Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Если надо продать машину

Казалось бы, что может быть проще, чем продать свой автомобиль, особенно если четко осознаешь, что в нем больше нет никакой необходимости. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Желающих продать машину может ждать множество подводных камней. Большое значение имеет прописка, поэтому всем кому надо продать машину нужно обратить на нее внимание. Если вы не хотите предлагать свой автомобиль на авторынках, так поскольку это дело достаточно хлопотное, можно разместить объявление на специализированных автомобильных сайтах в Интернете. Примерно через неделю вам позвонит первый клиент. После того как вы договоритесь о цене, нужно будет оформить доверенность на имя продавца, а перед этим снять авто с учета в МРЭО. Доверенность нужна для того, чтобы продавец автомобиля имел возможность распоряжаться им. Для этого нужно будет поехать в место регистрации данного транспортного средства, так как только там можно осуществить данную процедуру.
Если вам надо продать машину, то без нотариуса здесь не обойтись. Этому вопросу нужно уделить достаточное внимание и отнестись к поиску специалиста со всей ответственностью. Многие "нечистые на руку" нотариусы, могут взять с вас лишни деньги, за непонятные дополнительные услуги. Для того чтобы снять автомобиль с учета в МРЭО нужно показать машину эксперту, который осуществит проверку на соответствие агрегатов (двигателя, кузова), указанных в техпаспорте. Также необходимо оплатить квитанции и сменить номерные знаки на временные (красного цвета). Вам придется оплатить около девяти квитанций.
Для того чтобы снять автомобиль с учета, предполагается, что он должен быть укомплектован огнетушителем, аптечкой и знаком аварийной остановки. После того как автомобиль проверят на наличие всех этих предметов, владельцу выдают листок с регистрационными данными машины и пластиковые номера красного цвета. Процедура продажи автомобиля проходит намного быстрее и проще, чем снятие его с учета. В любом пункте купли-продажи автомобилей, которые есть на каждом автомобильном рынке, можно составить договор, за который тоже нужно заплатить. В общем процесс продажи автомобиля предполагает множество обязательных затрат, избежать которые просто невозможно.
Стоить обратить внимание, что данный договор можно расторгнуть также как и любой другой. Для этого нужно с соответствующим заявлением обратиться в отдел продаж. Но обращаться нужно не позже чем за тридцать дней до истечения срока документа (договора), также необходимо предоставить оригинал полиса.

"МСК-Моторс" - если нужно продать машину в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1941

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь....далее»»

Где можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд кажется, что продажа машины это дело простое и не хлопотное, но на самом деле это очень трудный и долгий путь. Следует понимать, что этот процесс отнимет у вас много времени...далее»»

Помогу продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Может показаться, что нет ничего проще, чем продать автомобиль, но реальность показывает, что вставшего на этот путь человека ожидает масса подводных камней. Те, кто не знает, как продать...далее»»

Продать машину после ДТП

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие хотят продать машину после ДТП. В некоторых случаях это связанно или с негативными эмоциями, которые вызывает этот автомобиль, или с серьезными повреждениями автомобиля. Если машина в...далее»»

Как продать машину дорого

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вы решили продать автомобиль, да не просто продать, а продать выгодно для себя. Многих интересует вопрос "как продать машину дорого?", но однозначного ответа на него нет. Дело это непростое...далее»»

Советы, как продать машину подороже

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тем, кто желает подороже продать свое авто, прежде всего, нужно выяснить, сколько оно может стоить. Чтобы узнать примерную цену своего автомобиля, можно посетить какой-либо...далее»»

Как продать машину в кредите в кратчайшие сроки?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На сегодняшний день множество автомобилей в нашей стране покупается в кредит. При этом их количество постоянно растет. Однако, в последнее время, в связи с кризисом, состояние наших...далее»»

Куда продать машину в современных условиях?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня для желающих продать свое авто предлагается множество различных вариантов. Прежде всего, есть возможность продать машину с помощью автосалонов. Здесь предлагается довольно интересный...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия