Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ремонт иномарок: стоит ли связываться?

Еще не так давно был очень популярен к автовладению повсеместно распространенный подход: автолюбитель залезал при возникновении малейших (или серьезных) неполадок под капот автомобиля и что-то начинал разбирать, раскручивать, менять запчасти. Удивительно, но это работало, и отечественные автомобили на протяжении двадцати, а то и более лет служили хозяевам верой и правдой.

Такую картину, как человек, расположившийся под капотом машины, встретишь сейчас значительно реже. Утверждать можно, что дело в распространении авторизованных сервисных центров и качественных мастерских и в высоком уровне жизни. Однако истинная причина, думается, глубже скрыта. Просто весьма нелегко неспециалисту починить современный автомобиль, и с каждым годом становятся популярнее услуги связанные с ремонтом иномарок.

Что ремонт иномарок представляет собой сейчас? В первую очередь, перед тем, как мастер как-либо вмешается, автомобилю будет произведена полная грамотная диагностика. Ее проводят профессионалы с применением специальных измерительных приборов, у которых внушает уважение точность, и компьютерных систем. Специалисты только после диагностики берутся делать о предстоящем ремонте иномарки какие-либо выводы. Даже современные приборы часто могут не сразу установить неисправность, а только после того, как будут все доступные методы использованы. Это связано с тем, что произведенные за рубежом современные машины всевозможной электроникой буквально «напичканы». Весьма бережного отношения требуют эти электронные системы, ведь важнейшие настройки может сбить любое неграмотное, неосторожное действие и вызвать плачевные последствия, как минимум, в виде долговременной настройки, и к серьезному ремонту иномарки – максимум.

Поэтому хирургической точности требует ремонт иномарок. Не нужно судьбу искушать. Можно, конечно, и самостоятельно заменить фару, но вот в систему зажигания, например, не стоит уже лезть. Безусловно, множество написано пособий и статей в Интернете и журналах о том, как ремонт иномарок выполнить самостоятельно. Однако существующие пособия, как уверяют специалисты, в первую очередь, желать оставляют лучшего, а во-вторых, со сложнейшей техникой справиться не помогут. Так что обращайтесь лучше в сервисный центр! И не простой, а тот, которому Вы можете доверять полностью. Ведь даже при установке автосигнализации или магнитолы малограмотный мастер может электронику повредить, и, в свою очередь, это в других системах машины приведет к сбоям.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1850

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Приобретение автозапчастей для ремонта иномарки

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Запасные части оригинальные. Устанавливают такие запасные части при производстве автомобиля на его заводе-изготовителе. Эти автозапчасти имеют всегда соответствующую маркировку, обладающую...далее»»

Какие чаще всего заменяются автозапчасти нашего производства?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие люди думают, что в России трассы большей частью заполнены импортными автомобилями, а автомобилей отечественных становится меньше с каждым днем. Но на самом деле также как и раньше...далее»»

Капитальный ремонт двигателя

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

К сожалению, у любого автомобиля не вечен двигатель. Непременно наступают дни, когда владельца транспортного средства он начинает огорчать плохим пуском, неустойчивой работой, сизым...далее»»

Обработка двигателя после ремонта авто

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Обкатке (стендовым испытаниям) без нагрузки подвергается отремонтированный двигатель по следующему циклу: 2 минуты на частоте вращения 750-800 об/мин; 3 мин – 1000 об/мин.; 4 мин – 1500...далее»»

Немного о ремонте иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Много домыслов и слухов породили иномарке в среде автомобилистов – они и сложны, и ремонтировать их дорого, и непонятно, тем более «инжекторные». Большей части автолюбителей и мастеров,...далее»»

Чего особенного в ремонте автомобилей иностранного производства

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Довольно весомую роль во время выбора автомобиля отечественного или иностранного производителя играет стоимость сервисного обслуживания. Если вникнуть в особенности конструкции иностранных...далее»»

Ремонт авто - необычный стук в двигателе

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Что же в принципе в двигателе может стучать? Стук коленвала – может появиться из-за образования больших зазоров в коренных либо шатунных подшипниках, возникших как следствие износа со...далее»»

А если всё-таки ремонт иномарки?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда мы перед покупкой выбираем себе машину, то уже начинаем размышлять о потенциальных ремонтных работах. Часто можно увидеть такую картину: у гаража над полуразобранной машиной колдует ее...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия