Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного авто Ленд Ровер Фриландер

Очень долго английская компания Ленд Ровер не решалась создать паркетник, даже в 90-х годах, когда эта категория авто стала чрезвычайно популярной. Сначала фирме не хватало денег на разработку принципиально нового авто, поэтому машина Land Rover Freelander появилась позже своих основных конкурентов: Хонда CR-V, Сузуки Гранд Витара, Тойота РАВ4.
Сначала английский производитель представил миру пятидверный авто, но в 1999 году дебютировал его укороченный трехдверный вариант. В компактном внедорожнике Ленд Ровер Фриландер водителю представлялась возможность убирать ту часть крыши, которая находилась над задним рядом сидений. Модель выпускалась в двух исполнениях со съемным жестким колпаком, изготовленным из пластика и тряпичной задней частью крыши. Если Вы решили купить трехдверный подержанный автомобиль Land Rover Freelander то следует хорошо проверить его крышу и люк – как эти элементы устанавливаются и снимаются. К настоящему времени, когда некоторым экземплярам модели уже более десяти лет, они могут быть в сильно изношенном состоянии и даже могут иметь сломанные механизмы крепления. Если придется устанавливать новые детали, то они обойдутся дорого, ведь новая крыша может стоить более 1500 долларов, а подержанные комплектующие попадаются очень редко. Что касается кузовных элементов для подержанной машины Ленд Ровер Фриландер, то они тоже стоят неоправданно дорого.
Сначала автомобиль Land Rover Freelander оснащался двумя двигателями: двухлитровым турбонаддувным дизелем мощностью 98 л.с. и 117-сильным 1,8-литровым бензиновым агрегатом. В 2001 году появились два новых мотора: двухлитровый 112-сильный дизель от БМВ и шестицилиндровый 2,5-литровый 177-сильный бензиновый агрегат. В целом двигатели считаются надежными, но иногда они могут преподносить неприятные сюрпризы. Мастера припоминают случаи, когда им приходилось заменять прогоревший клапан на трехлетних машинах. В бензиновых модификаций в головке блока цилиндров может «пробиваться» прокладка.
Самым надежным эксперты признают 2,5-литровый мотор, который в движении не приходится сильно раскручивать, ведь он имеет внушительный запас мощности. Впрочем, на российском вторичном рынке такая модификация стоит несколько дороже 1,8-литровой версии, к тому же в эксплуатации она потребляет много бензина – 17-20 литров в городском режиме, и имеет более дорогие запчасти. В ремонте мотор тоже дорогой, ведь иногда для замены какой-либо незначительной детали приходится полностью снимать его. Дизельные силовые агрегаты в ремонте тоже очень дорогие, их российские специалисты знают не очень хорошо, к тому же запчасти к ним довольно дорогие. Самыми доступными б/у авто Ленд Ровер Фриландер в России стали модификации с 1,8-литровым двигателем и в ремонте они не слишком сложные и дорогие. Впрочем, эта доступность и дешевизна сказывается на недостатке мощности.
Чтобы продлить жизнь моторам мотористы советуют регулярно менять масло, а ремень ГРМ заменять не каждые 120 тыс. км, как указывает производитель, а через 80 тыс. км, ведь иногда он может обрываться на пробеге 100-120 тыс. км, что приводит к дорогостоящему ремонту.
До 2001 года машина Land Rover Freelander оборудовалась ручной коробкой передач, «автомат» появился впервые на версии с 2,5-литровым агрегатом. Механика работает без особых проблем, но после 150 тыс. км замены могут потребовать синхронизаторы, причиной этого стает частая езда по бездорожью, слишком резкие старты со светофоров и т.д. Ресурс сцепления зависит от стиля езды, но очень часто составляет всего 50 тыс. км, хотя есть такие водители, которые спокойно ездят и более 120 тыс. км. «Автомат» встречается на подержанных автомобилях Ленд Ровер Фриландер с дизельным мотором от БМВ и с 2,5-литровым бензиновым агрегатом. Как это ни странно, но автомат оказался довольно надежным и найти на вторичном рынке полностью убитые «автоматы» не так уж и просто. Но все равно при покупке такого экземпляра АКП надо проверять, ведь в ремонте она стоит очень дорого, и некоторые специалисты предлагают просто поставить новую КП.
В нормальных дорожных условиях б/у машина Land Rover Freelander имеет привод на передние колеса, но на бездорожье она показывает себя настоящим внедорожником благодаря системе контроля тягового усилия, которой модель оборудуется уже в «базе». Эта электронная система не разрешает колесам буксовать и перебрасывает мощность на другие колеса. При потребности притормаживая их. Впрочем «джиперы» сообщают, что вся такая сложная электроника не во всех случаях приходит водителю на помощь, поэтому в определенных случаях возможностей Фриландера не хватает, не говоря уже о тяжелом бездорожье.
Если Вы решили остановиться на покупке подержанного автомобиля Ленд Ровер Фриландер с системой полного привода, то обязательно надо его внимательно обследовать. Ведь эта система может сильно огорчить покупателя. Часто задний редуктор требует замены, а стоит новый очень дорого. Следует также отметить, что редуктор ломается даже при эксплуатации машины только на асфальте. Следующей проблемой стала поломка датчика системы АБС, которая была соединена вместе с электронной системой. Понятно, что стоимость этого датчика не радует владельцев внедорожника. Другими проблемами авто Ленд Ровер Фриландер с пробегом считаются подвесные подшипники карданного вала, кронштейн цилиндра сцепления (только на 1,8-литровых версиях), гидропривод сцепления. Ходовая часть этой модели тоже оказалась не очень надежной в ней частой замены требуют тяги переднего стабилизатора и рулевые наконечники. В целом запчасти для машины Land Rover Freelander дешевыми назвать нельзя, но они и не запредельные.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3649

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке машины Ленд Ровер Дискавери второго поколения

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке высоко ценятся автомобили Land Rover Discovery II, которые производились с 1998 по 2004 год, считается, что это поколение полностью избавлено от детских болезней и многих...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Джип Чероки с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском авторынке машина Jeep Cherokee поколения 2001-2007 годов реализовалась не слишком успешно, но на вторичном рынке эта модель продается очень успешно, к тому же стоимость таких...далее»»

Рекомендации по покупке авто Лянча Каппа с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итальянские машины марки Лянча относятся к настоящей экзотике, которую редко можно увидеть на российских дорогах. Но именно эта экзотичность в основном и привлекает покупателей, которые...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Лиана

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Suzuki Liana – это пятидверный микровэн, который начал производится в 2001 году, его близнец, предназначен для неевропейских рынков получил название Аеро. Интересно, что этот...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Выкуп автомобилей ВАЗ Выкуп автомобилей ВАЗ

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Владельцам автомобилей ВАЗ следует знать о том, что на сегодняшний день существуют более эффективные методы продажи автомобиля, нежели размещение рекламных объявлений в интернете, газетах и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия