Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Лиана

Машина Suzuki Liana – это пятидверный микровэн, который начал производится в 2001 году, его близнец, предназначен для неевропейских рынков получил название Аеро. Интересно, что этот представитель компакт-класса в основном покупают наиболее придирчивые автомобилисты, так как, не смотря на целый ряд недостатков, он на несколько шагов опережает главных конкурентов по совокупности потребительских качеств.
Подержанный автомобиль Сузуки Лиана не может разочаровать своего владельца ни на трассе, ни в городе. Если Вы горожанин, то наверняка оцените «автобусные» зеркала и высокую посадку. Если же Вы любите путешествовать, тогда обязательно оцените отличную курсовую устойчивость модели, особенно при езде по заснеженным дорогам.
Салон машины Suzuki Liana подходит для комфортного размещения четверых человек, может поместиться и пятый, но тогда поездка будет уже не такой комфортной. Самым значимым недостатком данной модели стал запрет на буксировку, относящийся ко всем полноприводным модификациям вне зависимости от типа коробки передач. Среди других недостатков числится большой свес спереди, низкий дорожный просвет в 150 мм, жесткая подвеска и несколько шумный мотор после 3000 об/мин. Некоторым владельцам не хватает проходимости автомобиля Сузуки Лиана, а некоторым - динамики, ведь официальные импортеры в Россию поставляли лишь 1.6-литровые модификации. Но такие претензии в серьез воспринимать не нужно, так как этот автомобиль не внедорожник и не спорткар – это скорее семейная маршрутка.
Машина Suzuki Liana была построена на базе модели Балено, но выигрывает донору в надежности: нет проблем с ручными коробками передач, и сцепление служит более 100 тыс. км. Все бензиновые модификации можно назвать удачным выбором, что касается дизелей, то в России их практически нет. Наиболее часто встречаемыми стали б/у авто Сузуки Лиана с 1,6-литровым двигателем.
Все моторы получили цепь с гидронатяжителем – это практически необслуживаемый привод ГРМ. Зазоры клапанов можно регулировать при помощи шайб, но они не уходят даже после 100 тыс. км.
В наследство от донора машина Сузуки Лиана получила проблемный пластмассовый бачок радиатора, на котором слабым местом считается прижимная пластина. Оригинальная новая деталь стоит дорого и считается такой же ненадежной, поэтому лучше установить алюминиевый бачок.
Следующей статьей расходов для подержанных авто Suzuki Liana стали свечи, которые владельцы вынуждены менять на каждом ТО. Продлить жизнь свечам зажигания можно с помощью перехода на 92-й бензин.
Трансмиссия отличается высокой надежностью, если потребность замены элементов возникает до пробега в 150 тыс. км, то виноваты в этом, скорее всего, механические повреждения, такие как порванный пыльник шруса, боковой удар по колесу и т.д. Карданный вал модели Лиана погнуть весьма сложно, так как он частично скрыт за глушителем и глубоко упрятан в кузовном тоннеле.
Задние тормозные механизмы выхаживают 70-100 тыс. км, передние тормозные колодки имеют ресурс 20-30 тыс. км. Система АБС работает надежно, хоть и несколько шумно, многие подержанные автомобили Сузуки Лиана из Америки вообще ею не укомплектованы. Рулевое управление надежное, на нем годами служат даже шарнирные соединения.
Шумоизоляция б/у авто Suzuki Liana плохая, но позволяет оценивать на слух работу подвески и мотора. Любые мелкие стуки, обычно можно устранить с помощью подтяжки болтов на подрамнике, ведь со временем они склонны ослабевать. Но если причина стуков кроется в износе стоек стабилизатора, то устранить их можно только заменой этих элементов. На ходе отбоя опоры амортизационных стоек могут издавать стуки во время езды по неровной дороге, это скорее особенность подвески, чем поломка и в кардинальном лечении не нуждается, ресурс самих стоек составляет более 100 тыс. км.
При покупке полноприводного автомобиля Сузуки Лиана надо следить, чтобы все шины имели одну размерность и их протекторы были изношены тоже одинаково. Если задние покрышки имеют повышенный износ, следует заменить вискомуфту и отрегулировать углы установки задних колес.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4002

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Выкуп автомобилей ВАЗ Выкуп автомобилей ВАЗ

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Владельцам автомобилей ВАЗ следует знать о том, что на сегодняшний день существуют более эффективные методы продажи автомобиля, нежели размещение рекламных объявлений в интернете, газетах и...далее»»

Если надо продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Казалось бы, что может быть проще, чем продать свой автомобиль, особенно если четко осознаешь, что в нем больше нет никакой необходимости. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Желающих...далее»»

Как можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь....далее»»

Где можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд кажется, что продажа машины это дело простое и не хлопотное, но на самом деле это очень трудный и долгий путь. Следует понимать, что этот процесс отнимет у вас много времени...далее»»

Помогу продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Может показаться, что нет ничего проще, чем продать автомобиль, но реальность показывает, что вставшего на этот путь человека ожидает масса подводных камней. Те, кто не знает, как продать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия