Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки Балено по расчету, ведь в свое время эту модель считали одной из самых дешевых иномарок на российском автомобильном рынке и находился вне конкуренции среди японских транспортных средств. Особенно популярным стал универсал, но наибольшим спросом пользовался в российских автолюбителей именно седан, значит и на вторичном рынке наибольшее количество именно седанов Suzuki Baleno.Преимуществами модели Балено, кроме ее цены можно назвать еще острое рулевое управление, но эта незначительная спортивность сказалась на комфорте, а именно на установке жесткой подвески, передаваемой кузову даже мелкие дефекты дорог. Недостатками подержанной машины Сузуки Балено также надо считать плохую шумоизоляцию и сильно скрипучий салон.
На российский рынок официально завозились лишь 1,6-литровые бензиновые модификации, именно они составляют большинство на вторичном авторынке. Несколько реже можно встретить 1,8-литровые и 1,3-литровые версии, еще реже встречаются автомобили с дизельными моторами. 1,3-литровый и 1,6-литровый агрегаты неприхотливые и не требуют вмешательства до 200 тыс. км, после чего изнашиваются кольца, увеличивается потребление масла и падает компрессия. Ремень вместе с роликами лучше заменять на пробеге 90 км/ч.
1,8-литровый мотор считается практически безотказным силовым агрегатом, в нем использована цепь с гидронатяжителем, поэтому до 250-300 тыс. км двигатель для ремонта не открывают. Такой агрегат очень чувствителен к качеству масла, поэтому от «минералки» надо отказаться.
Все моторы в целом можно назвать беспроблемными, то на их фоне досадным недоразумением выглядит обжимная пластина радиаторного бачка. Несколько лет данное соединение все же выдерживает, ведь на него попадает несколько меньше грязи, чем например, на автомобиле Сузуки Витара. Владельцы могут устанавливать вместо оригинального недешевого радиатора восстановленную деталь отечественного производства с алюминиевым бачком.
Наиболее ненадежными считаются самые распространенные б/у авто Сузуки Балено, в то время как машины Балено со сложной трансмиссией и мощнейшим 1,8-литровым двигателем своим владельцам доставляют наименьше проблем. Беспроблемным вариантом стал «автомат». С 1,8-литровым мотором надежно показывает себя ручная коробка передач, а также полноприводные модификации, в которых в нормальном режиме езды задним колесам передается 5% крутящего момента, а при пробуксовке – 50%. Если в системе полного привода случится поломка, то придется ее заменять, так как этот узел – необслуживаемый. Если на подержанном авто Suzuki Baleno досрочно из строя выходит муфта – до 150 тыс. км, значит это следствие раллийной или внедорожной эксплуатации. При спокойной и размеренной езде по асфальту муфта имеет ресурс 250-300 тыс. км.
Настоящим источником неприятностей стали коробки передач, агрегатируемые вместе с 1,3-литровым и 1,6-литровым агрегатами, исключением стала полноприводная модификация с 1,6-литровым двигателем. Слабым звеном такой трансмиссии является пластина подшипников, находящаяся в задней части КП. Со временем винты крепления ослабевают и от этого пластина склонна к деформациям, что само собой вызывает перекос валов. На запчасти коробки не поставляются, и чтобы сэкономить владельцы могут попытаться найти нужные запчасти на разборках, хотя это и трудно сделать.
Учитывая все неприятности, к выбору подержанной машины Сузуки Белено, а именно к ее коробке передач, надо отнестись с максимальным вниманием. После покупки каждые 40 тыс. км следует заменять масло, касается это и «механики» и «автомата».
В подвеске автомобиля Suzuki Baleno с пробегом через 70-80 тыс. км приходится заменять продольные рычаги задней оси и стойки стабилизатора в передней подвеске. Шаровые опоры, амортизаторы и рулевые наконечники имеют ресурс более 100 тыс. км. Насос гидроусилителя руля и рулевая рейка обычно работают без нареканий. Любое подтекание жидкости или стук в рейке объясняется аварийным прошлым, в таком случае надо поискать следы кузовного ремонта.
Тормозная система б/у авто Сузуки Балено претензий не имеет, задние барабанные тормоза, устанавливаемые на 1,8-литровые версии – практически вечные, а передние диски имеют ресурс 110-120 тыс. км.
Покупая машину Сузуки Балено с пробегом, покупатель должен внимательно обследовать кузов, новые автомобили имели неплохую коррозионную сопротивляемость. Но если через пять лет с начала эксплуатации владелец не сделал дополнительную антикоррозионную обработку, то наверняка можно найти ржавчину в районе задних арок и в низу дверей. Производитель оцинковал только зоны, подвержены наибольшему риску коррозии, поэтому надо дополнительно обрабатывать все скрытые полости и подкрашивать осколы эмали.
В нынешнее время на вторичном рынке России практически невозможно встретить подержанный авто Suzuki Baleno привезенный из Европы, но на рынке вполне хватает экземпляров, привезенных из Америки. Американские модификации часто стоят несколько дешевле, такие автомобили можно заказывать с наиболее мощными силовыми агрегатами и в очень богатых комплектациях. Что касается российских автомобилей Сузуки Балено, то их преимущество в возможности проследить историю обслуживания и биографию модели, узнать точный пробег. Наилучшим выбором принято считать 1,6-литровый подноприводный универсал. Среди седанов предпочтительнее выбирать 1,8-литровую модификацию с передним приводом.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2687

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Выкуп автомобилей ВАЗ Выкуп автомобилей ВАЗ

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Владельцам автомобилей ВАЗ следует знать о том, что на сегодняшний день существуют более эффективные методы продажи автомобиля, нежели размещение рекламных объявлений в интернете, газетах и...далее»»

Если надо продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Казалось бы, что может быть проще, чем продать свой автомобиль, особенно если четко осознаешь, что в нем больше нет никакой необходимости. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Желающих...далее»»

Как можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь....далее»»

Где можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд кажется, что продажа машины это дело простое и не хлопотное, но на самом деле это очень трудный и долгий путь. Следует понимать, что этот процесс отнимет у вас много времени...далее»»

Помогу продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Может показаться, что нет ничего проще, чем продать автомобиль, но реальность показывает, что вставшего на этот путь человека ожидает масса подводных камней. Те, кто не знает, как продать...далее»»

Продать машину после ДТП

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие хотят продать машину после ДТП. В некоторых случаях это связанно или с негативными эмоциями, которые вызывает этот автомобиль, или с серьезными повреждениями автомобиля. Если машина в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия