Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как можно продать машину

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь. Важно понимать, что продажа автомобиля понесет за собой некоторые материальные затраты, так как в процессе продажи вам придется столкнуться с оформлением большого количества документов. Нужно не только определиться с ценой, но и тщательно подготовить автомобиль к продаже. Даже очень старую машину, если подойти к делу с фантазией и умом, можно привести вполне презентабельный вид и продать ее немножко дороже. Для начала следует поставить себя на место покупателя. Попытайтесь оценить минусы и плюсы вашего автомобиля его глазами. Также необходимо выполнить мелкий ремонт и устранить все незначительные, но очень заметные недостатки: кричащие царапины, разбитые стекла и прочее.
Всем тем, кто не знает, как выгодно продать свой автомобиль, следует начать с определения временных рамок. Нужно прикинуть время, за которое вы хотите провернуть это дело. Цену можно ставить немного завышенную, если у вас есть несколько месяцев в запасе. Но если через пару недель никто так и не откликнется на ваше объявление, то, скорее всего, цену вы завысили неоправданно. Если вы хотите продать автомобиль как можно быстрее, тогда вам придется уступить в цене, так, как всем известно, что время - это деньги.
Нет однозначного ответа на вопрос: как можно продать машину, но некоторые рекомендации будут полезны абсолютно всем. Учтите, что первое впечатление самое главное. Если вы продаете красивую иномарку за хорошую цену, то нужно с огромным вниманием отнестись ко всем мелочам, таким как резиновые молдинги, зеркала и др. Если обивка в салоне выглядит очень старой, то лучше купить чехлы на сиденья. Не помешает и мелкая покраска и шпатлевка кузова, если это необходимо. Но здесь следует быть осторожным, так как если краска будет подобрана не удачно, то, скорее всего, ваше художество вызовет подозрения у покупателя. Особое внимание следует обратить на разбитые светильники и фары, сломанную магнитолу, изношенную или рваную обивку салона, запальные свечи. Скрытые дефекты и мелкие царапины можно оставить и не прибегать к самодеятельности.
Перед тем, как отправиться на автомобильный рынок обязательно вымойте машину и доведите ее до блеска. Профессиональная автомобильная мойка способна творить чудеса. После полной уборки салона вы просто не узнаете свой автомобиль. Привлекательный вид автомобиля не останется незамеченным и уже совсем скоро появится первый потенциальный покупатель.

"МСК-Моторс" - тут можно продать в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2120

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Где можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд кажется, что продажа машины это дело простое и не хлопотное, но на самом деле это очень трудный и долгий путь. Следует понимать, что этот процесс отнимет у вас много времени...далее»»

Помогу продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Может показаться, что нет ничего проще, чем продать автомобиль, но реальность показывает, что вставшего на этот путь человека ожидает масса подводных камней. Те, кто не знает, как продать...далее»»

Продать машину после ДТП

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие хотят продать машину после ДТП. В некоторых случаях это связанно или с негативными эмоциями, которые вызывает этот автомобиль, или с серьезными повреждениями автомобиля. Если машина в...далее»»

Как продать машину дорого

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вы решили продать автомобиль, да не просто продать, а продать выгодно для себя. Многих интересует вопрос "как продать машину дорого?", но однозначного ответа на него нет. Дело это непростое...далее»»

Советы, как продать машину подороже

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тем, кто желает подороже продать свое авто, прежде всего, нужно выяснить, сколько оно может стоить. Чтобы узнать примерную цену своего автомобиля, можно посетить какой-либо...далее»»

Как продать машину в кредите в кратчайшие сроки?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На сегодняшний день множество автомобилей в нашей стране покупается в кредит. При этом их количество постоянно растет. Однако, в последнее время, в связи с кризисом, состояние наших...далее»»

Куда продать машину в современных условиях?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня для желающих продать свое авто предлагается множество различных вариантов. Прежде всего, есть возможность продать машину с помощью автосалонов. Здесь предлагается довольно интересный...далее»»

Как правильно продать подержанную машину?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как и любая другая финансовая операция, продажа машины имеет свои нюансы. Казалось бы, дело это нехитрое – нашел покупателя и продал. Но на самом деле, как правильно продать подержанную...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия