Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанной машины Хендай Акцент

Автомобиль Hyundai Accent считается одной из самых доступных на российском авторынке иномарок, касается это также и вторичного рынка. Сегодня в России встречаются два поколения этой модели: первое, которое выпускалось до 1999 года и второе, появившееся после этого. Большинство из продаваемых б/у авто Хендай Акцент были изначально проданы на территории России – они имеют российскую «прописку» и изначально эксплуатировали по отечественным дорогам. Большинство этих авто представляют собой модель второго поколения, которая в 2001 году начала собираться на Таганрогском заводе. На вторичном российском рынке также можно встретить подержанные автомобили Hyundai Accent привезенные из Америки, покупка такого экземпляра может быть выгодным делом, особенно если модель имеет богатое исполнение, в основном все американские Акценты получили две подушки безопасности, электропривод стекол, систему АБС, кондиционер, литые диски и т.д. Неплохие комплектации имеют и автомобили, привезенные в Россию из Кореи. Что касается автомобилей из европейской части России, то они в этом смысле несколько проигрывают.
При покупке машины Хендай Акцент с пробегом обязательно следует проверить работоспособность всей электрики. Электрические системы изначально имеют низкую надежность, но после нескольких лет эксплуатации в условиях российского климата, в них может выйти из строя многое оборудование. Поэтому умерший кондиционер и неработающий стеклоочиститель это еще мелочи.
Первое и второе поколение модели Акцент производилось в пятидверном и трехдверном кузове хэтчбек и седан. Седаны в продажи встречаются намного чаще, все дело в том, что российские автолюбители считают кузов седан более престижным, именно их и собирают в России. Надо признать, что коррозионную стойкость кузов Акцент получил вполне приемлемую даже для России. Следы ржавчины сегодня можно найти разве что на машинах первых лет выпуска, в районе низа дверей и колесных арок. Эксперты советуют делать дополнительную антикоррозионную обработку автомобилям возрастом пять лет.
Стоимость кузовных элементов для подержанной машины Хендай Акцент сравнима со стоимостью кузовных деталей для отечественной «десятки».
Первое поколение Акцента получило 1,5-литровые и 1,3-литровые бензиновые двигатели, создаваемые по лицензии японского концерна Мицубиси. Сначала 1,3-литровый агрегат выдавал мощность 70 л.с. этого вполне хватает для езды в городском цикле, несколько позже он получил систему впрыска и мощность 84, 75 и 60 л.с. Первое поколение Акцента также может иметь 106-сильный 1,5-литровый мотор, такие модификации на вторичный российский рынок попадали в основном из Америки.
Второе поколение автомобилей Hyundai Accent получило более широкую гамму моторов, среди которых даже появился 82-сильный 1,5-литровый дизель на три цилиндра. Встретить на рынке дизельную модификацию практически невозможно, они пользовались успехом на европейском рынке.
От предыдущего поколения авто Хендай Акцент получил маломощные 1,3-литровые моторы. Самой распространенной версией стали машины с 1,5-литровым агрегатом мощностью 99, 106 и 102 л.с. Автомобили российской сборки получили последний мотор. На самую мощную модификацию Акцента устанавливался 1,6-литровый мотор мощностью 105 л.с. Самой распространенной на вторичном рынке версией автомобиля Hyundai Accent второго поколения стала 102-сильная модель, которая по динамике несколько превосходит десятые модели от ВАЗ, имеет быстрый и уверенный разгон и чувствительно реагирует на нажатие педали газа. Надежность такого агрегата тоже вполне приемлема, мотористы заявляют, что при использовании российского бензина они без особых проблем бегают больше 300 тыс. км.
Большинство б/у авто Хендай Акцент, привезенных из США укомплектованы автоматической КП, она требует частой замены масла и фильтров через 20-25 тыс. км. Если беречь «автомат», то при спокойной и размеренной езде он выхаживает без вмешательства мастеров более 200 тыс. км. При покупке 5-7-летней машины Акцент обязательно надо проверить автоматическую КП на сервисе, в этом возрасте многие требуют незамедлительного и недешевого ремонта. Версии с «автоматами» имеют на 2-3 литра больший расход горючего, чем модификации с ручной коробкой передач.
Если Вы желаете купить резвую машину, тогда лучше обратить внимание на «механику», которая обычно не имеет проблем даже на самых старых авто. При эксплуатации автомобиля в городе, сцепление выдерживает 80 тыс. км.
Передняя и задняя подвески корейского авто Hyundai Accent полностью независимые, но тем не менее он хорошо выдерживает российские дороги. Рычаги, стойки стабилизатора, втулки и амортизаторы приходится менять через 60-100 тыс. км. При покупке 3-5-летних подержанных машин Хендай Акцент нужно иметь в запасе до 1000 долларов, чтобы привести авто в порядок и ездить спокойно следующие 2-3 года.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4613

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Ленд Ровер Дефендер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Land Rover Defender стала настоящей легендой и сохраняет черты первого внедорожника этой английской марки. Внедорожник начал выпускаться в 1990 году, сегодня на российском вторичном...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Ленд Ровер Фриландер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень долго английская компания Ленд Ровер не решалась создать паркетник, даже в 90-х годах, когда эта категория авто стала чрезвычайно популярной. Сначала фирме не хватало денег на...далее»»

Рекомендации по покупке машины Ленд Ровер Дискавери второго поколения

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке высоко ценятся автомобили Land Rover Discovery II, которые производились с 1998 по 2004 год, считается, что это поколение полностью избавлено от детских болезней и многих...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Джип Чероки с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском авторынке машина Jeep Cherokee поколения 2001-2007 годов реализовалась не слишком успешно, но на вторичном рынке эта модель продается очень успешно, к тому же стоимость таких...далее»»

Рекомендации по покупке авто Лянча Каппа с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итальянские машины марки Лянча относятся к настоящей экзотике, которую редко можно увидеть на российских дорогах. Но именно эта экзотичность в основном и привлекает покупателей, которые...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Лиана

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Suzuki Liana – это пятидверный микровэн, который начал производится в 2001 году, его близнец, предназначен для неевропейских рынков получил название Аеро. Интересно, что этот...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия