Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Ленд Ровер Дефендер

Машина Land Rover Defender стала настоящей легендой и сохраняет черты первого внедорожника этой английской марки. Внедорожник начал выпускаться в 1990 году, сегодня на российском вторичном рынке его можно встретить в нескольких модификациях. Модификация с индексом «90», выпускалась в трехдверном кузове и получила длину 3880 мм, авто Ленд Ровер Дефендер 100 имеет длину 4600 мм и пятидверный кузов. При желании можно найти еще и 130-дюймовые автомобили Дефендер. А вот пикап Land Rover Defender практически невозможно найти в продаже.
Настоящие почитатели внедорожников предпочитают покупать короткобазные машины Ленд Ровер Дефендер, которые имеют лучшую проходимость. Надо заметить, что в пятидверной версии тоже есть свое преимущество – хорошая вместительность, в ее салоне может поместиться девять человек, но с эргономикой сидений в данной модели все настолько плохо, что она может соперничать со старым отечественным «уазиком».
К раме подержанных авто Land Rover Defender мастера претензий не имеют, но это не относится к алюминиевому кузову, который контактируя с деталями из стали может начать окислятся. Последствия этого процесса не слишком приятные: алюминий разрушается, покрывается накипью белого цвета и крошится. При появлении белых пятен на кузове внедорожника Дефендер его владелец должен сразу посетить фирменный сервис, где специалисты знают, как устранять эту проблему. Следует заметить, что простые на первый взгляд, кузовные элементы стоят довольно дорого, «бывалые» советуют приобретать не новые детали, а тюнинговые, они изготавливаются из очень крепкой стали и имеют крепление для лебедки. Если учесть что Дефендер считается самым внедорожным автомобилем со всей линейки моделей Ленд Ровер, то такой «наворот» действительно пригодится.
На вторичном рынке подавляющее большинство машин Land Rover Defender оснащены дизельным силовым агрегатом. Редко встречаются экземпляры с 2,5-литровым 85-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем или восьмицилиндровыми бензиновыми моторами мощностью 182 и 134 л.с. и объемом 3,9 и 3,5 литров соответственно. Очень сложно ответить верно, на вопрос: зачем нужен восьмицилиндровый бензиновый двигатель? С таким агрегатом на бездорожье авто все равно не станет быстрее, а что касается мощности, то для этой модели вполне хватает дизелей. По этой причине в 2004 году английский производитель снял с производства все бензиновые моторы.
Покупать подержанный автомобиль Ленд Ровер Дефендер с бензиновым двигателем мастера не рекомендуют, хотя агрегаты и считаются крепкими, но порой они могут преподносить не совсем приятные сюрпризы. Владельцам часто приходится чинить распредвал, в нем появляется люфт. Неприятности доставляют также разнообразные датчики, стартер и бензонасос. Основным минусом восьмицилиндрового двигателя стал его большой расход бензина – более 20 литров на 100 км.
Самые первые авто Land Rover Defender комплектовались 68-сильным 2,5-литровым дизелем, но покупателям лучше обратить внимание на турбодизельные модификации мощностью 107-113 л.с. Лучше всего выбирать 113-сильную модификацию, которую мастера называют «трехсотой». В целом этот агрегат надежный и очень удачный, но не следует забывать о его турбине, которая ломается при неправильной эксплуатации. Продлить жизнь турбине можно постоянным контролем уровня масла и тем, что после остановки машины мотор должен еще немного поработать. Перегревать двигатель нельзя, такое часто случается при езде по бездорожью и приводит к потребности замены головки блока цилиндров.
Немного позже появился 122-сильный 2,5-литровый дизель на пять цилиндров с насос-форсунками. Последняя деталь заменяет ТНВД и требует качественной солярки в противном случае форсунки выходят из строя. В некоторых случаях могут начать течь уплотнительные кольца, после чего топливо смешивается со смазкой мотора, что может привести к смерти последнего.
Большинство предлагаемых сегодня б/у авто Ленд Ровер Дефендер имеют механическую КП, «автомат» получили только некоторые модификации, предназначенные для рынка Америки. Конечно автоматическая трансмиссия особых претензий не вызывает, но если Вы планируете часто колесить по бездорожью, то более предпочтительной станет ручная коробка передач, хотя она менее надежная и требует замены синхронизаторов уже на пробеге 100-150 тыс. км. Частой замены в «механике» также требуют сальники, вторичный вал, ресурс сцепления составляет более 150 тыс. км.
Машина Land Rover Defender получила не самые надежные системы полного привода. Из-за использования бракованных деталей или ремонта неквалифицированными мастерами могут часто течь сальники раздаточной коробки, из строя периодически может выходить межосевой дифференциал и редукторы, причем данные детали принято считать надежными. При проблемах с редуктором «бывалые» советуют использовать тюнинговые комплекты, идущие вместе с блокировкой дифференциала.
Подвески модели Дефендер представлены неразрезными балками. Под замену могут пойти разве что пружины и амортизаторы. Настоящим слабым местом б/у автомобиля Ленд Ровер Дефендер стал редуктор гидроусилителя, его можно отремонтировать только полностью разобрав.
Стопроцентный внедорожник Land Rover Defender демонстрирует чудеса настоящей проходимости и при езде по серьезному бездорожью у него возникает не меньше проблем, чем в других внедорожных авто, но по сравнению с паркетниками в «грязи» он более вынослив и живучий. Эксплуатация машины Ленд Ровер Дефендер стоит приличных денег.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4111

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного авто Ленд Ровер Фриландер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень долго английская компания Ленд Ровер не решалась создать паркетник, даже в 90-х годах, когда эта категория авто стала чрезвычайно популярной. Сначала фирме не хватало денег на...далее»»

Рекомендации по покупке машины Ленд Ровер Дискавери второго поколения

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке высоко ценятся автомобили Land Rover Discovery II, которые производились с 1998 по 2004 год, считается, что это поколение полностью избавлено от детских болезней и многих...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Джип Чероки с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском авторынке машина Jeep Cherokee поколения 2001-2007 годов реализовалась не слишком успешно, но на вторичном рынке эта модель продается очень успешно, к тому же стоимость таких...далее»»

Рекомендации по покупке авто Лянча Каппа с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итальянские машины марки Лянча относятся к настоящей экзотике, которую редко можно увидеть на российских дорогах. Но именно эта экзотичность в основном и привлекает покупателей, которые...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Лиана

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Suzuki Liana – это пятидверный микровэн, который начал производится в 2001 году, его близнец, предназначен для неевропейских рынков получил название Аеро. Интересно, что этот...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия