.
При покупке машины Peugeot 206 с пробегом обязательно следует внимательно осмотреть ее кузов. Иногда в Литву из Франции переправлялись целые автовозы битых машин, ведь на родине они стояли копейки, после чего их переправляли в Россию. Но в целом следует отметить, что французские авто имеют хорошее антикоррозионное покрытие и хорошую окраску, поэтому редко когда вызывают нарекания у владельцев.
Самые роскошные автомобили Пежо 206 укомплектованы 135-сильным двухлитровым мотором, но прежде чем приобрести такую модификацию, следует хорошо подумать, ведь такие версии очень резко срываются в занос, имеют более жесткую подвеску, в которой находится большое количество оригинальных запчастей. В редкостных случаях на российском авторынке можно встретить 177-сильную машину Peugeot 206 тоже с двухлитровым двигателем. Подавляющее большинство 206-й модели на вторичном рынке имеют 1,1-литровый, 1,4-литровый и 1,6-литровый двигатели. 75-сильный 1,1-литровый агрегат требует ремонта после 70 тыс. км. Первичными признаками будущего ремонта мотора считается сизый дымок, появляющийся во время холодного запуска и подтеки масла, но лучше всего продиагностировать двигатель на автосервисе. Чтобы все бензиновые моторы 206-й модели от Пежо работали нормально, мотористы рекомендуют регулярно чистить инжектор – каждые 40 тыс. км.
Кроме бензиновых версий на вторичном российском рынке можно встретить и дизельные модификации, дизелей предлагалось три, объемом 1,9, 2,0 и 1,4 литра. Самым лучшим дизелем считается двухлитровый агрегат, он дарит машине хорошую динамику и отличается экономичностью. К их минусам относится потребность фирменного обслуживания.
На рынке встречаются подержанные авто Пежо 206 автоматическими и механическими КП. «Автоматами» французский производитель комплектовал только 1,4 и 1,6-литровые версии, слабая 1,1-литровая модификация может иметь только ручную коробку передач. «Механика» работает надежно, замены может потребовать только выжимной подшипник, он имеет ресурс 100 тыс. км.
Специалисты советуют покупать б/у автомобили Peugeot 206 изначально проданные на территории России, они лучше приспособлены к нашему качеству бензина и имеют клиренс высотой 180 мм, в то время как машины, привезенные из Европы имеют дорожный просвет всего 110 мм. Если Вы все же решили покупать европейку, то сразу после покупки нужно установить дополнительную защиту мотора, к тому же оригинальную, которая идет в комплекте с крепежами.
Не самой сильной стороной машины Пежо 206 стала ее подвеска, которую нельзя назвать надежной. Иногда шаровых, сайлент-блоков и стоек стабилизаторов хватает лишь на 15 тыс. км, но при аккуратной езде они могут выходить до 50 тыс. км. Следует заметить, что шаровая и сайлент-блок предлагаются лишь в комплекте с рычагом. Радуют хотя бы не слишком высокие цены на запчасти.
Задняя подвеска считается более надежной по сравнению с передней. Тормозная система имеет некоторые недостатки, в основном это касается передних тормозных колодок, ресурс которых составляет 15-20 тыс. км. Тормозные диски в целом надежные и потребуют замены на пробеге 100 тыс. км, но бывают случаи, когда их приходится заменять на 20-30 тыс. км.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3109

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке автомобиля Пежо 106 с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самую маленькую машину Peugeot 106 от французского концерна, представленную на российском рынке подержанных авто любят в первую очередь за отвагу, поэтому она имеет низкий спрос, ведь...далее»»

Советы как продать бу автомобиль

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Существует мнение, что у владельцев авто две радости связанные с машиной. Первая – это покупка её, а вторая – момент, когда удается продать бу автомобиль. Продажа автомобиля способна отнять...далее»»

Продать аварийный автомобиль

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Жизнь автомобилиста связана с постоянным риском, попасть в дорожно-транспортное происшествие. Иногда именно так и случается, хотя никто этого не планирует. Очень часто водители стараются...далее»»

Рекомендации по покупке машины Фольксваген Венто

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Volkswagen Vento представляет собой седан, созданный на базе популярной модели Гольф. В каждом поколении Гольфа немецкий производитель создавал седаны, которые считались более...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Фольксваген Поло с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Фольксваген Поло с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нынешнее время стабильным спросом на вторичном рынке пользуется четвертое поколение авто Volkswagen Polo, начавшее производится в 2001 году. Новые машины российские водители покупали с...далее»»

Рекомендации по покупке авто Фольксваген Туарег с пробегом Рекомендации по покупке авто Фольксваген Туарег с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Volkswagen Touareg был выпущен в 2002 году, на первый взгляд его можно принять за стандартный паркетник, хотя в нем нет даже намека на вездеходность. Тем не менее, это все же не...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Фольксваген Транспортер

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня на вторичном рынке России самым востребованным авто семейства Транспортер/Каравелла считается четвертое поколение данной модели. Эти автомобили на рынке расходятся очень быстро, если...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Фольксваген Шаран

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Популярный на рынке подержанных машин России минивэн Volkswagen Sharan начал выпускаться в 1995 году, пережив в 2000 году модернизацию. Его «братьями» считаются авто Сеат Алхамбра и Форд...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия