Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Советы, как продать машину подороже

Тем, кто желает подороже продать свое авто, прежде всего, нужно выяснить, сколько оно может стоить. Чтобы узнать примерную цену своего автомобиля, можно посетить какой-либо специализированный сайт, на котором размещены объявления о продаже различных автомобилей. На таких порталах вы сможете не только сориентироваться в ценах, но и получить ответы на многие вопросы. Просмотрев большое число автомобильных сайтов, можно узнать, как лучше писать объявления и какие параметры лучше указывать. Информация будет полезна для тех, кто хочет узнать, как продать машину подороже. Для того, чтобы выгодно продать свое авто, вам на какое-то время предстоит стать настоящим специалистом по автомобильным продажам. Не стоит забывать и о рекомендациях друзей и знакомых, которые уже когда-то занимались продажей подержанных автомобилей. Этот опыт может очень пригодится, чтобы не совершать лишних ошибок.
Запомните, что автомобиль должен быть на ходу вплоть до продажи. Поэтому, продавать машину лучше, пока она активно используется, а не стоит в гараже. Например, для машины старше 5-6 лет, с пробегом до 40 тыс. км может в год, может потребоваться замена различных деталей. Прежде всего, придется столкнуться с заменой подвесок, рулевого управления и амортизаторов. Может потребоваться корректировка работы системы сцепления. Конечно, в каждой машине все может быть по-разному, многое зависит от модели и от ухода за ней. В любом случае, авто, которое активно не эксплуатируется, при продаже потребует вложения приличных средств.
Что касается непосредственно цены, то и здесь тоже есть определенные нюансы. Их должен знать каждый, кто хочет продать машину подороже. Есть правило, согласно которому ежегодно цена на автомобиль снижается примерно на 10 процентов. Эта закономерность касается тех машин, которые не попадали в аварию и не имеют никаких серьезных повреждений. При этом различные детали для тюнинга, которые при установке требовали определенных вложений, при продаже особой ценности не имеют. Тюнинг может повышать стоимость только в каких-то отдельных случаях, например, когда салон обтягивают дорогой кожей или меняют руль на гораздо более дорогой. Если вы установили какие-то дорогие аксессуары на свое авто, то обязательно укажите это в объявлении.
Если вы интересуетесь тем, как продать машину подороже, то запомните одно правило – не продавайте машину друзьям и родственникам, так как в любом случае цену придется снизить.

"МСК-Моторс" - продать машину подороже в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2822

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как продать машину в кредите в кратчайшие сроки?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На сегодняшний день множество автомобилей в нашей стране покупается в кредит. При этом их количество постоянно растет. Однако, в последнее время, в связи с кризисом, состояние наших...далее»»

Куда продать машину в современных условиях?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня для желающих продать свое авто предлагается множество различных вариантов. Прежде всего, есть возможность продать машину с помощью автосалонов. Здесь предлагается довольно интересный...далее»»

Как правильно продать подержанную машину?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как и любая другая финансовая операция, продажа машины имеет свои нюансы. Казалось бы, дело это нехитрое – нашел покупателя и продал. Но на самом деле, как правильно продать подержанную...далее»»

Как продать машину в салон?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С вопросом продажи автомобиля сталкивается большинство автолюбителей. Многие идут самым простым путем - периодически ездят на авторынок или размещают объявления в газетах или интернете....далее»»

Как продать аварийную машину через онлайн-биржу? Как продать аварийную машину через онлайн-биржу?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители рано или поздно сталкиваются с проблемой продажи авто, которое прошло аварию. Есть несколько способов, как продать аварийную машину, но самым современным из них можно...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Санг Йонг Корандо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Внедорожник SsangYong Korando начал выпускаться в 1996 году. С самого начала покупателей от данной машины отпугивал ее дизайн, но сегодня он стал восприниматься спокойно, впрочем, есть такие...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Пежо 607

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Peugeot 607 начала выпускаться в 1999 году, французский производитель подарил ей незабываемый экстерьер, многие автомобилисты в него влюбляются с первого взгляда, причем даже сегодня,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Пежо 306

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Peugeot 306 появился на рынке в 1993 году и сразу же сумел занять в своем сегменте прочную позицию. Среди основных его конкурентов можно назвать Опель Астра, Мазда 323,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия