Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины, предназначенные для спокойной езды по городу. Создавая этот автомобиль, компания Санг Йонг попросила помощи концерна Мерседес, и его руководство разработало систему безопасности для новой модели, предоставили трансмиссию и моторы. Когда созданная машина вышла на авторынок, то покупать ее стали лишь благодаря немецким двигателям от Мерседес. Сначала моторы поставляли с Германии, а в 1994 году их стали делать в Кореи по лицензии. Сборкой занимался посредник, но немецкий производитель следил за их качеством, поэтому надежность они имею соответствующую.
Кузов автомобиля SsangYong Musso был создан с хорошего железа и в хозяев, которые следили за своей машиной, он должен находиться в нормальном состоянии. Следы коррозии могут появиться на экземплярах, за которыми владельцы не следили или которые побывали в ДТП. Покупать или не покупать автомобиль со следами коррозии, покупатель должен решать сам, но нужно учитывать, что при потребности замены кузовного железа, найти элементы кузова будет весьма сложно, так как запчасти для машин Санг Йонг не всегда находятся в наличии.
К салону подержанного авто Санг Йонг нет никаких претензий, даже на автомобилях первых партий все должно работать стабильно. Если Вы решили купить автомобиль Санг Йонг с пробегом, и в нем установлен люк, тогда работоспособность последнего следует проверить в обязательном порядке. Все дело в том, что большая часть выпущенных машин не имела люков, а владельцы самостоятельно их вырезали, поэтому далеко не все экземпляры модели Муссо могут похвалиться надежной работой.
Одним из самых страшных врагов для подержанного корейского внедорожника SsangYong Musso считается российская соль, которой посыпают дороги в зимнее время. Она вредит кузову и резиновым уплотнителям, разъедая их. Эксперты советуют перед покупкой этого автомобиля загнать его на мойку, если после такой процедуры в салоне окажется вода, значит что-то уже проржавело и прохудилось.
Создавалась машина Санг Йонг Муссо по классической схеме для внедорожников, поэтому она основана на мощной раме, стойко выдерживающей столкновение с другим авто или деревом. Подвеска задних колес зависимая на рессорах, а передние колеса получили независимую подвеску, такая схема позволяет без проблем и с комфортом преодолевать бездорожье и разные неровности. В целом ходовая часть внедорожника надежная, но если предыдущий владелец ездил где хотел с высокой скоростью, то в ней может быть сломано все что угодно, ведь некоторые водители умудряются вывести рычаги из строя на пробеге 10 тыс. км, причем, обычно эта деталь служит очень долго.
Если Вы решили купить б/у авто Санг Йонг Муссо для езды по серьезному бездорожью, то лучше поискать для покупки другой автомобиль. Хотя модель Муссо имеет внушительную колесную базу, ее дорожный просвет составляет всего 195 мм, к тому же в низу кузова этой машины установлена декоративная пластмасса и ко всему прочему она получила большие свесы. Но для легкого бездорожья этот автомобиль вполне подходит, в обычных условиях он имеет привод на задние колеса, но при потребности водитель может подключить систему полного привода. Если есть потребность использовать блокировку межосевого дифференциала или пониженной передачи, то для этого придется остановить авто.
В движение автомобиль SsangYong Musso может приводиться двумя дизелями и двумя бензиновыми моторами от Мерседес. Дизели имеют мощность 98 и 77 л.с. при объеме 2,9 и 2,3 литра соответственно. Бензиновый 2,3-литровый агрегат имеет мощность 140 л.с., а шестицилиндровый 3,2-литровый двигатель – 220 «лошадей». Вся линейка двигателей очень надежна и если владелец регулярно их обслуживает, то они проходят более 500 тыс. км. Некоторые владельцы сообщают, что двигатели склонны к перегреву, но такое случается лишь по вине водителей, которые забывают чистить от грязи радиатор.
В некоторых случаях с двигателями могут случаться разноплановые неприятности. Иногда дизельные модификации могут отказаться заводится в сильную жару, причиной этому считаются проблемы с электрикой, решить проблему может переделка электросхемы. Также может выходить из строя вакуумная система, а именно один из двух внутренних сальников, в таком случае обороты мотора повышаться не будут при его холодном запуске или наоборот падают или же двигатель просто не глохнет.
Если Вы покупаете подержанную машину SsangYong Musso с шестицилиндровым двигателем и с правой стороны от газораспределительного механизма на крышке мотора видны подтеки масла, то лучше отказаться от такого экземпляра, даже если владелец станет заверять, что ситуация совсем безобидная. Это может быть признаком значительных трат на ремонт силового агрегата или даже его капитального ремонта.
Покупая б/у автомобиль Санг Йонг Муссо следует проверить состояние его рулевого управления. Свидетельством вышедшего из строя нижнего вала или износа шарниров рулевой тяги будут любое биение или стуки руля во время движения. Решается проблема заменой указанных элементов, но следует заметить, что тяги в виде запчастей купить нельзя, они идут только в сборе с рейкой. Чтобы продлить жизнь рулевого управления модели Муссо следует каждые 10 тыс. км шприцевать весь механизм.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3844

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Выкуп автомобилей ВАЗ Выкуп автомобилей ВАЗ

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Владельцам автомобилей ВАЗ следует знать о том, что на сегодняшний день существуют более эффективные методы продажи автомобиля, нежели размещение рекламных объявлений в интернете, газетах и...далее»»

Если надо продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Казалось бы, что может быть проще, чем продать свой автомобиль, особенно если четко осознаешь, что в нем больше нет никакой необходимости. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Желающих...далее»»

Как можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь....далее»»

Где можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд кажется, что продажа машины это дело простое и не хлопотное, но на самом деле это очень трудный и долгий путь. Следует понимать, что этот процесс отнимет у вас много времени...далее»»

Помогу продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Может показаться, что нет ничего проще, чем продать автомобиль, но реальность показывает, что вставшего на этот путь человека ожидает масса подводных камней. Те, кто не знает, как продать...далее»»

Продать машину после ДТП

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие хотят продать машину после ДТП. В некоторых случаях это связанно или с негативными эмоциями, которые вызывает этот автомобиль, или с серьезными повреждениями автомобиля. Если машина в...далее»»

Как продать машину дорого

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вы решили продать автомобиль, да не просто продать, а продать выгодно для себя. Многих интересует вопрос "как продать машину дорого?", но однозначного ответа на него нет. Дело это непростое...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия