Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хендай Санте Фе

Южнокорейские автомобили уже давно доказали, что они имеют нормальную надежность и отличное соотношение цены и качества. Сегодня эти авто все чаще занимают высокие места рейтингов и пользуются популярностью на рынке. Одним из таких автомобилей стала машина Hyundai Santa Fe первого поколения, которая после завершения производства в Кореи продолжала собираться на Таганрогском заводе.
Выдающихся способностей авто Хендай Санта Фе не получил, но на дороге он смотрится весьма гармонично. Комплектацию машина может иметь разную, в базовом исполнении присутствует кондиционер и электроприводы стекол, а большинство кроссоверов, привезенных из Америки имеют кожаный салон, конечно кожа является хорошей опцией, но южнокорейский производитель использовал коже не слишком высокого качества, поэтому на 5-7-летних автомобилях она может быть стертой и уже не смотрится так эффектно. Касательно электрики, то она на данном автомобиле работает как надо, без нареканий со стороны владельцев, но на некоторых моделях могут досаждать поломки обогрева зеркал.
Некоторые автолюбители говорят о сомнительной стойкости кузова подержанного авто Хендай Санта Фе, но опыт эксплуатации показывает, что даже десятилетние образцы не должны иметь на кузове ржавчины, если конечно они не побывали в аварии.
Базовые модификации машины Hyundai Santa Fe укомплектованы 136-сильным двухлитровым двигателем. Эти авто реализовались в большинстве случаев с классическим передним приводом и в Кореи. На вторичном рынке именно такие версии имеют самую низкую цену, но эксперты не видят смысла в такой покупке – динамические возможности очень скромные, проходимость не впечатляющая, двухлитровый двигатель имеет самый низкий ресурс и капитальный ремонт ему может понадобиться уже на пробеге 150 тыс. км, если водитель постоянно будет его раскручивать.
Двухлитровых машин Хендай Санта Фе на российском вторичном рынке насчитывается наименьшее количество, поэтому покупателям чаще всего приходится выбирать между четырехцилиндровым 2,4-литровым двигателем и 2,7-литровым шестицилиндровым агрегатом. Оба мотора хорошо подходят для кроссовера Hyundai Santa Fe.
Кроме бензиновых агрегатов корейский производитель предлагал также дизели, причем их на российском вторичном рынке не так уж и мало. Большинство дизельных модификаций укомплектованы двухлитровым 112-сильным мотором, версии, привезенный из Кореи, могут иметь мощность 125 л.с и выглядят они более достойно, поэтому если попадется хороший экземпляр в нормальном состоянии его можно покупать не раздумывая. Из США на территорию России ввозился 200-сильный 3,5-литровый дизель, но его стоимость получается слишком высокой из-за дорогой растаможки.
Предлагаемые бензиновые моторы надежные, нуждаются в замене ремня ГРМ каждые 60 тыс. км, свечей зажигания – каждые 15 тыс. км. Если Вы решили купить подержанный кроссовер Хендай Санта Фе из Америки, то обязательно надо проверить состояние масла, так как не каждый американский владелец понимает, зачем менять смазку мотора каждые 15 тыс. км, если автомобиль пока ездит.
Основные претензии механиков касаются именно ручной коробки передач б/у авто Hyundai Santa Fe, а именно ее сцепления, которое ломалось уже на пробеге 20 тыс. км, но сегодня таких автомобилей на рынке уже нет, они выпускались до 2003 года и проблемы устранялись по гарантии. Ресурс сцепления составляет 120 тыс. км.
При покупке подержанной машины Хендай Санта Фе с автоматической КП, надо быть внимательным, ведь эта трансмиссия хоть и надежная, но не вечная и может потребовать дорогого ремонта уже на пробеге 150 тыс. км, такое случается если владелец часто вылезал на бездорожье или от агрессивной манеры вождения.
На трассе кроссовер Hyundai Santa Fe имеет передний привод, на переднюю ось передается 60% крутящего момента. После начала буксировки автоматически блокируется межосевой дифференциал. Опционально на эту модель устанавливался межколесный дифференциал повышенного трения. Механики не имеют претензий к надежности полноприводной трансмиссии, но не надо забывать, что при длительной езде по бездорожью может перегреться вискомуфта, автомобиль предназначен для города, а не для серьезного бездорожья.
Надежность ходовой части машины Хендай Санта Фе находится на среднем уровне для иномарок. Без проблем подвеска ходит 100-130 тыс. км, после чего надо менять подшипники ступиц, амортизаторы, рычаги.
Большинство предлагаемых на российском рынке б/у автомобилей Hyundai Santa Fe были привезены их Канады и Америки. Там они изначально стояли дешево и много потеряли в цене со временем. Привозят на отечественный рынок и машины из Кореи, обычно они имеют привод на переднюю ось и 2-литровый мотор. Самыми дорогими получаются подержанные авто Хендай Санта Фе, изначально проданы в России, обычно они обладают наименьшим количеством проблем.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:7069

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Хендай Соната

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанные корейские машины пользуются спросом, как правило, у небогатых людей, но это не значит, что южнокорейский автомобиль Hyundai Sonata – плохой выбор. На рынке подержанных машин,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Хендай Лантра/Авант

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Хорошей популярностью на вторичном российском рынке пользуется корейский автомобиль Hyundai Lantra, который начал выпускаться еще в 1990 году, в 2000 году состоялся дебют второго поколения....далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Галопер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

При создании автомобиля Hyundai Galloper донором выступала машина Мицубиси Паджеро первой генерации. Южнокорейский внедорожник получил от Паджеро коробку передач, мотор, подвеску, кузов и...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Хендай Акцент

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Hyundai Accent считается одной из самых доступных на российском авторынке иномарок, касается это также и вторичного рынка. Сегодня в России встречаются два поколения этой модели:...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Ленд Ровер Дефендер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Land Rover Defender стала настоящей легендой и сохраняет черты первого внедорожника этой английской марки. Внедорожник начал выпускаться в 1990 году, сегодня на российском вторичном...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Ленд Ровер Фриландер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень долго английская компания Ленд Ровер не решалась создать паркетник, даже в 90-х годах, когда эта категория авто стала чрезвычайно популярной. Сначала фирме не хватало денег на...далее»»

Рекомендации по покупке машины Ленд Ровер Дискавери второго поколения

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке высоко ценятся автомобили Land Rover Discovery II, которые производились с 1998 по 2004 год, считается, что это поколение полностью избавлено от детских болезней и многих...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Джип Чероки с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском авторынке машина Jeep Cherokee поколения 2001-2007 годов реализовалась не слишком успешно, но на вторичном рынке эта модель продается очень успешно, к тому же стоимость таких...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия